Клуб Веселых Дайверов



Дамы и Господа!
Напоминаю, что имеются в наличии наклейки и футболки с нашей эмблемой.
Стоимость наклейки 17 шек, размер - 140 мм, cтоимость футболки 35 шек.
Для приобретения обращайтесь к Ike


  Страницы: (2) 1 [2]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаГолосование 

> новый Bottom Timer
slava
Сообщение от: 25/09/07, 18:10
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2180
Регистрация: 22/01/07
Откуда: Eilat

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


QUOTE (Evgenich @ 25/09/07, 14:40)
Действительно, подумал. Ну если Слава говорит что говно - значит говно. Жалко что фирма Uwatec об этом не знает и продолжает успешно выпускать данный инструмент. А ГУЕ-вцы вообще лохи ушастые если используют его (зачастую как основное устройство).

Ну что тут говорить?

А, где ты прочитал в моих текcтах о компании Uwatec – что это г…о!!!
Сам пользуюсь до сего дня программами с установленным алгоритмом Бульмана.

Lev правильно сказал, что на форум вход без ограничений как новичков, так и сертифицированных дайверов, и после твоих слов «Обалденный», не знающий человек пойдет и купит – как для меня - бесполезную вычислительную машинку, а завтра или послезавтра положит ее на полку покрываться пылью.

Что касается «ГУЕ-вцов» - ну не внушает мне доверие эта федерация!!!

GUE
Global Underwater Explorers
Организация Глобальных Подводных Исследователей, основана в 1998 году. Является пропагандистом собственной системы обучения DIR и стандартов на снаряжение. По этой причине имеет неоднозначное отношение со стороны подводных пловцов.
Отличительной особенностью организации является выдача сертификатов подводного пловца, имеющих ограниченный срок действия. Данный шаг предпринят для обеспечения гарантированной актуальности навыков и знаний аквалангиста.

И для окончания этой темы рассмотрим два варианта дайвинга – спортивный и технический:

Спортивный:
На начальном курсе, (урок ном1) - мы рассказываем о приборах, которые помогаю вести контроль по глубине и давлению в баллоне «Комбо». На последнем уроке (ном 4) мы знакомим с компьютерами, рассказываем что комп. ведет полный контроль по глубине, температуре, скорости подьема, время пребывания на той или иной глубине, увеличение времени под водой (мультилевель) и т.д.

А что ты можешь сказать по «ботом-таймер» - показывает глубину, скорость подьема и температуру воды…

В ответ услышишь – а чего ты нам парил мозги по поводу глубиномера, правильного погружения (5 точек) + дайв плана и определение скорости подьема (без приборов) и т.д.
Дальше – зайдут в магазин, для начало купят обыкновенные подводные часы (240шек), где есть все тоже самое + подсветка, правда нет определения скорости подьема.

Технический:

Здесь много описывать не буду (много уже сказано), на глубинах, мне как то удобней и уютней вести полный контроль над всем, что происходит!!!

И правильно сказал nyurkadu – мы тратим кучу денег на снаряжение, так как наша жизнь и состояние моей семьи намного дороже стоит.

А идти на глубину с одним «ботом-таймер» и слейтом - это равносильно, что «ногу себе отпилить»


Вывод:
"Обалденного" в нем я ни чего не нашол.
Как вспомогательный прибор - не достаточно параметров.
Стоимость - слишком высока для такой калькуляции.

P.S. Давай закончим этот разговор, я в любом случае останусь на своем.


--------------------
Наибольшая ошибка в дайвинге, как в рекреационном, так и техническом та, что обучение в особых условиях, по особым методикам - позволяет Вам погружаться где угодно и как угодно...
ЗАПОМНИТЕ!!!
Нет таких условий и нет таких методик!
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Лев
Сообщение от: 28/09/07, 18:41
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Полностью согласен со Славой: Пора кончать эту дискуссию, тем более что она начинает съезжать куда не следует. Все уже высказались и все равно вы все останетесь при своем мнении. Хватит.


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
PentiumIV
Сообщение от: 15/10/07, 14:00
Цитата


Core 2 Due
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 325
Регистрация: 01/12/06
Откуда: Хайфа

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Слава, а давай подумаем, что нам нужно под водой в техническом погружении.

Воздушно-интегрированный супер-дупер компьютер нам не нужен - как он будет считать деко на полтиннике и т.д.? Ведь деко-план у нас записан на слейте (если мы не идём на VR3 :-)), так что по большому счёту нам нужна только глубина и время. И ещё, хочется понимать процесс декомпрессии и знать как управлять им в зависимости от условий.

Uwatec Digital даёт нам эту информацию. Кстати, наиболее продвинутые GUEвцы считают деко в голове.
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
slava
Сообщение от: 15/10/07, 18:39
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2180
Регистрация: 22/01/07
Откуда: Eilat

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


QUOTE (PentiumIV @ 15/10/07, 14:00)
Слава, а давай подумаем, что нам нужно под водой в техническом погружении.

Воздушно-интегрированный супер-дупер компьютер нам не нужен - как он будет считать деко на полтиннике и т.д.? Ведь деко-план у нас записан на слейте (если мы не идём на VR3 :-)), так что по большому счёту нам нужна только глубина и время. И ещё, хочется понимать процесс декомпрессии и знать как управлять им в зависимости от условий.

Uwatec Digital даёт нам эту информацию. Кстати, наиболее продвинутые GUEвцы считают деко в голове.


Ты не внимательно прочитал мои тексты, я же писал, что мое мнение для тех.дайва - идти на глубину с одним «ботом-таймер» и слейтом - это равносильно, что «ногу себе отпилить» и, по всей вероятности, кроме эйлатского бассейна ты не погружался там, где есть подводные, боковые течения и т.д.

И второе, вот это мне не очень понятно в твоем высказывании
QUOTE (PentiumIV @ 15/10/07, 14:00)
И ещё, хочется понимать процесс декомпрессии и знать как управлять им в зависимости от условий.

Uwatec Digital даёт нам эту информацию. Кстати, наиболее продвинутые GUEвцы считают деко в голове.


Как можно понять процес декомпресии на практике, разве, что выступить в роли подопытной мыши, то есть на себе.

Может у GUEвцов есть математики, физики, химики и медики, и на курсах обучают делать просчеты для деко.стопа в голове, но как можно просчитать в той же голове - насыщение и рассыщение тканей, просчитать массивы М-оценок, и вывести конечный результат к примеру с вот с такой формулы

p = Pin0 + R(t – 1/k) – [Pin0 – p0 – (R/k)] e-kt

Эта формула по Шрейнеру - общее решение дифференциального уравнения, что позволило точно подсчитать парциальное давление инертного газа в гипотетическом компартменте в зависимости от времени экспозиции, как для случая пребывания на постоянной глубине, так и для ступенчатого погружения или всплытия.

Не подумай, что я математик или крутой физик с медиком вместе взятым, но иногда читаю литерату, и мозги на бикрень лезут.

Если знаешь - просвяти, как просчитывать деко.стопы в голове, буду очень признателен.


--------------------
Наибольшая ошибка в дайвинге, как в рекреационном, так и техническом та, что обучение в особых условиях, по особым методикам - позволяет Вам погружаться где угодно и как угодно...
ЗАПОМНИТЕ!!!
Нет таких условий и нет таких методик!
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
0 посетителей читают эту тему, из них (0 гостей)
0 пользователей:

  Страницы: (2) 1 [2]  ОтветитьНовая темаГолосование