Клуб Веселых Дайверов



Дамы и Господа!
Напоминаю, что имеются в наличии наклейки и футболки с нашей эмблемой.
Стоимость наклейки 17 шек, размер - 140 мм, cтоимость футболки 35 шек.
Для приобретения обращайтесь к Ike


  Страницы: (3) 1 [2] 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаГолосование 

> Два аквалангиста, Воздуха нет
Mihei
Сообщение от: 24/11/07, 21:03
Цитата


Инструктор
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 384
Регистрация: 19/11/07
Откуда: Эйлат

Рейтинг:
< -5 ( -1 ) +5 >


QUOTE (slava @ 24/11/07, 16:11)
Что ты советуешь людям, какая разница какие условия, тепличные или аквариумные, или в Эйлате вода другая и глубины не такие.

Оля правильно сказала "по правилам голова дайвера должна быть над водой, когда в баллоне остаеться 50 атмосфер воздуха"

Оля умчика. А вот ты, Слава, какое ГПТУ закончил или школу прапорщиков???
Манеры общения у тебя странные. Апломб из всех щелей лезет.

Я своего мнения не высказывал, тему открыл, считаю, что актуально. Странно, что ты этого не заметил, ругаться охота? Так мы с тобой соседи в 30-ти метрах друг от друга работаем, что личка у меня существует, модератору, я думаю известно.
Хочешь сильно умным показаться, на людях гавкаеш. Что за наезды все время?


У всех прошу прошения, просто достал он меня своими манерами.


--------------------
Если ты носиш в руках камни и думаеш , что это бриллианты, я не скажу тебе ,что это не так.........
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
slava
Сообщение от: 24/11/07, 21:20
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2180
Регистрация: 22/01/07
Откуда: Eilat

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


я с тобой не ругаюсь, а пытаюсь дать понять не наступать на грабли, темы которые ты пооткрывал не актульны для инструктора, да и еще пишешь о дискуссиях между инструкторами в клубе где ты работаешь.


--------------------
Наибольшая ошибка в дайвинге, как в рекреационном, так и техническом та, что обучение в особых условиях, по особым методикам - позволяет Вам погружаться где угодно и как угодно...
ЗАПОМНИТЕ!!!
Нет таких условий и нет таких методик!
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Vlad
Сообщение от: 24/11/07, 21:39
Цитата


ГенСек
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Администраторы
Сообщений: 4829
Регистрация: 30/05/06
Откуда: Ришон ле Цион, Израиль



Опять разборки?
Забанить обоих, чтобы поостыли?
Взрослые же люди, а ведете себя как в детском саду.


--------------------
Доля допустимого идиотизма обратно пропорциональна глубине и сложности погружения.
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Mihei
Сообщение от: 24/11/07, 21:42
Цитата


Инструктор
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 384
Регистрация: 19/11/07
Откуда: Эйлат

Рейтинг:
< -5 ( -1 ) +5 >


QUOTE (slava @ 24/11/07, 21:20)
я с тобой не ругаюсь, а пытаюсь дат понять не наступать на грабли, темы которые ты пооткрывал не актульны для инструктора, да и еще пишешь о дискуссиях между инструкторами в клубе где ты работаешь.

Актуально!!! Вопрос ко всем.

Разве ни у кого не заканчивался воздух и он не выходил на поверхность на чужом воздухе?

Тему то я поднял эту здесь после истории с Мери и Стивом.


--------------------
Если ты носиш в руках камни и думаеш , что это бриллианты, я не скажу тебе ,что это не так.........
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Лев
Сообщение от: 24/11/07, 21:51
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


QUOTE (Mihei @ 24/11/07, 21:42)
Актуально!!! Вопрос ко всем.

  Разве не у кого не заканчивался воздух и он не выходил на поверхность на чужом воздухе?

Тему то я поднял эту сдесь после истории с Мери и Стивом.

Нет Михей, не актуально. И могу пояснить почему:
Для инструктора ведущего группу существуют строго регламентированные инструкции, так что твоя тема для него совершенна не актуальна, так-как дискутировать нечего: По инструкциям - поворот обратно - на трети воздуха - голова над водой при полтиннике. Все. Конец дискуссии. Есть правило.

Для сертифицированного дайвера дискуссия существует с конкретным бадди, в конкретных обстоятельствах а не теоретически за просто так. Так что опять же - в дискуссии на форуме смыла нет.

Да и тему ты поднял не "после истории с Мери и Стивом" а больше года после того, как Влад эту историю перевел и поместил тут и все кто хотел ее уже прочитали, просмотрели, вывели свои выводы, намотали что надо на ус.

Я тебе еще раньше писал, да ты проигнорировал: Дискутировать тут нечего, выводы из этой истории каждый должен вывести сам для себя.

Это сообщение отредактировал Lev - 24/11/07, 21:56


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
Vlad
Сообщение от: 24/11/07, 21:55
Цитата


ГенСек
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Администраторы
Сообщений: 4829
Регистрация: 30/05/06
Откуда: Ришон ле Цион, Израиль



Здесь, собственно, требуется разбор ошибок. Вот они эти ошибки
QUOTE
В подводном плавании редко, когда единичная ошибка приводит к необратимым последствиям. В данном случае Стивен сделал две ошибки, которые потом дополнились неправильным суждением со стороны дайвмастера. Во-первых, Стивен забыл об управлении и отслеживании своего объема воздуха должным образом. Во-вторых, когда воздух начал подходить к концу, Стивен был слишком далеко от своего напарника. Ответные действия Мэри были образцовыми. К сожалению, после этого она совершила заключительную ошибку в попытке проплыть против течения несколько десятком метров до якорного троса прежде, чем начать всплытие. Начав они всплытие немедленно, у них хватило бы воздуха для всплытия и возможно даже для совершения безопасной остановки.


--------------------
Доля допустимого идиотизма обратно пропорциональна глубине и сложности погружения.
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Mihei
Сообщение от: 24/11/07, 21:59
Цитата


Инструктор
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 384
Регистрация: 19/11/07
Откуда: Эйлат

Рейтинг:
< -5 ( -1 ) +5 >


QUOTE (Lev @ 24/11/07, 21:51)
Нет Михей, не актуально. И могу пояснить почему:
Для инструктора ведущего группу существуют строго регламентированные инструкции, так что твоя тема для него совершенна не актуальна, так-как дискутировать нечего: По инструкциям - поворот обратно - на трети воздуха - голова над водой при полтиннике. Все. Конец дискуссии. Есть правило.

Для сертифицированного дайвера дискуссия существует с конкретным бадди, в конкретных обстоятельствах а не теоретически за просто так. Так что опять же - в дискуссии на форуме смыла нет.

Меня инструкторские мнения не шибко и интересуют, а вот как думает сертифицированный дайвер, которому сертификат этот выдали. Очень даже ИНТЕРЕСТНО!


--------------------
Если ты носиш в руках камни и думаеш , что это бриллианты, я не скажу тебе ,что это не так.........
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
nef777
Сообщение от: 24/11/07, 21:59
Цитата


Инструктор
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Регистрация: 07/02/07
Откуда: Or-Akiva

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


QUOTE (Mihei @ 24/11/07, 21:42)
Актуально!!! Вопрос ко всем.

Разве ни у кого не заканчивался воздух и он не выходил на поверхность на чужом воздухе?

Никогда такого небыло и, надеюсь, не будет!!!

Наверно я совсем тупой, но я не могу понять как такие вопросы могут возникать у инструктора? Тем более в контексте погружений с группой!
Очень хочу надеяться, что ты не начнёшь с этим эксперементировать в своей работе.


--------------------
Лучше быть живым параноиком, чем мёртвым героем!
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Лев
Сообщение от: 24/11/07, 22:08
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


QUOTE (Mihei @ 24/11/07, 21:59)
Меня инструкторские мнения не шибко и интересуют, а вот как думает сертифицированный дайвер, которому сертифекат этот выдали. Очень даже ИНТЕРЕСТНО!

Во-первых, мнение инструктора вроде должно значит больше, чем простого сертифицированного дайвера, хотя бы из учета его (инструктора т.е.) опыта и обучения.

Во-вторых, мнение сертифицированного-то дайвера что тебе дает?
Чисто теоретический интерес на тему кто же все-таки напишет открытым текстом "А я могу выйти и на нуле если что-то интересное встретил"?
Или тебя интересует 100% в один голос заверение, что никто через полтинник не переступит?
Так не случится ни то, ни другое.

В общем хватит мусолить эту тему. Ничего существенного в ней не добавится, кроме споров актуальна она или нет.


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
Mihei
Сообщение от: 24/11/07, 22:09
Цитата


Инструктор
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 384
Регистрация: 19/11/07
Откуда: Эйлат

Рейтинг:
< -5 ( -1 ) +5 >


QUOTE (nef777 @ 24/11/07, 21:59)
Никогда такого небыло и, надеюсь, не будет!!!

Наверно я совсем тупой, но я не могу понять как такие вопросы могут возникать у инструктора? Тем более в контексте погружений с группой!
Очень хочу надеяться, что ты не начнёшь с этим эксперементировать в своей работе.

Не у инструктора, а у человека который в группе? Понятненько.


--------------------
Если ты носиш в руках камни и думаеш , что это бриллианты, я не скажу тебе ,что это не так.........
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Лев
Сообщение от: 24/11/07, 22:16
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


QUOTE (Mihei @ 24/11/07, 22:09)
Не у инструктора, а у человека который в группе? Понятненько.

Вопрос в том, когда это случилось:
У ученика на курсе закончился воздух? Уши надо драть такому инструктору и гнать его аж до китая.
При погружении с сертифицированными дайверами на инструктированном дайве? Уши драть инструктору надо, а вот гнать не обязательно.
При погружении в режиме экскурсовода? Тогда дайвер - что тот саблезубый тигр, который напал на тёщу неандертальца: "тигр сам напал, пусть пеняет на себя"


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
Mihei
Сообщение от: 24/11/07, 22:30
Цитата


Инструктор
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 384
Регистрация: 19/11/07
Откуда: Эйлат

Рейтинг:
< -5 ( -1 ) +5 >


QUOTE (Lev @ 24/11/07, 22:16)
Вопрос в том, когда это случилось:
У ученика на курсе закончился воздух? Уши надо драть такому инструктору и гнать его аж до китая.
При погружении с сертифицированными дайверами на инструктированном дайве? Уши драть инструктору надо, а вот гнать не обязательно.
При погружении в режиме экскурсовода? Тогда дайвер - что тот саблезубый тигр, который напал на тёщу неандертальца: "тигр сам напал, пусть пеняет на себя"

Все случаи интерестны,Лева. На ошибках учаться , и на опыте других ,тоже.
Вот и спрашиваю.


--------------------
Если ты носиш в руках камни и думаеш , что это бриллианты, я не скажу тебе ,что это не так.........
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
kros
Сообщение от: 24/11/07, 23:05
Цитата


Активист
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 477
Регистрация: 30/01/07
Откуда: Беер Яаков

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


QUOTE (Mihei @ 24/11/07, 22:30)
Все случаи интерестны,Лева. На ошибках учаться , и на опыте других ,тоже.
Вот и спрашиваю.

ДОРОГИЕ ИНСТРУКТОРА, свои курсы дайва я закончил давно, помню что когда в баллоне остаётся 50 атмосфер по правилам дайвер должен быть на остановке на глубине 5-3 метра. Не помню как подробно это объясняли. Из своего и из опыта знакомых попробую объяснить несколькими нюансами почему я считаю что не стоит принебригать этим правилом не новеньким и не опытным: 1. поднимаешься после дайва - кончил остановку 3 минуты и вдруг слышишь звук мотора который не глохнет продолжительный промежуток времени а воздуха маловато даже чтоб поднять "мацоф симун" (у кого есть)..., 2. поднимаешься после дайва - чувствуешь на глубине скажем 10 метров работаешь ластами но не поднимаешься, осмотрелся и понял, крючок "шарака" зацеплен за компенсатор в районе спины, твой бади уже ушёл в верх - он тоже оставляет минимум воздуха, нужно найти на себе нож или ножницы у кого есть а нет снимай компенсатор и грызи леску зубами а нет ..., 3. на глубине 30 метров, 50 атмосфер, комп. показывает 1 последняя минута до декомпрессии нужно подниматься вдруг твой бади который прошлой ночью гулял с девочками и перед даивом выпил пива (ты этого не знал) идёт на глубину 40 метров, догнал, поднял и всё это взяло всего 10 минут, комп. покажет примерно остановки: на 6 метров 10 минут и на 3 метра 6 минут сможешь?... . Нужно взять во внимание что при таких ситуациях у большинства даже опытных даиверов поднимается потребность воздуха и это конечно уменьшает шансы. Море надо уважать и бояться - Нептун безжалостный к тому кто им пренебрегает!


--------------------
"Кто не знает, куда направляется, очень удивится, попав не туда". (Марк Твен)
Чем больше ошибка, тем с большим рвением ее отстаивают. (Норвежский афоризм)
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Лев
Сообщение от: 24/11/07, 23:11
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


QUOTE (Mihei @ 24/11/07, 22:30)
Все случаи интерестны,Лева. На ошибках учаться , и на опыте других ,тоже.
Вот и спрашиваю.

Ты путаешь абрикосы с капустой... даже не так: не с капустой, с хомячками.
Ты же не просишь, чтобы мы поделились своим опытом, рассказали о случаях из нашей жизни (что, кстати, мы делаем и без просьб - поищи хотя бы рассказ Нули о происшествии с ушами).
На ОПЫТЕ даже на чужом - учатся. Ты же хочешь развить теоретическую дискуссию черт знаеь о чем бес знает зачем.
QUOTE
Предлагаю- развить (тему)...На скольких атм. выводить людей с гайдета?
Во первых, это касается только инструкторов, так как только они могут вести группу гайдед.
Во вторых, дискуссии быть не может, так-как есть правила.
В третьих, ты открываешь дискуссию, а значить плохо подготовленный дайвер или просто новичок может решить что "раз инструктор открывает такую дискуссию - значить есть несколько легитимных/возможных/приемлемых вариантов" а отсюда путь до "а я еще немного потяну" короток, ведь инструктор считает что можно. Причем из твоей постановки вопроса легко понять, что приемлемых вариантов может быть даже больше чем два
QUOTE
Напишу два а вы скажите к какому склоняетесь, хорошо.
В четвертых, этот новичок/плохо подготовленный из-за того, как ты поставил вопрос может решить, что это ему, а не инструктору, выбирать когда выходить из инструктированного дайва. ведь если ты, инструктор, обсуждаешь этот вопрос с нами, простыми дайверами, да еще пишешь при этом что
QUOTE
Меня инструкторские мнения не шибко и интересуют, а вот как думает сертифицированный дайвер, которому сертификат этот выдали. Очень даже ИНТЕРЕСТНО!
То что ты делаешь не только бессмысленно, но и опасно.


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
tatam
Сообщение от: 24/11/07, 23:43
Цитата


Новичок
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 11/11/07
Откуда: Дахаб

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Маленькое дополнение, с вашего позволения.

QUOTE
...это касается только инструкторов, так как только они могут вести группу гайдед.


Лев, ДМы тоже могут гайдить. Я, например, малость этим подзарабатывал когда курс (ДМ) закончил.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
0 посетителей читают эту тему, из них (0 гостей)
0 пользователей:

  Страницы: (3) 1 [2] 3  ОтветитьНовая темаГолосование