Клуб Веселых Дайверов



Дамы и Господа!
Напоминаю, что имеются в наличии наклейки и футболки с нашей эмблемой.
Стоимость наклейки 17 шек, размер - 140 мм, cтоимость футболки 35 шек.
Для приобретения обращайтесь к Ike


  Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаГолосование 

> Баллон
nuli
Сообщение от: 29/08/07, 18:33
Цитата


Кашевар
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 1431
Регистрация: 21/12/06
Откуда: долина Израэль

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Хочу купить баллон алюминевый 12 л или стальной 12 л, цена до 500 шек.
Если кому нибудь попадеться, скиньте в личку или сюда сообщение.
Спасибо smile.gif
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Baron61
Сообщение от: 29/08/07, 19:53
Цитата


Активист
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 332
Регистрация: 31/05/07
Откуда: Ofaqim

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Олечка,смотри в яд шния там где продают всю снарягу оптом балоны
можно купить отдельно
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
nuli
Сообщение от: 29/08/07, 19:55
Цитата


Кашевар
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 1431
Регистрация: 21/12/06
Откуда: долина Израэль

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Смотрела, пока ничего подходящего.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
slava
Сообщение от: 29/08/07, 21:13
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2180
Регистрация: 22/01/07
Откуда: Eilat

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


QUOTE (nuli @ 29/08/07, 19:55)
Смотрела, пока ничего подходящего.

Могу узнать у Вадим Марковича в Манте!!

И если я не ошибаюсь, нет 12литровых металических баллонов, я не встречал.
Металические баллоны - 2,3,4,6,7,10,15,18литров и почти все под рабочее давление в 200бар.


Вопрос? А зачем таскаться с такой тяжестью!!!!

Если уже и брать, то рекомендую металический 6л баллон под рабочее давление в 300бар


--------------------
Наибольшая ошибка в дайвинге, как в рекреационном, так и техническом та, что обучение в особых условиях, по особым методикам - позволяет Вам погружаться где угодно и как угодно...
ЗАПОМНИТЕ!!!
Нет таких условий и нет таких методик!
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Лев
Сообщение от: 29/08/07, 21:30
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


QUOTE (slava @ 29/08/07, 21:13)
И если я не ошибаюсь, нет 12литровых металических баллонов, я не встречал.
Металические баллоны - 2,3,4,6,7,10,15,18литров и почти все под рабочее давление в 200бар.


Вопрос? А зачем таскаться с такой тяжестью!!!!

Слава, ну зачем так?

1. Я только-только успел написать вот тут что купил дочке 12-ти литровый стальной баллон.

2. Практически все баллоны которыми пользуются на курсах являются 12-ти литровыми алюминиевыми баллонами (правда на деле они не 12-ти, а скорее 11-ти литровые)

3. Все без исключения известные мне баллоны металлические, просто некоторые стальные а некоторые алюминиевые.

4. Большинство баллонов вообще и все алюминиевые рассчитаны на 200бар. Стальные есть и на 230бар и на 300бар. Последние - исключительно DIN.

5. Зачем таскаться с такой тяжестью?
Давай посчитаем: вес алюминиевого баллона (с краном) 14.2кг (сайт магазина SEPA) вес баллона купленного мной дочке - 13.7кг.+вес крана. получается практически то же самое. НО! стальной баллон не становится положительной плавучести когда пустеет - соответственно на ремень не нужно вешать добавочный вес чтобы эту плавучесть компенсировать. Соответственно со стальным баллоном веса несешь меньше чем с алюминиевым

6. Не знаю как в Эйлате, но в центре практически никто не забивает до 300бар. Я специально узнавал, так как имел возможность купить 10-ти литровый на 300бар. А если никто не забивает до 300, а только 200 то 6 литров это уже почти "пони". Ну может для инструктора годится но не для таких простых дайверов как мы.

Это сообщение отредактировал Lev - 29/08/07, 22:06


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
Лев
Сообщение от: 29/08/07, 22:02
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


QUOTE (nuli @ 29/08/07, 18:33)
Хочу купить баллон алюминевый 12 л или стальной 12 л, цена до 500 шек.
Если кому нибудь попадеться, скиньте в личку или сюда сообщение.
Спасибо smile.gif

Ну а мне, если кто увидит 18-ти литровый до 800 шакалов - будет в самый раз. Буду весьма признателен за наводку.


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
slava
Сообщение от: 29/08/07, 22:06
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2180
Регистрация: 22/01/07
Откуда: Eilat

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


QUOTE (Lev @ 29/08/07, 21:30)
Слава, ну зачем так?

1. Я только-только успел написать вот тут что купил дочке 12-ти литровый стальной баллон.

2. Практически все баллоны которыми пользуются на курсах являются 12-ти литровыми алюминиевыми баллонами (правда на деле они не 12-ти, а скорее 11-ти литровые)

3. Все без исключения известные мне баллоны металлические, просто некоторые стальные а некоторые алюминиевые.

4. Большинство баллонов вообще и все алюминиевые рассчитаны на 200бар. Стальные есть и на 230бар и на 300бар. Последние - исключительно DIN.

5. Зачем таскаться с такой тяжестью?
Давай посчитаем: вес алюминиевого баллона (с краном) 14.2кг (сайт магазина SEPA) вес баллона купленного мной дочке - 13.7кг.+вес крана. получается практически то же самое. НО! стальной баллон не становится положительной плавучести когда пустеет - соответственно на ремень не нужно вешать добавочный вес чтобы эту плавучесть компенсировать. Соответственно со стальным баллоном веса несешь меньше чем с алюминиевым

"металический" - я имел ввиду стальной (от слова метал, а не сплав алюминия)!!!

То, что стальной баллон имеет отрицальную плавучесть - я вроде и не отрицаю это....

И я ни где не встречал 11л стальной баллон, может быть не обращал внимания.

то, что касаеться убрать положительную плавучесть у алюминиевого баллона - зачем вешать груз в 4п. себе на пояс, если его можно ремнем прикрепить к баллону в нижней его части.

А таскаться с баллоном, проводить проверки, мне кажеться нет смысла в этом, в каждом клубе есть баллоны на прокат, страховка на жтот баллон (если не дай бог что), а на собственный....

P.S. Маленткая история произошедная в ДЦ Манта с собственным баллоном.

Баллон со вторых рук, куплен (если я не ошибаюсь) в Дугите, там же он и проверялся.

Заправка баллона происходила в Манте, дойдя до 200бар, резьба на вентиле не выдержала, ну и соответственно вентиль вылетел как пуля, при этом нанес ущерб оборудованию, где хозяину в дальнейшем пришлось все оплачивать.
Хорошо, что это на суше, и где небыло людей, а если такое под водой.......


--------------------
Наибольшая ошибка в дайвинге, как в рекреационном, так и техническом та, что обучение в особых условиях, по особым методикам - позволяет Вам погружаться где угодно и как угодно...
ЗАПОМНИТЕ!!!
Нет таких условий и нет таких методик!
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
nemo
Сообщение от: 29/08/07, 22:17
Цитата


Боевой дельфин
*****

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 735
Регистрация: 13/11/06
Откуда: Домик солнца

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Недели 2 назад при тренировочном погружении на 30 метров был потерян баллон с вассатом (клубный,найтроксный). Думаю, именно поэтому ,Буот собирает народ на выходные в том направлении.Всплывает вопрос:" А найденый баллон счетается трофеем?".День на размышление и начало поисков.И покупать не надо.....


--------------------
Глубоководный маньяк-спарочник. Азотный наркоман.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Лев
Сообщение от: 29/08/07, 22:31
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


QUOTE (slava @ 29/08/07, 22:06)
"металический" - я имел ввиду стальной (от слова метал, а не сплав алюминия)!!!

Я примерно так и понял. Только исправил ошибку.
QUOTE
То, что стальной баллон имеет отрицальную плавучесть - я вроде и не отрицаю это....то, что касаеться убрать положительную плавучесть у алюминиевого баллона - зачем вешать груз в 4п. себе на пояс, если его можно ремнем прикрепить к баллону в нижней его части.
Дело не втом, отрицал ты или нет и даже не в том куда вешать лишний вес чтобы компенсировать положительную плавучесть алюминиевого, а в том что это лишний вес вообще надо брать в то время как со стальным баллоном не надо.
QUOTE
И я ни где не встречал 11л стальной баллон, может быть не обращал внимания.
По данным производителей (не продавцов. а именно производителей) которые я когда-то где-то читал, оказалось, что баллоны продающиеся как 12-ти литровые до 12-ти литров не дотягивают. а в них скорее 11 литров.
QUOTE
А таскаться с баллоном, проводить проверки, мне кажеться нет смысла в этом, в каждом клубе есть баллоны на прокат, страховка на жтот баллон (если не дай бог что), а на собственный....
Рассмотрим совсем невозможный сценарий: Живет чувак не в Эйлате, а скажем в нес-Ционе. Звонит уму товарищ и говорит "вроде как море наше средиземное вполне ныряемое будет завтра по утру, может перед работой окунемся?" "Рэга!" думает наш чувак "А где же мне баллон-то взять? завтра с утра клубы-магазины раньше 8-ми не откроются... что делать-то?" получается - ныряй только по субботам, заранее в пятницу взяв где-то баллон и в воскресенье катись его возвращать. а был бы баллон - ныряй когда хочешь, только заполни его потом на досуге.
Второй сценарий: Чувак с кумом решили поехать в Эйлат. но выехать могут только в пятницу, часа в 3 после работы. Приезжают в Эйлат соответственно только часов в 8 вечера, клубы уже закрыты баллон взять не где. Сидеть им тогда и ждать субботы, причем даже в субботу ждать до 8:00-8:30. пока откроют. А был бы баллон - вечерков в пятницу на Сатиль, или по утру спозаранку куда хочешь. А было бы 2 баллона - и то и другое.

Не реально, правда, Слава?

А насчет "проводить проверки" - так это же стоит не больше чем регулятору проверки проводить, и регулятор тоже можно в клубе взять.
Насчет страховки первый раз слышу. С 95 у меня баллон и первый раз слышу. на фиг мне страховка? если баллон прорвет - мне страховка уже не понадобится (и кстати, все равно есть - по Израильскому закону обязательная страховка) а если украдут... ну если кто-то сумеет украсть этого зверя чтоб я не заметил - так мне и надо. biggrin.gif

Добавлено @ 22:35
QUOTE (slava @ 29/08/07, 22:06)
P.S. Маленткая история произошедная в ДЦ Манта с собственным баллоном.

Баллон со вторых рук, куплен (если я не ошибаюсь) в Дугите, там же он и проверялся.

Заправка баллона происходила в Манте, дойдя до 200бар, резьба на вентиле не выдержала, ну и соответственно вентиль вылетел как пуля, при этом нанес ущерб оборудованию, где хозяину в дальнейшем пришлось все оплачивать.
Хорошо, что это на суше, и где небыло людей, а если такое под водой.......

На это есть только один ответ: Храни снарягу как следует. Если ты будешь сдавать раз в год на фрофилактику и раз в 4 на гидро. если будешь внимательно проверять и осматривать, шансов практически нет чтобы это случилось.


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
slava
Сообщение от: 29/08/07, 22:45
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2180
Регистрация: 22/01/07
Откуда: Eilat

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


QUOTE (Lev @ 29/08/07, 22:31)
Добавлено @ 22:35

На это есть только один ответ: Храни снарягу как следует. Если ты будешь сдавать раз в год на фрофилактику и раз в 4 на гидро. если будешь внимательно проверять и осматривать, шансов практически нет чтобы это случилось.

я с тобой полностью согласен по поводу проверки снаряжения, но вопрос заключаеться в другом!!!

Хозяин этого баллона тоже сделал проверку у техника, да и еще и вентиль новый поставил.

Все же, я бы 20 раз подумал следует ли покупать свой баллон - но это только мое мнение!!!


--------------------
Наибольшая ошибка в дайвинге, как в рекреационном, так и техническом та, что обучение в особых условиях, по особым методикам - позволяет Вам погружаться где угодно и как угодно...
ЗАПОМНИТЕ!!!
Нет таких условий и нет таких методик!
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Лев
Сообщение от: 29/08/07, 22:52
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


QUOTE (slava @ 29/08/07, 22:45)
я с тобой полностью согласен по поводу проверки снаряжения, но вопрос заключаеться в другом!!!

Хозяин этого баллона тоже сделал проверку у тезника, да и еще и венитль новый поставил.

Все же, я бы 20 раз подумал следует ли покупать свой баллон  - но это только мое мнение!!!

Учитывая все приведенные мной доводы. считаю, что иметь собственный баллон выгоднее:

1. Перечисленные мной преимущества сильно перевешивают недостатки (таскать с собой и следить за снаряжением)
2. По тому что ты описал, это может случится и с клубным баллоном. Т.е. если я выживу - нет разницы, мой баллон или клубный. Если не выживу - тем более.
3. Если принять твой довод, то не надо покупать снаряжение вообще. а не только баллон. И все же большинство покупают (осмелюсь предположить что и ты тоже)
4. Поздно думать-то: Уже купил, прием давно. Одному моему баллону 18 лет и он еще лет 5 прослужит, второму лет 7 и дочке тоже уже куплен примерно такого же возраста. Вопрос только буду ли менять 15-ти литровый на 18-ти литровый. И даже не так: Буду. Вопрос найду ти 18-ти литровку.


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
slava
Сообщение от: 29/08/07, 23:08
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2180
Регистрация: 22/01/07
Откуда: Eilat

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


QUOTE (Lev @ 29/08/07, 22:52)
Учитывая все приведенные мной доводы. считаю, что иметь собственный баллон выгоднее:

1. Перечисленные мной преимущества сильно перевешивают недостатки (таскать с собой и следить за снаряжением)
2. По тому что ты описал, это может случится и с клубным баллоном. Т.е. если я выживу - нет разницы, мой баллон или клубный. Если не выживу - тем более.
3. Если принять твой довод, то не надо покупать снаряжение вообще. а не только баллон. И все же большинство покупают (осмелюсь предположить что и ты тоже)

Lev! Мне кажеться, что нужно сделать разделение между снаряжением!

Все же я придерживаюсь своей точки, покупать для сеюя лично это - комлект редукторов, компенсатор плавучести.
Баллон и грузы - все же нет смысла (за исключением интегральных грузов)

Что касаеться у меня лично есть баллоны, но сугубо используються в тех.дайвинге (2бал. по 7л - кислородный + найтрокс, 3л - для сухого костюма) и соответственно несколько комплектов редукторов.


--------------------
Наибольшая ошибка в дайвинге, как в рекреационном, так и техническом та, что обучение в особых условиях, по особым методикам - позволяет Вам погружаться где угодно и как угодно...
ЗАПОМНИТЕ!!!
Нет таких условий и нет таких методик!
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Лев
Сообщение от: 30/08/07, 07:21
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


QUOTE (slava @ 29/08/07, 23:08)
Lev! Мне кажеться, что нужно сделать разделение между снаряжением!

Все же я придерживаюсь своей точки, покупать для сеюя лично это - комлект редукторов, компенсатор плавучести.
Баллон и грузы - все же нет смысла (за исключением интегральных грузов)

Что касаеться у меня лично есть баллоны, но сугубо используються в тех.дайвинге (2бал. по 7л - кислородный + найтрокс, 3л - для сухого костюма) и соответственно несколько комплектов редукторов.

Слава!
Каждый имеет право иметь собственное мнение и действовать соответственно ему.
Мой вопрос в данном случае простой:
Объясни мне пожалуйста чем и почему по твоему редуктор (я так понимаю, это регулятор?) отличается от баллона в данном аспекте?
Вразумительного (ну, вразумительного для меня) ответа на этот вопрос ты мне пока не дал, потому что все что ты писал так же относится к редуктору, как и к баллону.

Я решил купить первый свой баллон (он и по сей день со мной, это тот которому почти 18 лет) по следующим причинам:

1. С ним я как пионер: всегда готов! (второй, кстати, купил чтобы и бадди стал пионером).
2. Мне удобней с 15-ю а не с 12-ю литрами воздуха, а тогда (да и сейчас0 большинство прокатных - 12-ти литровки.
3. Собственный баллон не надо откуда-то брать, оставлять залог, потом куда-то возвращать. А заполнить его можно когда угодно, ведь не каждый же день (к сожалению) я ныряю.
4. Баллон, стоящий у меня дома мне совершенно не мешает а везти и тащить - что свой, что прокатный.

Грузы, кстати, у меня тоже свои. потому что во первых, не хочу искать где бы взять и куда вернуть и во вторых, не надо каждый раз собирать ремень по новому: закинул в машину и поехал.

Слава, в основном, разница во мнении у нас за счет географической разницы: Жил бы ты не в районе Эйлата а как я, в центре, тоже быстро бы приобрел баллон. Да и вполне возможно что если бы я жил в Эйлате то обошелся бы без оного, благо всегда есть где взять какой хочешь. Хотя в разгар сезона может и не всегда...


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
nuli
Сообщение от: 30/08/07, 07:54
Цитата


Кашевар
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 1431
Регистрация: 21/12/06
Откуда: долина Израэль

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


QUOTE (Lev @ 29/08/07, 22:02)
Ну а мне, если кто увидит 18-ти литровый до 800 шакалов - будет в самый раз. Буду весьма признателен за наводку.

Левушка, вчера на Яд шния видела то что тебе надо, но продают в Акко, поедешь смотреть?
К вопросу о географии, в Хайфе нет клуба, ближайший ко мне находиться в 45 минутах езды на Тантуре, и то при условии что Курт Раве в нужный мне день и время будет в клубе, а второй в примерно 50-60 минут езды до Нагарии или Шавей Цион, и это все специальные поездки, ничего не находиться по дороге, например с работы домой.

Это сообщение отредактировал nuli - 30/08/07, 08:06
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Лев
Сообщение от: 30/08/07, 08:50
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


QUOTE (nuli @ 30/08/07, 07:54)
...ближайший ко мне находиться в 45 минутах езды на Тантуре... а второй в примерно 50-60 минут езды до Нагарии или Шавей Цион, и это все специальные поездки, ничего не находиться по дороге, например с работы домой.

1.gif Врешь ведь: ДЦ "Блю" Ул. Цахал 21, Кирьят-Ям. Не по дороге домой, но и не Зихрон или Нагария... Правда не знаю, заполняет ли он баллоны сам, но если нет, то это по меньшей мере странно.

Кроме того, я же не с тобой спорил. Тебе, при таком раскладе, может и стоит подумать, хотя даже так гораздо удобней на досуге один раз поехать специально чтобы баллон заполнить чем дважды в спешке один раз чтобы его взять, второй раз чтобы вернуть.

А за наводку пасибо, хотя я и не нашел то объявление и скорее всего до Акко ехать за баллоном специально не стану.




--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
0 посетителей читают эту тему, из них (0 гостей)
0 пользователей:

  Страницы: (2) [1] 2  ОтветитьНовая темаГолосование