Клуб Веселых Дайверов



Дамы и Господа!
Напоминаю, что имеются в наличии наклейки и футболки с нашей эмблемой.
Стоимость наклейки 17 шек, размер - 140 мм, cтоимость футболки 35 шек.
Для приобретения обращайтесь к Ike


  Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаГолосование 

> Фильмы от Diveeditornr, Видео-отчеты и слайдшоу. Аляска, Байкал, Египет...
DiveEditorNR
Сообщение от: 17/01/15, 18:46
Цитата


Новичок
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 17/01/15
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Уважаемые дайверы и другие водоплавающие! wink.gif
Я по совместительству дайвер и видео-монтажер) Решила попробовать себя в монтаже подводного видео.
Предлагаю к вашему просмотру и критике мои видео-отчеты с поездок на Аляску и в Египет. А также небольшое слайдшоу с озера Байкал)
P.S. Видео и фото были любезно предоставлены моими друзьями с поездок.
Приятного просмотра!



Личное сообщениеОтправить письмо
Top
yakov
Сообщение от: 17/01/15, 21:36
Цитата


Железных дел мастер
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 3299
Регистрация: 14/03/08
Откуда: Ашкелон

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (DiveEditorNR @ 17/01/15, 19:46)
Предлагаю к вашему просмотру и критике мои видео-отчеты

Вы уверены что вам нужна эта самая критика? 120.gif


--------------------
Если ты такой умный, так чего же ты такой бедный??? © Моя мама
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
karisha
Сообщение от: 17/01/15, 22:10
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 1023
Регистрация: 26/04/08
Откуда: Гиват Ольга. Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (DiveEditorNR @ 17/01/15, 19:46)
...Я по совместительству дайвер и видео-монтажер) Решила попробовать себя в монтаже подводного видео...

48.gif Пробуй так и дальше!! Фильм с Аляски ПОТРЯСАЮЩИЙ 24.gif !!!!
При всей моей патологической нелюбви к холоду, захотелось там побывать wink.gif !


--------------------
работа - это прибежище для людей, которым нечем заняться... ( Оскар Уайлд )
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
DiveEditorNR
Сообщение от: 17/01/15, 22:51
Цитата


Новичок
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 17/01/15
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (yakov @ 17/01/15, 21:36)
Вы уверены что вам нужна эта самая критика? 120.gif

Здоровая критика - неотъемлемый элемент движения вперед) я вижу некоторые свои ошибки, но взгляд со стороны всегда кстати! Если у вас есть замечания, я с удовольствием их выслушаю и приму к сведению)

Добавлено @ 23:07
Цитата (karisha @ 17/01/15, 22:10)
48.gif Пробуй так и дальше!! Фильм с Аляски ПОТРЯСАЮЩИЙ 24.gif !!!!
При всей моей патологической нелюбви к холоду, захотелось там побывать wink.gif !

Спасибо за Ваш отзыв! Мне очень приятно, что вы посмотрели фильм, а еще приятнее, что понравился! 148.gif
Аляска действительно потрясающее место! Я тоже ужасно не люблю холод, но променяла бы все Египты и другие теплые страны на хотя бы одну поездку туда!) Сухарь рулит 66.gif
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
yakov
Сообщение от: 18/01/15, 11:16
Цитата


Железных дел мастер
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 3299
Регистрация: 14/03/08
Откуда: Ашкелон

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (DiveEditorNR @ 17/01/15, 23:51)
критика - неотъемлемый элемент движения вперед

Ок! тогда держитесь 139.gif
Цитата (DiveEditorNR @ 17/01/15, 23:51)
Если у вас есть замечания, я с удовольствием их выслушаю

Как таковых к вам и к группе нырунов заснятых нет. Нырять так как заснято на некоторых моментах (Аляска) их личное дело.
Просто у меня лично само название группы "Русский ЭКСТРИМ уже вызывает сосание под ложечкой и раздражение (это только мое личное восприятие ded.gif )
Ну к примеру - хождение под лед или же холодные воды в одно баллонной системе без дублирующих систем да еще и с креплением Йок - это уже воистину "Русский экстрим"
Из этого для себя лично Я сделал вывод что группа мало профессиональна в том понимании как понимаю это я. Я сам лично никогда не нырял в воду ниже 16 град.
Но Я видел как это делают многие мои друзья из Израиля и Я вижу очень большую разницу. Ну повторяю - это только мое личное восприятие.
Ну вот такие мы "ничего плохого не скажем про конкурента - и так все ясно 132.gif "


--------------------
Если ты такой умный, так чего же ты такой бедный??? © Моя мама
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
valeryyan
Сообщение от: 18/01/15, 13:25
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2927
Регистрация: 31/07/07
Откуда: Нетивот

Рейтинг:
< -5 ( -2 ) +5 >


Цитата (yakov @ 18/01/15, 13:16)
критика - неотъемлемый элемент движения вперед

Цитата (yakov @ 18/01/15, 13:16)
Ну к примеру - хождение под лед или же холодные воды в однобалонной системе без дублирующих систем да еще и с креплением Йок

Согласен с предыдущим критиком конфигурации как таковой. Я о фильме - не смог получить удовольствие, началось вертиго (надеюсь вы в курсе) из за обилия эффектов.
Резкая смена кадра с эффектом кинопленки вверх-вниз меня убило! Поменьше таких вещей, есть эффект наз. растворение, попробуйте сделать каждый переход 1-2сек и посмотрите разницу. 51.gif
ПС
это моё мнение.. в жизни не стал бы говорить, но вы
Цитата
Предлагаю к вашему просмотру и критике мои видео-отчеты


--------------------
Никогда не спорьте с идиотом, он опустит вас на свой уровень, а там задавит опытом!
Начитанный болван - самая докучливая разновидность дурака. © Джеймс В.Тейлор
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
DiveEditorNR
Сообщение от: 18/01/15, 18:27
Цитата


Новичок
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 17/01/15
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (yakov @ 18/01/15, 12:16)
для себя лично Я сделал вывод что группа мало профессиональна в том понимании как понимаю это я.

))))))))) Я то думала вы монтаж критиковать собрались))) В общем-то для этой цели фильмы и выкладывались) А по поводу техники нырялки, я буду штурмовать своего инструктора с этим вопросом) Спасибо за отзыв)

Добавлено @ 18:44
Цитата (valeryyan @ 18/01/15, 14:25)
не смог получить удовольствие, началось вертиго (надеюсь вы в курсе) из за обилия эффектов, резкая смена кадра с эффектом кинопленки вверх-вниз меня убило!

Спасибо за ваш отзыв) С эффектами я экспериментирую пока, осваиваю новую программу. Про детский дайвинг соглашусь - начало слишком "скачет".
Но далее в фильме подобное больше не использовалось, кроме слайдшоу в конце. В фильме про Аляску вообще подобных эффектов нет)
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Roman
Сообщение от: 18/01/15, 19:03
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2734
Регистрация: 09/10/10
Откуда: Dallas, Texas, USA

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Я ни разу не нырял при температуре ниже +12 С, но все мои представления о погружениях под лёд не состыкуются с одно баллонной конфигурацией.
И, если Яша правильно усмотрел Йок, то и с этим видом крепления.
Хотя, если цвет сухаря не обманывает, Вы более подготовлены и ныряете в сайд маунт.
Про фильм - много интересных кадров, мешала просмотру некоторая вычурность переходов, как будто человек, хорошо владеющий программой компоновки, всячески пытался показать как он(а) хорошо владеет программой.
Это собственно и отразил в своём комментарии Валера.
Лично я никогда не понимал зачем делать фильм только из набора фотографий. Мне кажется, что правильнее их и оставить фотографиями, особенно без такого сложного набора эффектов перехода.
Всё выше, только личное, я боле менее разбираюсь в фотографировании на суше, хуже с фотографией в воде и совсем мало в монтаже фильмов, так что моё мнение можно проигнорировать. 51.gif


--------------------
I take the road of solo-------that way you only have to worry about 1 idiot......
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
DiveEditorNR
Сообщение от: 18/01/15, 20:09
Цитата


Новичок
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 17/01/15
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Под лед я не ныряла. На Аляску и Байкал ездила за компанию) Большая часть участников, насколько я знаю, ныряла с 2-мя баллонами.
В общем спорить по этому поводу ни с кем не буду)
Насчет видео - там есть 2 фильма и есть 2 слайд шоу) как я поняла, вы говорите именно про слайд шоу? Если да, то спасибо за комментарий) учту при дальнейшей работе)
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Vlad
Сообщение от: 18/01/15, 21:11
Цитата


ГенСек
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Администраторы
Сообщений: 4829
Регистрация: 30/05/06
Откуда: Ришон ле Цион, Израиль



Аляска - отличный фильм! 48.gif
Аляска слайд шоу
Цитата (valeryyan @ 18/01/15, 14:25)
Резкая смена кадра с эффектом кинопленки вверх-вниз меня убило!

Байкал слайд шоу - слишком быстрая смена кадров и эффект этот раздражает вскоре после начала просмотра.
Детский дайвинг - если не брать во внимание эффект кинопленки вначале и в конце слишком длинного (20 минут) ролика, фотография на фоне мемориальных табличек окончательно испортила впечатление от фильма.


--------------------
Доля допустимого идиотизма обратно пропорциональна глубине и сложности погружения.
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
karisha
Сообщение от: 18/01/15, 22:53
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 1023
Регистрация: 26/04/08
Откуда: Гиват Ольга. Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (DiveEditorNR @ 18/01/15, 19:27)
))))))))) Я то думала вы монтаж критиковать собрались))) В общем-то для этой цели фильмы и выкладывались) А по поводу техники нырялки, я буду штурмовать своего инструктора с этим вопросом)

А чему ты собственно говоря удивляешься!? Это же форум дайверов, а не кинокритиков wink.gif
Кино кином, монтаж монтажом...., а вот не правильная конфигурация 1.gif здесь не пройдёт незамеченной! Эти дайверы всегда найдут к чему прицепиться 132.gif

p.s. что ещё у тебя есть интересненькое?


--------------------
работа - это прибежище для людей, которым нечем заняться... ( Оскар Уайлд )
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
DiveEditorNR
Сообщение от: 19/01/15, 01:41
Цитата


Новичок
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 17/01/15
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (karisha @ 18/01/15, 23:53)
А чему ты собственно говоря удивляешься!? Это-же форум дайверов, а не кинокритиков  wink.gif

Да я только рада такому активному обсуждению) Я же тоже дайвер, так что тема конфигурации меня волнует не меньше)
А интересненькое будет, когда будет новый материал smile1.gif

Добавлено @ 01:48
Цитата (Vlad @ 18/01/15, 22:11)
Байкал слайд шоу - слишком быстрая смена кадров и эффект этот раздражает вскоре после начала просмотра.
Детский дайвинг - если не брать во внимание эффект кинопленки вначале и в конце слишком длинного (20 минут) ролика, фотография на фоне мемориальных табличек окончательно испортила впечатление от фильма.

Спасибо за подробный отзыв 51.gif Еще работать и работать над собой 141.gif
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Roman
Сообщение от: 19/01/15, 04:56
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2734
Регистрация: 09/10/10
Откуда: Dallas, Texas, USA

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата
Под лед я не ныряла.

Увидел вроде как девушку с сайд маунтом, решил, что это Вы.
Но в любом случае этот дайвер выглядит более ответственным, чем однобаллоники.
Цитата
фотография на фоне мемориальных табличек окончательно испортила впечатление от фильма.

Я до этого не досмотрел. Да, фото начинающих дайверов на фоне мемориальной достки Юрия Липского с надписью -ты всегда будешь с нами- наверное не очень для этого в общем жизнерадостного фильма.

В общем просили поругать и мы это всегда пожалуйста.
В следующий раз просто выставляйте фильмы без такой просьбы, мы тогда только хвалить будем. 24.gif


--------------------
I take the road of solo-------that way you only have to worry about 1 idiot......
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
LuckyGM
Сообщение от: 19/01/15, 18:12
Цитата


Инструктор (по стрельбе)
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 346
Регистрация: 20/09/11
Откуда: Иерусалим

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Ролики класс!
А если критиковать... то про спецэффекты уже сказали.А кроме этого мне показалось немного затянутыми... особенно части которые на поверхности. Все таки ролики на 15-20 минут это IMHO немного длинновато, лично я местами начинал скучать (вон и Рома не досмотрел 139.gif ).

Про оборудования и дайвинг уже тоже сказали, а по монтажу я бы наверное предпочел не вставлять куски с дайверами гребущими руками. Т.е. для детей это нормально, но момент когда на Аляске гребут руками, а не ластами я бы убрал...

И просьба - профиль заполните пожалуйста, а то не понятно откуда Вы. Просто тут если выкладывают ролики не многие, то снимают почти все. И лично я бы не отказался от урока/мастер класса по монтажу wink.gif где нибудь в Эйлате после дайва...
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
valeryyan
Сообщение от: 19/01/15, 21:01
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2927
Регистрация: 31/07/07
Откуда: Нетивот

Рейтинг:
< -5 ( -2 ) +5 >


Паш, поставь Пинакл, там есть миллион видеоуроков, плюс объясняют принцип режиссуры, какой кадр идет за каким и т.д. Короче минимальные навыки режиссуры и навыков оператора можно получить.
Но конечно самое главное, если знаешь куда предстоит нырять, условия,и проч. примерный план съемки должен быть. Это то что касается съемки людей, а уж как снимать планы расскажет Пинакл. 51.gif


--------------------
Никогда не спорьте с идиотом, он опустит вас на свой уровень, а там задавит опытом!
Начитанный болван - самая докучливая разновидность дурака. © Джеймс В.Тейлор
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
0 посетителей читают эту тему, из них (0 гостей)
0 пользователей:

  Страницы: (2) [1] 2  ОтветитьНовая темаГолосование