Клуб Веселых Дайверов



Дамы и Господа!
Напоминаю, что имеются в наличии наклейки и футболки с нашей эмблемой.
Стоимость наклейки 17 шек, размер - 140 мм, cтоимость футболки 35 шек.
Для приобретения обращайтесь к Ike


   ОтветитьНовая темаГолосование 

> Осторожно, воровство!
Gray
Сообщение от: 16/06/15, 20:35
Цитата


Новичок
*

Профиль | Цитата

Группа: Читатели
Сообщений: 2
Регистрация: 23/04/11
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Дайверское сообщество, обращаюсь к Тебе!

Меня зовут Сергей Легейда. Я президент Дайвинг Федерации Молдовы.
Нижеизложенная история повествует о судне Anastasia компании letsgomaldives которая ходит по Мальдивам.
История должна уберечь нашего брата от любых отношений с этой яхтой и компанией владельцем.
В особенности хочу предостеречь дайв клубы и тур компании которые возможно с ней работают. Моя цель - остановить их бизнес.
Всех кто может помочь решить нашу проблему, прошу отозваться

Постараюсь не лить воду, а излагать только факты)

Компания наших дайверов в составе 14 человек (все друзья) зафрахтовала Анастасию 3 мая на неделю по южному маршруту. Получилось по 1600$.
Встретили. Заселили. Вроде все ОК хотя на “люкс” не тянет. Сейфов в каютах нет. Большинство дверей на ключ не закрывается. В одном из замков торчал ключ, который не вытаскивался.
Личные вещи разложили, деньги попрятали кто где. Спустя некоторое время яхта подошла к первым рифам и всю группу погнали на чек дайв.
Видимо заполнять документы и проверять сертификаты тут не принято [хотя у некоторых девочек вообще не было сертификатов, только опыт из прошлых dsd].
Поэтому сразу после короткого брифинга всех активно загнали на Дони и повезли нырять.
На судне из гостей осталась одна девушка, которая легла спать. Все вернулись, все ок. Так прошел первый день.

День второй. Супружеская пара Артур и Кристина готовятся идти на утреннее погружение, как вдруг Артур замечает, что его рюкзак странно лежит.
Проверяем кошелек, лежащий на дне рюкзака. Пачка денег стала тоньше, чем была. Достаем купюры, а там вместо 100 долларовых купюр, 5, 10 и 20 долларовые.
Итого в кошельке было 6800$ (зачем там много взяли? Планировалось продолжение отпуска в Стамбуле и шопинг).
В кошельке нашлось 495$, мелкими купюрами, которых у владельцев, в принципе, не было. Срочно оповестили всю группу, капитана и команду о краже.
Все проверили свои деньги и выяснилось, что у парня из соседней комнаты пропали 300$ из одной из двух заначек.
Менеджер Абдула (из ЮАР) демонстративно высыпал содержимое своей сумки на палубу. Все остальные тоже принесли свои вещи. Вызвали полицию.
Приехали три парня в гражданском не старше 20 лет. Составили протокол, забрали 45$(которые Абдула обещал компенсировать и конечно не вернул) на экспертизу и уехали.
Некоторые факты: Самое вероятное возможное время для кражи – чек дайв. Доступ к нижней палубе и каютам был у уборщиков и менеджера.
Замки во всех каютах поменяли вечером второго дня после инцидента. Вечером первого дня на катере 3 человека капитан, дайвмастер и официант уходили на остров смотреть футбол.
Девушку которая осталась, разбудили двое уборщиков, которые даже не постучались, но увидев ее быстро ушли. Самостоятельные поиски были безуспешны.
Подозрений на своих быть не могло, во-первых, потому что все были на чек дайве кроме спящей жены брата Артура, у которой была морская болезнь, а во-вторых, все друг друга знают не первый год.

Итак, настроения нет, отдых испорчен. Но идем дальше.

У Артура и Кристины каюта на нижней палубе. Кондиционер или супер сильно гудел или приходилось его выключать и дышать парами из моторного отсека.
В каюте сыро и воняет тухлым. Койки двухъярусные прямо под люком, из которого ночью при навигации текла вода прямо на голову.
На протяжении 3х дней Артур просил команду устранить эту проблему, но безуспешно. Последние 2 дня спали вдвоем на нижней одноместной койке.
Еда однообразная, пару раз находили волосы в еде, но и черт с ними, только откуда в рыбе взялась куриная кость? В каютах убирали плохо.

Итог: отвратительный отдых. Деньги украдены. Никто не собирается их возвращать.
По окончании сафари менеджер должен был встретиться с пострадавшими в аэропорту, но так и не пришел. Полиция расследует дело..
Я лично связался с хозяином компании и попросил его вернуть деньги и самому разбираться со своей командой и полицией, но он отказал.
Пригрозил придать ситуацию огласке и меня начали кормить завтраками.
Я не знаю концовки этой истории. Надеюсь, что он есть. И он хороший.
Обходите стороной яхту MY ANASTASIA и компанию Letsgomaldives.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Roman
Сообщение от: 17/06/15, 21:06
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2734
Регистрация: 09/10/10
Откуда: Dallas, Texas, USA

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Хотите реальной огласки - поставьте на http://www.scubaboard.com/ на английском.
Наверное это минусы самостоятельного заказа и не проверки заранее всех условия, просто не скем говорить.
Хотя я конечно понимаю Вашу горечь испорченным отпуском.


--------------------
I take the road of solo-------that way you only have to worry about 1 idiot......
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
0 посетителей читают эту тему, из них (0 гостей)
0 пользователей:

  ОтветитьНовая темаГолосование