Клуб Веселых Дайверов



Дамы и Господа!
Напоминаю, что имеются в наличии наклейки и футболки с нашей эмблемой.
Стоимость наклейки 17 шек, размер - 140 мм, cтоимость футболки 35 шек.
Для приобретения обращайтесь к Ike


  Страницы: (3) [1] 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаГолосование 

> Whisky vs Whiskey, Алкоголикам (братиям во-питие)
Caper
Сообщение от: 11/07/15, 00:22
Цитата


Активист
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 493
Регистрация: 23/02/11
Откуда: Nesher

Рейтинг:
< -5 ( -1 ) +5 >


Хрен тут думать!? Для большинства "дёшево-сердито", название напитка не определяет (мысленных для данного момента) стремлений, вернее с точностью на оборот!
Вот к примеру вискарика "Гленфидич" от 12 лет, с которым я в данный момент работаю :) что характерно, скотч - он скотч, крут, сингл, палёный торф (СКОТЧ ОДНАКО).
Т.е. записывайте - прокуренный вкус (торфом) свойствен только шотландским вискарям, в данном случае он, т.е. вкус дыма - идеален!
Обещанный оттенок груши не ощутил, жесток к слабым, ибо порой имеет повышенные цифры в градусах! Добавьте к этому правильное написание "Whisky"и обязательно тогда как другие пишут"Whiskey".
Другие это Ирландия, Канада и США. Подлинность гарантируется только указателем «Bottled in Scotland», а не словами «distilled and mаtured in Scotland».
Первое говорит, что разлив в бутылки был В Шотландии, а второе — что производилось и выдерживалось в Шотландии, т. е. разливаться могло в другом месте.


--------------------
user posted image
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Marina
Сообщение от: 12/07/15, 05:29
Цитата


Новичок
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Регистрация: 06/04/11
Откуда: Ришон Ле Цион Тел: 052-6515660

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Какой правильный пост 148.gif Жду продолжения ! flood2.gif 35.gif
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Водолаз
Сообщение от: 21/07/15, 19:42
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2771
Регистрация: 10/04/09
Откуда: Димона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Ну, Glenfiddich не торфяной совсем... 1.gif Даже 12-ти летний.
Вот Talisker-ы - это да!
А Tomintoul With a Peaty Tang - это вообще песня! Вот там ТОРФ!!!
Глены, в абсолютном большинстве, "округлые", не копчёные, ну, или совсем чуть-чуть...
51.gif


--------------------
Пить буду, но курить не брошу!

Anyone who doesn't go crazy, can't be normal
user posted image
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Serg73
Сообщение от: 22/07/15, 07:07
Цитата


Активист
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 324
Регистрация: 26/10/11
Откуда: Нетания

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Юра, браво! 48.gif Под таким сообщением первая подпись, это просто песня biggrin.gif


--------------------
Делай добро и бросай его в воду (с)
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Водолаз
Сообщение от: 24/07/15, 14:11
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2771
Регистрация: 10/04/09
Откуда: Димона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Serg73, это кредо такое... wink.gif


--------------------
Пить буду, но курить не брошу!

Anyone who doesn't go crazy, can't be normal
user posted image
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Caper
Сообщение от: 27/08/15, 16:35
Цитата


Активист
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 493
Регистрация: 23/02/11
Откуда: Nesher

Рейтинг:
< -5 ( -1 ) +5 >


Пропуская "TULLAMORE D.E.W. "На сегодня " Bushmills " ирландский сингл! начнём! Разумеется впечатления э... немного позже, надеюсь! 18.gif

Добавлено @ 17:21
Хх! Итак! Больше предпочтения я отдавал шотландским синглам и как-то избегал ирландцев, а зря...!
Разумеется всё на любителя - мне нравится отсутствие дымности, мягкость и фруктовое послевкусие. Но всё это в одном - вроде как "денег не хватит", поэтому хотелось бы обсуждать бюджетные варианты.
Посему на сей раз глаз остановился на старейшем производителе "Bushmills"- 10 лет, красивейшая упаковка, зелёная.
Должен заметить ну очень нравится мне этот тёмно-зелёный,теснённый цвет, веет от него временем и чем-то необъяснимым настоящим отнюдь не китайским!
Производитель один из 3х винокурен в отличии от шотландских 90, более того оригинальный разлив!
Немного позже продолжим!


--------------------
user posted image
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Caper
Сообщение от: 27/08/15, 17:55
Цитата


Активист
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 493
Регистрация: 23/02/11
Откуда: Nesher

Рейтинг:
< -5 ( -1 ) +5 >


Как сказал выше - производитель и разлив оригинал, думаю это очень хорошо, если учесть что этой фирме 400 лет, разумеется отсюда немого цена повышается, т.е. в наших краях до 200 шекелей. Но не будем о грустном - он уже куплен и разлит!
Светлый янтарь, мягок до безпредела, оттенок (далёкий) ванили, мед, какой-то букет весенне-цветочный, может чрезмерно пряностей (личное, непонятое).
Настояно всё это в бочках из под хереса.
Послевкусие - сладкое спиртовое, очень тонкое, ощущение спирта очень изумляет, наверно сказывается тройная перегонка (даже шотландцы не все имеют лицензию на 3й перегон).
Разбавлять как скотч не рекомендую, ну очень мягок.
П.С.Не знаю как у всех, но я лично первые 2х50 не могу оценить, т.е. букет не ясен! Но вот что заметил - первые эти полтиннички посасывая просто "балдеешь", потому как вискарь не дёшев и оч.трудно понять букет, а вот если дальше разозлиться, т.е. "хапануть" той полтинничек разом - букет явно ощутим! (личное)
П/С.Всем приятных выходных! 35.gif


--------------------
user posted image
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Caper
Сообщение от: 27/08/15, 19:03
Цитата


Активист
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 493
Регистрация: 23/02/11
Откуда: Nesher

Рейтинг:
< -5 ( -1 ) +5 >


П.П.С.У всех синглов пробка "пробковая "т.е. деревянная.
П.П.П.С.Все вискари имеют взвесь,микро волоски или "хитинки" я их так обозвал.Не знаю с чем это связано. crazy.gif


--------------------
user posted image
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Caper
Сообщение от: 27/08/15, 21:01
Цитата


Активист
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 493
Регистрация: 23/02/11
Откуда: Nesher

Рейтинг:
< -5 ( -1 ) +5 >


ПП28.С Закон-вискарь не вотка,пить 18-21 градусь!Что хорактерно,если он холодный -букета нет и этот диапазон очень узкий т.е. хотите нажраться - Портвейн с аливье = выходит красиво и легко!
Я исчо не закончил!Так и прёт...мля!Вискарь ..этот .. как его.."ДА"!Шас,уже пою!"Bushmills"- forevel! 96-1.gif


--------------------
user posted image
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
DoubleD72
Сообщение от: 29/08/15, 21:00
Цитата


Старожил
*****

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 713
Регистрация: 04/11/08
Откуда: дык... практически Ливан

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Ага, Bushmills - хорошая штука. Несмотря на то, что "Whiskey" wink.gif


--------------------
В экстремальном спорте главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14...ц
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Gleb
Сообщение от: 30/08/15, 17:43
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 207
Регистрация: 04/01/11
Откуда: Eilat

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


А я все больше по Скотчам, для меня в Ирландских не хватает вкуса, я копченые люблю!
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Caper
Сообщение от: 14/09/15, 02:22
Цитата


Активист
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 493
Регистрация: 23/02/11
Откуда: Nesher

Рейтинг:
< -5 ( -1 ) +5 >


Хай ленд т.е. привет банда!С Новым годом достопачтенную публику!ВИВЕЛВИВЕЛРОКЮ!Круто!На-шару!ГЛЭНФИДИК ОРИГИНАЛ 12 лет,сингл,купленный 10 лет назад!Ощущенуя - вот здесь о них можно говорить!Вот здесь,как в буклете -мягкость, никакого намёка на дым, диапазон чувств бесконечен и да - груша,полный букет мне не поистижим!!Не знаю, можно ли сейчас купить такой бренд!Попытаюсь обьяснить свои опасения.Недавно столкнулся ,я назвал его " триангле " фирмы "дьютифри " продают брендовый товар в сети , ясное дело они не отвечают за качество,но должны,но ...хрень те в ...!Чё?Будешь тягаться с кем?В общем - сеть эта отстой полный, не стоит покупать бренд в ДьютиФри!


Добавлено @ 03:01
Чем определяется СКОТЧ- дым -мягкий спирт- и мать его некий фрукт !ВОт Этот сраный ТРИАНГЛ на которых сейчас работают "тритеиь Т.Е. ТЕ ФИРМЫ которым отдают свой брендовый спирт оригиналы!Йта срань господня,бодяжит оригинальный спирт по своему вкусу.Наворачивая стопарик "ВИСКАРЯ" неофит ощущает все "вершины"-3 -скотча - некий дым,вкусие и сраный фруктой отрыг!
Бля!Прошу прощенья господа,невздержался!
Вот тем и определяется истинный продукт- радуга!У него нет резких скачков,он масло,диапазон букета - волны Айвазовского в цвете моря и ...мать его мои песни в ночи на гитаре!
Но,вискарь,мать его,хороший вискарь,должен питься,20 градусеф,по цельсиум!

Добавлено @ 03:13
Гленфидик оригинал 12(купленный 10 лет назад в дьюти) - сказка!Заметте- оригинал,т.е. перегон,выдержка,и разлив !


--------------------
user posted image
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Caper
Сообщение от: 14/09/15, 03:22
Цитата


Активист
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 493
Регистрация: 23/02/11
Откуда: Nesher

Рейтинг:
< -5 ( -1 ) +5 >


На ловца и ...!Гленливет 12 лет,сингл,завтра,нет , уже сегодня!Народ,держись,уже скоро!

Добавлено @ 03:35
Я с вами!

Добавлено @ 03:36
Блиин!

Добавлено @ 04:08
Замполит...!Зараза!

Добавлено @ 04:20
Да,Глеб!Истинная дымность!Как она может быть не оценена!Просто сейчас "парафинят" этим дымом весь навоз!


--------------------
user posted image
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Detander
Сообщение от: 14/09/15, 06:29
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Регистрация: 09/05/11
Откуда: Хадера

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Я так понимаю нырять ты седня не пойдеш! 132.gif
А по теме надо как то симпозиум устроить, есть в моем баре пару экспонатов для изучения


--------------------
Найтрокс - для слабаков! Настоящие мужики ныряют на сжатом воздухе!
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Caper
Сообщение от: 18/09/15, 00:17
Цитата


Активист
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 493
Регистрация: 23/02/11
Откуда: Nesher

Рейтинг:
< -5 ( -1 ) +5 >


Вечер добрый,вечер очень хороший- четверг(в миру пятница),т.е., да-дигустируем!
Чёт в прошлый раз,.. ээ несколько разнерничался - не обессудьте,все хотят обмануть бедного еврея!Да и тяжеловато "ЛИВ ВьЮ" эти вещи даются :).
Почти трезвая суть,прошлого негодавания,сводится к следующему.Некоторые винокурни продают свой выстоянный спирт - сторонним производителям.Эти фирмы,под лейбом бренда,бодяжат свои "купажи", называют их, к примеру "Тревелинг и ..." и заполняют дьюти-фри.Особенно преуспели в этом Джони Уокер ну и от части Грандис.Меня это не сильно расстраивает т.к. я по необъяснимым причинам к ним относился всегда предвзято,пойло они выпускали всегда неизменного качества,на потребу - недёшево,но сердито!
Строится их стратегия на простом т.е. - скотч -пахнет дымом,мягкий спирт и послевкусие кокого-нить фрукта(не меня).ОК.Хороший спирт испортить сложно,дымом наполнить - на раз,добавляет тетраразин(грам на тонну) - и вот он шедевр на прилавках дьюти-фри!Все в выигрыше,кроме покупателя.Но это не серьёзные фирмы,вы их со-временем вычислите.
К-стати,по шотландским законам,спирт должен быть перегнан,выСтоян и что немаловажно - разлит в Шотландии!
Pомните выше говорили - произвeден,выстоян - не гарантирует 100% оригинала!Т. Е для этого мы должны прочитать :"Distilled,matured and bottled in..."

Добавлено @ 00:54

И так плавно перейдём в обещанный Гленливет 12,сингл,разлив...читаем :-"Distilled at the glenlivet distillery,Banffshire,Product of scotland.." ОК,внизу личная подпись Джоржа Смита и т.д. всё говорит о оригинале.Упоковка не блещет - картон,не туба,сама ёмкость заботливо упакована в объвёрточную бумагу в ручную!Классическая бутылка,зелёного цвета,блёклая лейба как песпорная купюра фунта,разумеется пробка - точно - пробковая,радуемся!А да!В центре овальный золотой вензель"1824,оригинал гленливет"!О кАК!
Начнём!Чес сказать - начал я ...не совсем сейчас.Так что без понтов приступаю к дифферамбам!
Цвет!Золото!ТО что было в совке ,не блёклое здешнее(к стати более чистое),а полное глубокое,словно медью наполненное!
Нос:чистые фрукты, что-то еще от ореха,но не уверен,думаю многовато сладкого,но если будет мед типа майского будет великолепно!
Послевкусие:долгий букет,сбалонсированный,хотя слово не правильное ,скорее - всё уравновешнно,без скачков,плавно всё - радуга!Нет и намёка на "прыжки по вершинам"!


--------------------
user posted image
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
0 посетителей читают эту тему, из них (0 гостей)
0 пользователей:

  Страницы: (3) [1] 2 3  ОтветитьНовая темаГолосование