Клуб Веселых Дайверов



Дамы и Господа!
Напоминаю, что имеются в наличии наклейки и футболки с нашей эмблемой.
Стоимость наклейки 17 шек, размер - 140 мм, cтоимость футболки 35 шек.
Для приобретения обращайтесь к Ike


  Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаГолосование 

> Пиво (алкоголь) и дайвинг, и что из этого вышло
sting
Сообщение от: 03/12/07, 22:23
Цитата


Инструктор
*****

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 690
Регистрация: 12/11/07
Откуда: дома

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


QUOTE (Mihei @ 03/12/07, 22:11)
Вобше эта работа дальпакиста, а я смотрю дайв лог если в это время на дальпаке нахожусь. А так спрашиваю у дальпакиста, что за фрукт если в разговоре с ним что то насторожило.

а если што то случицца кто отвечать будит ты или дальпакист ,который у вас в еилате чаще фсево выбираицца по размеру груди а не по количеству серава вещества...


--------------------
Get in, Sit down, Shut up, Hold on!
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Mihei
Сообщение от: 03/12/07, 22:30
Цитата


Инструктор
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 384
Регистрация: 19/11/07
Откуда: Эйлат

Рейтинг:
< -5 ( -1 ) +5 >


QUOTE (sting @ 03/12/07, 22:23)
а если што то случицца кто отвечать будит ты или дальпакист ,который у вас в еилате чаще фсево выбираицца по размеру груди а не по количеству серава вещества...

Я в первую очередь., а большие груди (нам с этим не повезло) тоже и вобще весь клуб. Поэтому смотрят все хорошо.


--------------------
Если ты носиш в руках камни и думаеш , что это бриллианты, я не скажу тебе ,что это не так.........
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
sting
Сообщение от: 03/12/07, 22:46
Цитата


Инструктор
*****

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 690
Регистрация: 12/11/07
Откуда: дома

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


мы делаем проще-от же процесс што в еилатском дипе.. хочиш нырять-пажалуста предоставь И теуду И логбук И страховку-фсе получиш абратна как вернешь циюд... едиснтвенно исключение как гаварил слава ето люди которых я знаю как облупленных и скока у них звездочек и кагда паследний раз ныряли..


--------------------
Get in, Sit down, Shut up, Hold on!
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Mihei
Сообщение от: 03/12/07, 22:49
Цитата


Инструктор
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 384
Регистрация: 19/11/07
Откуда: Эйлат

Рейтинг:
< -5 ( -1 ) +5 >


QUOTE (sting @ 03/12/07, 22:46)
мы делаем проще-от же процесс што в еилатском дипе.. хочиш нырять-пажалуста предоставь И теуду И логбук И страховку-фсе получиш абратна как вернешь циюд... едиснтвенно исключение как гаварил слава ето люди которых я знаю как облупленных и скока у них звездочек и кагда паследний раз ныряли..

То же самое , но бывают исключения, забыл дома или теуды или дайв лог.


--------------------
Если ты носиш в руках камни и думаеш , что это бриллианты, я не скажу тебе ,что это не так.........
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
sting
Сообщение от: 03/12/07, 22:52
Цитата


Инструктор
*****

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 690
Регистрация: 12/11/07
Откуда: дома

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


QUOTE (Mihei @ 03/12/07, 22:49)
То же самое , но бывают исключения, забыл дома или теуды или дайв лог.

ну тахда вам решать што тебе выгаднее? 200 шах с человека за циюд/цлила или 100000 платить страховке за то што он памрет у тибя...


--------------------
Get in, Sit down, Shut up, Hold on!
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Mihei
Сообщение от: 03/12/07, 22:53
Цитата


Инструктор
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 384
Регистрация: 19/11/07
Откуда: Эйлат

Рейтинг:
< -5 ( -1 ) +5 >


QUOTE (sting @ 03/12/07, 22:52)
ну тахда вам решать што тебе выгаднее? 200 шах с человека за циюд/цлила или 100000 платить страховке за то што он памрет у тибя...

Посмотри статистику теунот цлила нашего клуба:)


--------------------
Если ты носиш в руках камни и думаеш , что это бриллианты, я не скажу тебе ,что это не так.........
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Лев
Сообщение от: 04/12/07, 00:05
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


QUOTE (Mihei @ 03/12/07, 13:53)
Не требовать , а попросить посмотреть. При приходе в Д.Ц. на дальпаке показывают теуду и дайв лог , почему? Смотрят твой уровень и время последнего погружения.

Во первых, как так "не требовать"? У меня что, есть опции? Я могу не согласится?
Во вторых, сколько был в разных клубах, а все смотрели на дату последнего дайва и может быть иногда на общее количество дайвов. Как, ну скажи на милость, как из этого можно вычислить мой уровень? Не зная где, сколько времени каждый раз, на какую глубину, при каком море... Какой на фиг уровень?!
QUOTE
В SSI реанун обязателен, поентому теуду можно и не показывать, а вот дайв лог обязательно т.к он заменяет теуду.
Что, и ДМ-ру тоже? и как же скажем того же моего соседа заставят его сделать? Хочешь сценарий? Пожалуйста:
Сосед ("С"): Привет! Хочу тут понырать, баллон можно?
Дельпакист ("Д"): Конечно! Можно посмотреть ваш лог-бук?
С: А можно узнать, зачем он вам? Я же вам показал сертификат, в ктором ясно указанно, что я ДМ? Да и не помню я где он - столько лет не вел...
Д: Вы понимаете, у нас, в SSI, так заведенно, что и ДМ если не нырял 6 месяцев...
С: Да? Пойду ка я в (вставь имя любого ДЦ) Может там мне в душу лезть не будут.

и просто для того, чтобы ты мне не сказал, что в таком случае он уже чужая головная боль - продожим сценарий:
Следущий день:
С: Привет! Представьте себе, я вчера лог бук таки нашел, но возвращаться к вам уже не стал, вот смотрите запись вчерашнего дайва с печатью (вставь имя любого ДЦ)... где там у вас баллоны берут?
QUOTE
А вот друг твой просто самонаденный человек.
А я что, спорил? Почитай что я писал. Только пожалуйста, сосед а не друг, а то только после того, как нож точить кончил понял, что ты не про Дова...

Добавлено @ 00:08
QUOTE (Mihei @ 03/12/07, 20:48)
Потому что, OWD.

Чего чево? По закону Израиля, да и по моему по правилам всех ассоциаций тоже, OWD имеет право погружаться на глубину до 20 (или 18) метров с бадди имеющим AOWD и выше. Ни о каком обязательном инструкторе речи не щло.

Добавлено @ 00:13
QUOTE (slava @ 03/12/07, 21:56)
Видел множество лог буков дайверов с сертификацией OWD после погружений в Египте и с пеной у рта они утверждали, что им можно ходить на глубину 30м,

Можно. А знаешь почему? Потому что максимальная глубина указанная в сертификате не является обязательной, а только recomended maximum depth. Только в Израиле, где есть закон (дебильный, прямо скажем) я являюсь криминалом, если ненароком немного превысил лимит, который во всех остальных странах всего лишь рекомендуется не превышать.


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
slava
Сообщение от: 04/12/07, 10:03
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2180
Регистрация: 22/01/07
Откуда: Eilat

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


QUOTE (Lev @ 04/12/07, 00:05)
Можно. А знаешь почему? Потому что максимальная глубина указанная в сертификате не является обязательной, а только recomended maximum depth. Только в Израиле, где есть закон (дебильный, прямо скажем) я являюсь криминалом, если ненароком немного превысил лимит, который во всех остальных странах всего лишь рекомендуется не превышать.

Лев! это ты откуда взял recomended maximum depth - не рекомендуемая, а разрешенная глубина.

И если
SD - 12м
OWD - 18м/20м
AWD - 30м
то при нарушении этих правил и выражение "провалился" на глубину (а в лог буке или на компе таких глубин несколько), которая запрещена по сертификату, ни одна страховка не впишется за тебя.

Что касается Израильских законов - есть несколько пунктов послабее к примеру чем в ПАДИ.

OWD по ПАДИ - 18м, по Израильским законам - 21м
Ознакомительное погружение - по ПАДИ с 10лет, по израильским законам - можно начинать с 6лет (воспользовался этим законом для дочки)

А есть, жесткие меры, но может быть это и правильно, если дать свободу многим дайверам - быстро догоним египет по проишествиям под водой.

Это сообщение отредактировал slava - 04/12/07, 10:16

Присоединённое изображение
Присоединённое изображение


--------------------
Наибольшая ошибка в дайвинге, как в рекреационном, так и техническом та, что обучение в особых условиях, по особым методикам - позволяет Вам погружаться где угодно и как угодно...
ЗАПОМНИТЕ!!!
Нет таких условий и нет таких методик!
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
nef777
Сообщение от: 04/12/07, 10:28
Цитата


Инструктор
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Регистрация: 07/02/07
Откуда: Or-Akiva

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


QUOTE (slava @ 04/12/07, 10:03)


Ознакомительное погружение  - по ПАДИ с 10лет, по израильским законам - можно начинать с 6лет (воспользовался этим законом для дочки)


Слава, Intro dive в Израиле с 8-ми лет. 18.gif


--------------------
Лучше быть живым параноиком, чем мёртвым героем!
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
slava
Сообщение от: 04/12/07, 10:44
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2180
Регистрация: 22/01/07
Откуда: Eilat

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


QUOTE (nef777 @ 04/12/07, 10:28)
Слава, Intro dive в Израиле с 8-ми лет.  18.gif

Опсс. ошибочка с моей стороны - ты прав с 8лет 18.gif

Начало дайверской жизни для дочки началось почти три года назад.
И если я не ошибаюсь, тогда не указывался возраст, а говорилось о том, что если ребенок понимает о чем идет речь для погружения, правда вроде была указана глубина не более 4м. и перед тем как опустить дочку под воду, на тот момент ей было шесть с половиной, задал этот вопрос Рами Саднаи, - получил разрешение. 1.gif

Это сообщение отредактировал slava - 04/12/07, 11:04


--------------------
Наибольшая ошибка в дайвинге, как в рекреационном, так и техническом та, что обучение в особых условиях, по особым методикам - позволяет Вам погружаться где угодно и как угодно...
ЗАПОМНИТЕ!!!
Нет таких условий и нет таких методик!
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Лев
Сообщение от: 04/12/07, 15:33
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


QUOTE (slava @ 04/12/07, 10:03)
Лев! это ты откуда взял recomended maximum depth - не рекомендуемая, а разрешенная глубина.

Где где... Вычитал в статье о происшествиях под водой, правда убей меня - не помню какой. Хотя возможно ты прав: Может я должен был проверить получше, может я заблуждаюсь...
Но ведь ты же инструктор, у тебя должен быть весь материал курсов ПАДИ, перечень всех требований от курсанта и перечень всего, что дает каждый сертификат, не так ли? Если да, то тебе легко проверить и дать знать, прав я или не прав: написано ли там "recommended maximum depth" или "maximum allowed depth".

Кстати, красивая у тебя рыжуха. Почти как мояbiggrin.gif
user posted image

Добавлено @ 15:37
QUOTE (sting @ 03/12/07, 22:46)
мы делаем проще-от же процесс што в еилатском дипе.. хочиш нырять-пажалуста предоставь И теуду И логбук И страховку-фсе получиш абратна как вернешь циюд... едиснтвенно исключение как гаварил слава ето люди которых я знаю как облупленных и скока у них звездочек и кагда паследний раз ныряли..

А если у меня снаряжение свое? если мне от вас ни хрена кроме воздуха не надо? Тоже возьмешь "И лог-бук И страховку И сертификат"? Ну, показать у прилавка я их покажу, чтобы вы имели возможность удостоверится, что я законопослушный гражданин, но оставлять их вам?! Еще чего? может и ключи от моего сейфа в банке?

Это сообщение отредактировал Lev - 04/12/07, 15:41


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
sting
Сообщение от: 04/12/07, 15:47
Цитата


Инструктор
*****

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 690
Регистрация: 12/11/07
Откуда: дома

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


QUOTE (Lev @ 04/12/07, 15:33)
Ну, показать у прилавка я их покажу, чтобы вы имели возможность удостоверится, что я законопослушный гражданин, но оставлять их вам?!

ето всево лиш залог-што п ты мне с маим циюдом не сбежал:)


--------------------
Get in, Sit down, Shut up, Hold on!
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
slava
Сообщение от: 04/12/07, 15:52
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2180
Регистрация: 22/01/07
Откуда: Eilat

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Лев! Я тебе и даю знать, что ты ошибся в словах "recommended maximum depth" и "maximum allowed depth".


Здесь ты не прав!
QUOTE
Ну, показать у прилавка я их покажу, чтобы вы имели возможность удостоверится, что я законопослушный гражданин, но оставлять их вам?! Еще чего? может и ключи от моего сейфа в банке?


Не просто так просят оставить, а в случае экстренной ситуации, ни дай бог если что, первым делом полиция изымает сертификат и лог бук, а больничка - страховку, так что в в интересах каждого дайвера оставлять все в клубе до окончания всех погружений.

Это сообщение отредактировал slava - 04/12/07, 15:54


--------------------
Наибольшая ошибка в дайвинге, как в рекреационном, так и техническом та, что обучение в особых условиях, по особым методикам - позволяет Вам погружаться где угодно и как угодно...
ЗАПОМНИТЕ!!!
Нет таких условий и нет таких методик!
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
sting
Сообщение от: 04/12/07, 15:56
Цитата


Инструктор
*****

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 690
Регистрация: 12/11/07
Откуда: дома

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


QUOTE (slava @ 04/12/07, 15:52)
Не просто так просят оставить, а в случае экстренной ситуации, ни дай бог если что, первым делом полиция изымает сертификат и лог бук, а больничка - страховку, так что в в интересах каждого дайвера оставлять все в клубе до окончания всех погружений.

а,ну ето тоже причина... но главнае што бы не сбежал:)


--------------------
Get in, Sit down, Shut up, Hold on!
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Лев
Сообщение от: 04/12/07, 19:18
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


QUOTE (slava @ 04/12/07, 15:52)
Лев! Я тебе и даю знать, что ты ошибся в словах "recommended maximum depth" и "maximum allowed depth".

I stand corrected.
QUOTE
Не просто так просят оставить, а в случае экстренной ситуации, ни дай бог  если что, первым делом полиция изымает сертификат и лог бук, а больничка - страховку, так что в в интересах каждого дайвера оставлять все в клубе до окончания всех погружений.
Вот то-то и оно, что не в моих интересах, а в интересах страховой компании. В моих интересах держать мои документы при себе и самому решать кому и когда их предъявлять. Совсем не обязательно, что мне очень уж захочется мой лог-бук полиции показывать. Не то, чтобы это так, но как пример сойдет.

sting:
QUOTE
ето всево лиш залог-што п ты мне с маим циюдом не сбежал:)
Ты что, не читаешь?
QUOTE
А если у меня снаряжение свое? если мне от вас ни хрена кроме воздуха не надо? Тоже возьмешь "И лог-бук И страховку И сертификат"?
С каким "твоим циюдом"? С твоим воздухом что-ли? 99.gif


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
0 посетителей читают эту тему, из них (0 гостей)
0 пользователей:

  Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  ОтветитьНовая темаГолосование