Клуб Веселых Дайверов



Дамы и Господа!
Напоминаю, что имеются в наличии наклейки и футболки с нашей эмблемой.
Стоимость наклейки 17 шек, размер - 140 мм, cтоимость футболки 35 шек.
Для приобретения обращайтесь к Ike


   ОтветитьНовая темаГолосование 

> Обнырять Эйлат с фотоаппаратом
sergemi
Сообщение от: 16/01/16, 13:55
Цитата


Новичок
*

Профиль | Цитата

Группа: Читатели
Сообщений: 2
Регистрация: 15/01/16
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Недавно набрел на мнение подводного фотографа, что в Эйлате есть что поснимать для дайвера.
Собираю информацию под планирование поездки.
Прошу совета у местных и просто знающих.

Лететь собираюсь из Украины.
По сертификатам:
PADI AOWD, Deep Diver, Entiched Air

По фототехнике:
зеркалка с фишаем и конечно со светом + гоупрошка.

По интересам прежде всего рэки и возможно что-то отличное от Египта который уже немного надоел.

Пока сформировал для себя такой список вопросов:

1. Когда сезон ныряния?
2. Сколько дней закладывать на нырялку чтоб обнырять все или почти все интересное погружаясь 2-3 раза в день?
3. Есть что-то интересное, с точки зрения фото, для чего не хватает моей сертификации?
Конечно тех курсы за такую поездку пройти не вариант но например если есть какие интересные пещеры и русскоговорящий PADI инструктор который может провести курс кейв-специализации то почему бы и нет?
4. Аналогично с рэками. Требуют ли они рэк-специализации или все простые и с сертификатами никто не парится, как скажем на Тистельгорме?
5. Я так понимаю добираться в Эйлат все равно придется через аэропорт в Тель-Авив-е? Как из него лучше добраться в Эйлат? Тоже самолетом?
6. Какова в Эйлате логистика самого ныряния? Как в Дахабе живешь в отеле/гесте и погружаешься 90% времени с берега?
7. Посоветуйте дайвцентр под такую поездку. Русскоязычный инструктор это плюс но на английском тоже пойдет. Иврита не знаю совсем.
8. Есть супер-классные сюжеты для макро в Эйлате? Стоит ли напрягаться, докупая макро объектив и порт под него или и фишая хватит для большинства задач?

з.ы. Прошу пардону, если неудачно выбрал ветку форума.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Roman
Сообщение от: 17/01/16, 23:01
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2734
Регистрация: 09/10/10
Откуда: Dallas, Texas, USA

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Мне нравится Эйлат своей доступностью, обычно хорошей видимостью и дешевизной нырялок.
1. Практически круглый год. Зимой можно нарваться на 1-2 дня не очень хорошей погоды. Учти, что зимой воздух +20, вода +22, а летом воздух +40, вода всё равно только +25.
2. 3-5 дней
3. Не знаю, я не технарь
4. Есть рядом с берегом два маленьких корабля (Итуш и Сатиль). Конечно любой заход в надголовку требует квалификации и подготовки, но никто не спрашивает удостоверения под водой, так, что народ иногда заходит НА СВОЙ СТРАХ И РИСК.
5. Есть рейсы в аэропорт 60 км от Эйлата - Увда. Но надо узнавать что бы был состыковочный автобус в Эйлат. Из Тель-Авива ехать 4.5 часа на машине или 5.5 на автобусе, автобусный билет желательно заказывать заранее, по моему на таком длинном маршруте нет стоячих мест. Можно и самолётом.
6. Очень похоже. Обязательно нужен напарник, иначе не забьют баллоны. Можно за отдельную плату брать гида, если хочешь.
7. Практически все инструктора англо язычные. Большинство ребят с этого форума столовается в Марина клубе из Риф группы, или в Диип Сиаме, он более технически направлен. Чуть чуть южнее Диипа недавно открылся чисто русский клуб, не могу найти его линка (слишком много приносит гугль на запрос русский дайвинг Эйлат :-) ) , чуть чуть ещё южнее в одном из клубов стловаются два брата инструктора ( они и виллы предлагают на съём), не помню их сайт, но Вилен здесь зарегестрирован, наверное сам проявится :-)

Вот крайний фильм, который я сделал в Эйлате:


--------------------
I take the road of solo-------that way you only have to worry about 1 idiot......
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Roman
Сообщение от: 18/01/16, 01:09
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2734
Регистрация: 09/10/10
Откуда: Dallas, Texas, USA

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Забыл про Сашу из Снубы, это ещё южнее, почти у самой границы с Египтом.
Там очень душевная домашняя обстановка, но нет найтрокса и только один сайт в пешеходной доступности.
Если ехать из Эйлата в сторону Египта, то Марина и Диип слева, через метров 400 , потом справа клуб русский дайввинг, потом Вилен и у Египта Снуба.


--------------------
I take the road of solo-------that way you only have to worry about 1 idiot......
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
ranulf
Сообщение от: 18/01/16, 06:54
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Регистрация: 13/12/10
Откуда: Хайфа

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Спортивных рэков три - еще "Сан боат" (15-18 метров), но туда сложно добираться - клубы туда не хотят возить (далеко и дорога паршивая), рядом с ним машины-амфибии. когда я там был видимость была средняя - много мути.


--------------------
Вода не водка - много не выпьешь!
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Baron61
Сообщение от: 18/01/16, 18:08
Цитата


Активист
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 332
Регистрация: 31/05/07
Откуда: Ofaqim

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Я конечно патриот Израиля, но по сравнению с Египтом cool_9.gif
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Roman
Сообщение от: 18/01/16, 21:12
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2734
Регистрация: 09/10/10
Откуда: Dallas, Texas, USA

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата
Я конечно патриот Израиля, но по сравнению с Египтом

Незаконченная фраза, подразумевающая что все читающие обладают таким же объёмом знаний и проповедуют ту же идеологию, может закончится только непониманием. cool_9.gif
Из сообщения ТС можно предположить, что в Египте он уже был, а в Израиле нет.
Играть в игру --взорвут или украдут-- он похоже то же не хочет.
Я то же патриот Израиля и согласен, что в сегодняшних условиях нечего сравнивать с Египтом. 51.gif


--------------------
I take the road of solo-------that way you only have to worry about 1 idiot......
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Baron61
Сообщение от: 19/01/16, 01:02
Цитата


Активист
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 332
Регистрация: 31/05/07
Откуда: Ofaqim

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


фильм действительно очень хорош. что скажешь в эйлате много чего посмотреть можно и фильм тому свидетель
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Roman
Сообщение от: 19/01/16, 06:20
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2734
Регистрация: 09/10/10
Откуда: Dallas, Texas, USA

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Спасибо.

Кстати совет ТС : Не смотря на такое обилие вариантов, я бы посоветовал связаться со всеми ДО поездки.
Ты не представляешь на сколько условия мягче и привлекательнее, когда вторая сторона понимает, что ты ещё не остановил свой выбор на них :-)


--------------------
I take the road of solo-------that way you only have to worry about 1 idiot......
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Serg73
Сообщение от: 19/01/16, 07:54
Цитата


Активист
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 324
Регистрация: 26/10/11
Откуда: Нетания

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Виля с Валерой столоваются тут http://godin-diving.com/ biggrin.gif 51.gif


--------------------
Делай добро и бросай его в воду (с)
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
sergemi
Сообщение от: 19/01/16, 14:14
Цитата


Новичок
*

Профиль | Цитата

Группа: Читатели
Сообщений: 2
Регистрация: 15/01/16
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Все верно. В Египте был неоднократно, в Израиле ни разу.
Что-то Итуш совсем маленький, судя по фото... :(
Похоже 90% виденных фотографий рэков Эйлата это Сатиль.

з.ы. Всем спасибо за информацию.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
0 посетителей читают эту тему, из них (0 гостей)
0 пользователей:

  ОтветитьНовая темаГолосование