Клуб Веселых Дайверов



Дамы и Господа!
Напоминаю, что имеются в наличии наклейки и футболки с нашей эмблемой.
Стоимость наклейки 17 шек, размер - 140 мм, cтоимость футболки 35 шек.
Для приобретения обращайтесь к Ike


  Страницы: (2) 1 [2]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаГолосование 

> Изобарическая контрдиффузия, Ошибка в моем утверждении!
AlexF01
Сообщение от: 12/10/08, 07:54
Цитата


Новичок
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Регистрация: 17/02/08
Откуда: Russia, Omsk

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Вопрос модератору. Можно это обсуждение разделить по постам на две ветки ? Первые два поста (тревел газ-32, донный воздух) и ответы касающиеся этого отдельно, а переход с тримикса на что-либо другое на фазе всплытия в другую ветку.


--------------------
С уважением, Alexandr Furs. (CMAS ***, CMAS ND)
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
nemo
Сообщение от: 12/10/08, 08:19
Цитата


Боевой дельфин
*****

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 735
Регистрация: 13/11/06
Откуда: Домик солнца

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Думаю не стоит делить тему-она вся посвящена контрдифузии.Просто на начальном этапе возник вопрос безопастного приминения найтрокса 32 до и после ГВ ,иными словами ты идёшь на 32 до 38,5м и ниже переходишь на воздух-до 60.А при подъёме опять возвращаешся на 32 и на 20м-найтрокс 50.Поскольку погружения проходят в Эйлате,мы делаем длительное и дальнее погружение-пока до 3часов.Возник спор по контрдифузии при смене газов,но быстро пришли к единому решению-на найтроксе этот процес не возможен,есть резкий скачёк по азоту(возможные проявления азотного опьянения) и насыщение кислородом.
Но при использовании тримикса контрдифузия возможна,о чем и описывается в ссылках.Естественно,Лев, никто из нас не играется с кислородом и Рома правильно всё рассказывал.Вопрос в том что до 38,5 м подЪём будет на тримиксе с пониженым процентом кислорода.


--------------------
Глубоководный маньяк-спарочник. Азотный наркоман.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
AlexF01
Сообщение от: 12/10/08, 15:40
Цитата


Новичок
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Регистрация: 17/02/08
Откуда: Russia, Omsk

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (nemo @ 12/10/08, 13:19)
... Просто на начальном этапе возник вопрос безопастного приминения найтрокса 32 до и после ГВ ,иными словами ты идёшь на 32 до 38,5м и ниже переходишь на воздух-до 60.А при подъёме опять возвращаешся на 32 и на 20м-найтрокс 50. ...
А я спрашивал, зачем вообще так делать. Так как даже грубый прикид таких погружения на планировщиках (всяких и разных) с использованием 50-го найтрокса и чистого кислорода для декомпрессии ну и воздуха как донного газа (оставляя в стороне вообще тему ГВ) дает снижение времени деки от 15-ти минут и более.


--------------------
С уважением, Alexandr Furs. (CMAS ***, CMAS ND)
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
mikendive
Сообщение от: 02/11/08, 17:32
Цитата


Новичок
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Регистрация: 16/09/08
Откуда: T-A

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Слава! При всём уважении, ну что ты тут....представил....ну ты же опытный подводник, технарь, Тримиксник....ИЗОБАРИЧЕСКАЯ КОНТРДИФФУЗИЯ.... какое пониженное давление внешнее по сравнению с напряжением в ткани???В том то и трик,что симптомы ДКБ возникают при неизменном давлении... ИЗОБАРИ...., а газы, вот тут начинается самое интересное... один медленный хорошо растворимый, другой быстрый, но растворимый менее... приведенные данные старые и если не ссылаться на апостола современной подводной медицины Буви, то лучше просто привести Чистякова - первого на русском языке более менее обьяснившего, что это........ Только без обид мужики, промолчал бы, но уж больно задело... 96-2.gif


--------------------
Как трудно быть Гондурасом...Знает только Гваделупа.

Император: Расскажи, как он умер?...
Ваше величество, лучше я расскажу - как он жил....(Последний самурай)

The first testicular guard "Cup" was used in Hockey in 1874 and the first helmet was used in 1974.
It took 100 years for men to realize that the brain is also important.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
3AKAT
Сообщение от: 03/11/08, 20:25
Цитата


Активист
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Регистрация: 24/11/07
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Андрей и Аня действительно хорошо и доступно всё объяснили
но в том то и фишка что в мембране возникает давление превышающие внешние ,от сюда и угроза возникновения дкб


--------------------
Все люди как люди, а я ...
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
slava
Сообщение от: 03/11/08, 21:15
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2180
Регистрация: 22/01/07
Откуда: Eilat

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата (mikendive @ 02/11/08, 17:32)
Слава! При всём уважении, ну что ты тут....представил....ну ты же опытный подводник, технарь, Тримиксник....ИЗОБАРИЧЕСКАЯ КОНТРДИФФУЗИЯ.... какое пониженное давление внешнее по сравнению с напряжением в ткани???В том то и трик,что симптомы ДКБ возникают при неизменном давлении... ИЗОБАРИ...., а газы, вот тут начинается самое интересное... один медленный хорошо растворимый, другой быстрый, но растворимый менее... приведенные данные старые и если не ссылаться на апостола современной подводной медицины Буви, то лучше просто привести Чистякова - первого на русском языке более менее обьяснившего, что это........ Только без обид мужики, промолчал бы, но уж больно задело...  96-2.gif

Обижаться мне не на что! Я привел аргументы выпиской из литературы, и если я где то ошибся - не буду оспаривать, для этого и существует форум, что бы обсудить и выслушать разные мнения.

Что касается Андрея Чистякова - лично для меня он не показатель, и честно говоря, опиратся на его доводы - на мой взгляд это ошибочно, так как существует множество описаний, которые противоречат его же высказываниям. 51.gif


--------------------
Наибольшая ошибка в дайвинге, как в рекреационном, так и техническом та, что обучение в особых условиях, по особым методикам - позволяет Вам погружаться где угодно и как угодно...
ЗАПОМНИТЕ!!!
Нет таких условий и нет таких методик!
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
0 посетителей читают эту тему, из них (0 гостей)
0 пользователей:

  Страницы: (2) 1 [2]  ОтветитьНовая темаГолосование