Клуб Веселых Дайверов



Дамы и Господа!
Напоминаю, что имеются в наличии наклейки и футболки с нашей эмблемой.
Стоимость наклейки 17 шек, размер - 140 мм, cтоимость футболки 35 шек.
Для приобретения обращайтесь к Ike


  Страницы: (10) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаГолосование 

> Поучительные истории, из личного опыта участников форума
Лев
Сообщение от: 07/01/08, 00:07
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


QUOTE (ZiBerg @ 06/01/08, 23:25)
Ну ты даёшь... Оказывается теперь админ толкует фразы по своему разумению.
И значит то, что я написал - это не то, что я думаю, а думаю то, что пишет админ.
(Совершенно переиначив мой вопрос).

Зиновий, я же кажеться уже писал, что эту тему считаю закрытой, или я ошибся?
Что ты там думаешь это твое дело, а как это могут понять и что могут подумать те, которые читают то что ты пишешь - моя проблема. В данном случае я не желаю чтобы кто-либо решил не делиться опытом потому, что ему показалось что Зиновий может его за это дураком назвать.
Я переиначил твой вопрос? Да. Я написал как он воспринимается мной и возможно другими, которые поэтому не захотят писать, подумав "вот написал этот Левонтий его сразу сделали таким вот ма-а-аленьким, зачем мне это надо?" Может и сам Левонтий уже думает то же самое и в следующий раз (желаю, кстати, чтобы этого "следующего раза" не было) решит не писать, кто знает. Но он вежливый, а я... нет. Я пишу то, что думаю и уж так получилось, что тебе дико не повезло: Админ тут я, а не ты.
Да, админ толкует фразы по своему разумению. Другого разумения кроме своего не имею, толкую как могу. Тебе не нравиться? Твоя проблема!
Пиши так, чтобы админ не мог тебя неправильно понять. Тебе не нравится? Опять же - твоя проблема! Почитай на досуге правила форума.
В данной ситуации у тебя всего три варианта:
1. Принять положение таким как оно есть.
2. Заставить ГенСека сместить ко-админа.
3. ... Можешь верить, можешь не верить, но я искренне не хотел бы чтобы ты воспользовался третьим вариантом.

Это, кстати, было наше с тобой последнее обсуждение этой темы публично. Хочешь продолжать - в личке. Продолжишь тут - нарвешся на бан. Не знаю как это сделать но если ты заставишь - научусь.


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
Mihei
Сообщение от: 07/01/08, 00:51
Цитата


Инструктор
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 384
Регистрация: 19/11/07
Откуда: Эйлат

Рейтинг:
< -5 ( -1 ) +5 >


QUOTE (ZiBerg @ 06/01/08, 23:25)
(проконсультировался с инструктором и руководителем клуба U-dive). AOWD - погружение с постоянным доступом к поверхности воды. И всё, что не подходит под это определение является нарушением -будь то проход под аркой в Эйлате, погружение на Сатил с заходом в рубку (то, что от неё осталось) или где то ещё. Просто имей это ввиду. Безопасных тебе погружений. И пусть доводы: " ...там без всякой особой подготовки бывают сотни AOWD..." не сбивают столку, каждый решает для себя.

Да это так , если не пройден специализированый курс таких погружений, но этим многие пренебрегают даже на курсе ОВД, не говоря о спешиалите и адвенс. Мало кто во время прохождения этих курсов в Эйлате не заплывал в трубу на акваспорте и внутрь сатиля, это ответственность инструктора , что позволяет это делать или сам же являеться инициатором. Тоже самое я и имел ввиду поднимая вопрос о 50 АТМ воздуха( где меня удачно запороли), что человек закончив курс зачастую идет погружаться с таким же бравым солдатом как и он. Он не понимает ,что нет рядом инструктора, который знает прекрасно сайт и как вести себя в критических и не приятных ситуациях(но это не всегда так). Зато он четко помнит, что он плавал внутри сатиля, или что выходил из воды на нуле или на 10 АТМ, ЗНАЧИТ ЭТО МОЖНО- думает он, а о последствиях мало кто думает........и камера это не самая большая потеря в жизни


--------------------
Если ты носиш в руках камни и думаеш , что это бриллианты, я не скажу тебе ,что это не так.........
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
nef777
Сообщение от: 07/01/08, 09:12
Цитата


Инструктор
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Регистрация: 07/02/07
Откуда: Or-Akiva

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Очень поучительную историю рассказали Лев и Оля. Я полностью согласен, что такие темы должны обсуждаться - это помогает понять, что произошло, проанализировать и помочь другим не делать таких же ошибок. И Оля и Лев очень точно проанализировали все свои ошибки, я бы добавил только одно (но это только моё мнение), что если состояние моря не очень хорошее, а планируется погружение в незнакомом месте и опыт погружений не большой, то стоит, может быть, перенести погружение, подождать более подходящих погодных условий.
А по поводу ныряний в надголовных средах, то формально это действительно так,- любая маленькая арка считается закрытым пространством, но, я думаю, что это определение должно быть более конкретным,- нельзя одинаково оценивать арку шириной в 1-2 метра и 20-30 метров. Но, опять повторюсь, что это только моё мнение.

Поздравляю всех с Новым годом и побольше безопасных и красивых нырялок. l_santa.gif


--------------------
Лучше быть живым параноиком, чем мёртвым героем!
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
kros
Сообщение от: 07/01/08, 10:29
Цитата


Активист
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 477
Регистрация: 30/01/07
Откуда: Беер Яаков

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


QUOTE (nuli @ 06/01/08, 23:01)
Допущенные ошибки

Из всех ошибок перечисленных не хватает по моему мнению одна первая и самая важная о которой уже напомнил nyurkadu "На мой взгляд если погода такая не летная то может не стоит нырять". Решение нырять должно быть принято после тщательной проверки состояния моря в намеченный день например в сайте http://forecast.uoa.gr/wamindx.html, и потом по прибытию на место. Особенно важно не нырять при "не спокойном" море на мелкой глубине по причинам: нет видимости, возможны сильные течения, нет возможности контролировать себя - море сильнее нас и поэтому много шансов потерять или покалечить часть снаряги и себя (если не хуже) и на конец из за ограничения возможности удержаться в низу особенно мало опытным можно напороться на рыбацкую лодку (которые часто пренебрегают законами)на пример в пальмахим. Я ни кого не сужу, сам учился на своих ошибках и понимаю ощущение когда всю неделю ждёшь субботу а в субботу море не совсем... . Нужно помнить что если не будешь рисковать а будешь терпеливым то наверняка будут ещё субботы с спокойным морем . nuli, честь и слава твоему поведению в описанной ситуации 24.gif .


--------------------
"Кто не знает, куда направляется, очень удивится, попав не туда". (Марк Твен)
Чем больше ошибка, тем с большим рвением ее отстаивают. (Норвежский афоризм)
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
levontij
Сообщение от: 07/01/08, 11:29
Цитата


Кашалот
*****

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 852
Регистрация: 19/08/07
Откуда: Йокнеам

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Лев прав - он читает ситуацию одназначно верно, - описывать такие "приключения", несмотря на вроде бы как шутливый стиль,- не самое приятное занятие, поверьте.

Еще несколько заметок по теме:

Оля как гораздо более опытный дайвер увидела и описала всю ситуацию четче, полнее и подробнее чем я и с её разбором полёта я на 100% согласен.

Хочу продолжить ешё один пункт, уже отмеченный nuli.
Аквалангист должен не только оказывать помощь попавшему в "ситуацию" товарищу, но так же должен принимать её в случае если попал сам. Все соображения по данному вопросу он должен оставить на суше, - выучить самому и посоветовать другим.

P.S.

Оля, прости старое некошерное животное за то что я до сих пор умудрился не поблагодарить тебя публично за помощь.

Моя благодарность на все 130 кг живога весу (а со снарягой аж на все 160).

51.gif

Это сообщение отредактировал levontij - 07/01/08, 14:41


--------------------
Терапевт знает всё, но ничего не умеет.
Хирург умеет всё, но ничего не знает.
И только паталогоанатом всё знает и всё умеет, но поздно...

Русская речь без мата превращается в доклад...
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Mihei
Сообщение от: 07/01/08, 11:53
Цитата


Инструктор
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 384
Регистрация: 19/11/07
Откуда: Эйлат

Рейтинг:
< -5 ( -1 ) +5 >


QUOTE (levontij @ 07/01/08, 11:29)
Оля, прости старое некошерное животное за то что я до сих пор умудрился не поблагодарить тебя публично за помощь.

Моя благодарность на все 130 кг живога весу (а со снарягой аж на все 160).

51.gif

Молодец Левонтич, уважаю118.gif


--------------------
Если ты носиш в руках камни и думаеш , что это бриллианты, я не скажу тебе ,что это не так.........
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
nemo
Сообщение от: 07/01/08, 15:31
Цитата


Боевой дельфин
*****

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 735
Регистрация: 13/11/06
Откуда: Домик солнца

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Из вышеизложенного понял ,что фотик так и небыл найден.Почему бы не организовать поисковую группу?Ориентируясь на погоду погрузится на том же месте и искать, море ждать не будет.
Правильно отценивайте свои возможности,условия погружения и подготовку к нестандартным ситуациям в воде.Набирайте опыт и анализируйте ваши действия, ошибки.Планирование погружения и готовность к нему не просто слова из учебника ,в чём вы уже убедились.Не стоит рисковать ,если вы к этому не готовы.


--------------------
Глубоководный маньяк-спарочник. Азотный наркоман.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Lobster
Сообщение от: 07/01/08, 16:00
Цитата


Новичок
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Регистрация: 16/10/07
Откуда: BET SHEMESH

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Я не просто уважаю Левонтия , - что написал все- поделился своими мыслями. Я уважаю его за то - что после некоторых реплик не очень приятно-поучительных - он остался невозмутим - как и следует быть настоящему дайверу.

Уж извини Левон -что в твоем топике тут отпишусь - но хочу сказать всем жабродышашим- Вам рассказали ситуацию - так не стоит ее обсасывать - как нужно делать по правилам ХХ федерации пункт енный . Где говорится аяяй низзя и всякое другое а ты - дайвер - недоучкамол взял на себя то что не положено. Все тут прежде всего люди. Истории жизненные - и не смертельные. (я не горорю о крайностях - ныряния на 100м с залезанием в карстовую пещеру) . Поэтому пишите так как Вы были в такой ситуации и как из нее выбирались. А о том что нашептал инструктор когдато ВАМ и теперь этот сипур будет передоваться - стоит придержать при себе.
Только личный опыт самый ценный. Поэтому завтра Левонтий в этом месте уж поверьте при такой же ситуации ничего не потеряет и прекрасно справится сам в так называемой "пещере". А послезавтра - Вы у него будете спрашивать - как это он так делает. dive.gif 48.gif
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Лев
Сообщение от: 07/01/08, 16:39
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


24.gif Браво48.gif


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
nuli
Сообщение от: 07/01/08, 18:19
Цитата


Кашевар
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 1431
Регистрация: 21/12/06
Откуда: долина Израэль

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


QUOTE (nemo @ 07/01/08, 15:31)
Из вышеизложенного понял ,что фотик так и небыл найден.Почему бы не организовать поисковую группу?Ориентируясь на погоду погрузится на том же месте и искать, море ждать не будет.

Nemo я в своем посте писала что была организованна поисковая экспедиция в составе меня и Левонтия,мы вернулись туда после нырялки, но изза очень плохой видимости мы ничего не нашли.
Думая что кому то повезло, камера должна была болтаться в заливчике возле берега, глубиной метра 3 и камера положительной плавучести, если бокс не раздолбало волнами о камни.

Добавлено @ 18:25
QUOTE (levontij @ 07/01/08, 11:29)
Оля, прости старое некошерное животное за то что я до сих пор умудрился не поблагодарить тебя публично за помощь.
Моя благодарность на все 130 кг живога весу (а со снарягой аж на все 160).

Лев, пожалуйста 51.gif

Lobster

48.gif
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Mihei
Сообщение от: 08/01/08, 01:30
Цитата


Инструктор
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 384
Регистрация: 19/11/07
Откуда: Эйлат

Рейтинг:
< -5 ( -1 ) +5 >


Не волнтуйтесь, все возращается , я уже магазин могу открывать по находкам в море118.gif


--------------------
Если ты носиш в руках камни и думаеш , что это бриллианты, я не скажу тебе ,что это не так.........
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
mishaw
Сообщение от: 08/01/08, 17:08
Цитата


Кочегар
*****

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 575
Регистрация: 12/10/06
Откуда: Израиль, Реховот

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


А в этом магазине будет отдел подарков для членов форума?


--------------------
user posted image
Истина стучится в дверь, а ты говоришь: "Пошла прочь, я ищу истину". И она уходит. Непонятно...
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
nuli
Сообщение от: 08/01/08, 17:30
Цитата


Кашевар
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 1431
Регистрация: 21/12/06
Откуда: долина Израэль

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


QUOTE (kros @ 07/01/08, 10:29)
Из всех ошибок перечисленных не хватает по моему мнению одна первая и самая важная о которой уже напомнил nyurkadu "На мой взгляд если погода такая не летная то может не стоит нырять".

kros, это самое трудное решение, но бывает самое правильное. В тот день в клубах ныряли, но с лодки. а не возле берега.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
kros
Сообщение от: 08/01/08, 20:58
Цитата


Активист
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 477
Регистрация: 30/01/07
Откуда: Беер Яаков

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


QUOTE (nuli @ 08/01/08, 17:30)
В тот день в клубах ныряли, но с лодки. а не возле берега.

Всё правильно, к стати в своё время после нескольких не "приятных" нырялок с берега при не совсем "лётном" море (опыта было мало) и пришла идея у меня с друзьями обзавестись нашей лодкой.


--------------------
"Кто не знает, куда направляется, очень удивится, попав не туда". (Марк Твен)
Чем больше ошибка, тем с большим рвением ее отстаивают. (Норвежский афоризм)
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Vlad
Сообщение от: 14/01/08, 21:45
Цитата


ГенСек
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Администраторы
Сообщений: 4829
Регистрация: 30/05/06
Откуда: Ришон ле Цион, Израиль



В эти выходные в Эйлате.
Первая нырялка намечена была на Ятуш.
Идем по верху на спине, вдруг слышу нижние клапаны стравливают воздух. Пробую рукой крыло - надуто до отказа. Стравливаю воздух и иду дальше. Пока все на поверхности.
Через минуту опять клапана траваят воздух, крыло опять надуто до отказа. Понимаю, что есть проблема с инфлейтором.
Можно было конечно отключить инфлейтор и надувать ртом.
Но при запланированном погружении на 30 метров решил не рисковать и вернулся на берег.
Так что елку на Ятуше не довелось созерцать.


--------------------
Доля допустимого идиотизма обратно пропорциональна глубине и сложности погружения.
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
0 посетителей читают эту тему, из них (0 гостей)
0 пользователей:

  Страницы: (10) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ОтветитьНовая темаГолосование