Клуб Веселых Дайверов



Дамы и Господа!
Напоминаю, что имеются в наличии наклейки и футболки с нашей эмблемой.
Стоимость наклейки 17 шек, размер - 140 мм, cтоимость футболки 35 шек.
Для приобретения обращайтесь к Ike


   ОтветитьНовая темаГолосование 

> День рождения Генсека, 11-12.01.08 Эйлат
Vlad
Сообщение от: 08/01/08, 00:03
Цитата


ГенСек
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Администраторы
Сообщений: 4829
Регистрация: 30/05/06
Откуда: Ришон ле Цион, Израиль



В эти выходные планирую отмечать день рождения на Сатиле 66.gif lezg.gif
Есть желающие присоединиться? dive.gif


--------------------
Доля допустимого идиотизма обратно пропорциональна глубине и сложности погружения.
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
nemo
Сообщение от: 08/01/08, 15:12
Цитата


Боевой дельфин
*****

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 735
Регистрация: 13/11/06
Откуда: Домик солнца

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Думаю,будем в шабат в Манте в 9-00.Готовьте ушки coolio.gif


--------------------
Глубоководный маньяк-спарочник. Азотный наркоман.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Vlad
Сообщение от: 08/01/08, 20:25
Цитата


ГенСек
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Администраторы
Сообщений: 4829
Регистрация: 30/05/06
Откуда: Ришон ле Цион, Израиль



Виталий, а в пятницу вечером слабо заглянуть к нам на огонек угольный? 14-1.gif


--------------------
Доля допустимого идиотизма обратно пропорциональна глубине и сложности погружения.
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
mishaw
Сообщение от: 13/01/08, 19:59
Цитата


Кочегар
*****

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 575
Регистрация: 12/10/06
Откуда: Израиль, Реховот

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Здесь не совсем в тему, но и открывать отдельную не хочу.
У нас получилась замечательная вылазка в Эйлат.
Очень рад новому приятному знакомству - с Михеем.
Всем огромное-преогромное спасибо. За компанию, за хорошую нырялку, за вечернюю посиделку, за тремп, словом - за замечательные выходные.
Отдельное спасибо Михею за гостеприимство. Спасибо Shurafr за "попробовать" ласты.
Когда разберу фотки, выложу несколько штук на обозрение.


--------------------
user posted image
Истина стучится в дверь, а ты говоришь: "Пошла прочь, я ищу истину". И она уходит. Непонятно...
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
nuli
Сообщение от: 13/01/08, 21:04
Цитата


Кашевар
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 1431
Регистрация: 21/12/06
Откуда: долина Израэль

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Ждем-с и впечетлений и фоток

Это сообщение отредактировал nuli - 13/01/08, 21:05
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
shurafr
Сообщение от: 13/01/08, 21:50
Цитата


ГазБлендер
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Регистрация: 04/09/07
Откуда: Ашдод

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Спасибо Владу ,Андрею, Ине с Мишей за классно проведённое время и отличние нырялки, отдельное спасибо Левонтию-бади 51.gif
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
levontij
Сообщение от: 13/01/08, 23:02
Цитата


Кашалот
*****

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 852
Регистрация: 19/08/07
Откуда: Йокнеам

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


А у меня есть ещё большее спасибо Вам, Саша!
Xотся заныревать с Вами почаще! 51.gif


--------------------
Терапевт знает всё, но ничего не умеет.
Хирург умеет всё, но ничего не знает.
И только паталогоанатом всё знает и всё умеет, но поздно...

Русская речь без мата превращается в доклад...
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Mihei
Сообщение от: 14/01/08, 14:25
Цитата


Инструктор
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 384
Регистрация: 19/11/07
Откуда: Эйлат

Рейтинг:
< -5 ( -1 ) +5 >


За что мне спасибо и благодарности я с трудом понимаю.
Было все здорого, и даже суровые Эйлатские морозы нам не помешали biggrin.gif


--------------------
Если ты носиш в руках камни и думаеш , что это бриллианты, я не скажу тебе ,что это не так.........
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Vlad
Сообщение от: 14/01/08, 21:32
Цитата


ГенСек
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Администраторы
Сообщений: 4829
Регистрация: 30/05/06
Откуда: Ришон ле Цион, Израиль



QUOTE (Mihei @ 14/01/08, 15:25)
За что мне спасибо и благодарности я с трудом понимаю.

За то участие, которое ты проявил. 51.gif


--------------------
Доля допустимого идиотизма обратно пропорциональна глубине и сложности погружения.
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Vlad
Сообщение от: 14/01/08, 22:03
Цитата


ГенСек
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Администраторы
Сообщений: 4829
Регистрация: 30/05/06
Откуда: Ришон ле Цион, Израиль



После неудачного первого погружения ( Поучительные истории (сообщение #7045) ) и последующего ремонта инфлейтора, вторая нырялка была на Сатиль.
Видимость не фонтан, однако было здорово. 148.gif
Ввиду того, что в нашей компании было несколько копух 132.gif tomato2.gif, то третья нырялка попадала уже на темноту.
Решили ехать устраиваться на ночлег и готовиться к празднованию.
"Замечательная" трехэтажная вилла. Хозяин Даниэль Коэн.
Запомните хорошенько это имя и никогда ему не звоните и не останавливайтесь там. Редкостное дерьмо.
Михей принес свой мангал и начал колдовство над бараньими стейками, заблаговременно купленными Левонтием. Успокоительного было в достатке.
Что вам сказать - это было просто изюмительно. Очень хорошая компания, очень вкусная еда, что еще надо уставшему дайверу.
Подарок на день рождения! 148.gif
Мне подарили потрясающую лайкровую утепленную рубашку cool_3.gif
Друзья мои, честно признаться я был тронут 46.gif
Большое всем спасибо! 51.gif


--------------------
Доля допустимого идиотизма обратно пропорциональна глубине и сложности погружения.
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Mihei
Сообщение от: 14/01/08, 22:48
Цитата


Инструктор
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 384
Регистрация: 19/11/07
Откуда: Эйлат

Рейтинг:
< -5 ( -1 ) +5 >


QUOTE (Vlad @ 14/01/08, 22:03)
"Замечательная" трехэтажная вилла. Хозяин Даниэль Коэн.

Михей принес свой мангал и начал колдовство над бараньими стейками, заблаговременно купленными Левонтием. Успокоительного было в достатке.

Зато какой шикарный сад 48.gif
Предлагаю назвать эту виллу- "Зимний сад у Коэна".

Колдовство заключалось в нарезке лука 118.gif , а так участие в готовке принимали все. А кочегар -это надо видеть, кто не видел, волшебник.

Успокоительное плавно перешло в поздравительное после того, как народ оправился от шока роскоши и комфорта в "Зимнем саду у Коэна" и верно служило горячителным.

Для хорошей компании всякие мелкие неудобства - это не помеха, что и было успешно доказано. smile.gif


--------------------
Если ты носиш в руках камни и думаеш , что это бриллианты, я не скажу тебе ,что это не так.........
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
mishaw
Сообщение от: 17/01/08, 23:26
Цитата


Кочегар
*****

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 575
Регистрация: 12/10/06
Откуда: Израиль, Реховот

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Ну вот я и дозрел...
Все произошло быстро и неожиданно. В среду вечером выяснилось, что мои пейнтбольные соревнования переносятся на неделю. Значит, можно сорваться в Эйлат с ГенСеком и Ко. Обзвон заинтересованных лиц, выяснение вариантов ночлега. В четверг - заказ ночлега в "соседней" вилле (по утверждению хозяина - 500 метров от той, в которой остановились остальные заинтересованные лица, на деле - примерно километр). Вечером - сборы. Почему-то в этот раз сборы отняли у меня кучу времени и сил. Может, из-за грозного предупреждения Влада, что в 4.30 утра он будет у нас, и не приведи господь, если мы не будем готовы?.. С перепугу (Влад - он, конечно, добрейшей души человек, но и грозный ГенСек все-таки) мы с Икой были готовы как пионеры даже немного раньше его прибытия. Так, что даже успели глотнуть незапланированного утреннего кофе (во время которого я для порядка побурчал на тему идиотов, прущихся среди ночи в холодрыгу черт его знает куда, чтобы лезть в холодную воду). Координационый звонок Левонтию с Андреем, и мы выезжаем из Реховота, Левонтий с Андреем из Ашкелона.
Как и планировалось, рандеву состоялось в Мицпе-Рамоне, за завтраком. Как и планировалось, Лене (Clen), как всегда, не досталось яичницы (по причине отсутсвия обоих - и Лени и яичницы). Ика, героическое существо, приготовила пирожки, которыми мы и подреплялись. От рассветного холода и неприятного ветра не спасал даже горячий чай, что наглядно подтверждается промерзшей Икой:
user posted image
По прибытии в СГЭ в начале десятого утра, жизнь явно начала налаживаться. Во-первых я вздремнул в машине (Влад, респект, рулить с двумя дрыхнущими в машине телами). Во-вторых, солнце слегка приподнялось и стало заметно теплее. В-третьих, в воздухе ощутимо запахло нырялкой. И вот тут я окончательно и бесповоротно смешал все планы Влада в десять часов быть в воде. Мне нужно было купить себе жилетку с капюшоном. С подачи Михея ( 51.gif ) жилетка вскоре перекочевала с вешалки на меня.
user posted image
В свое оправдание могу сказать, что пока я был занят процессом приобретения, к нам подтянулся Shurafr. Все, все готовы, можно лезть в воду.
user posted image
Перое погружение - на Ятуш. Еще пока мы только плыли по верху, у Влада случилась его проблема с инфлятором (обсуждалась отдельно). Влад возвращается на ремонт, а мы перегруппировываемся. Андрей - третий с нами. Решаем нырять впятром, держаться всей группой. Ика - впередсмотрящая, за ней Левонтий с Шурой, я с Андреем в конце. Какое-то время у Андрея быля проблема с маской. Каюсь, мне не хватило опыта опознать проблему и подплыть к нему для поддержки. Я его все время держал в поле зрения и был готов "подорваться" в случае чего, но не подплывал. Как потом выяснилось, стоило, для его спокойствия. В конце концов Андрей победил маску, но потратил, к сожалению, много воздуха. Так что на Ятуше мы пробыли немного времени, но елочку все-таки рассмотреть успели.
Когда выбрались на берег обнаружилось, что не смотря на солнце, ветер весьма неприятный, в мокром-то костюме. Пришлось срочно спасаться чаем.
user posted image
Левонтий задрапировался в халат, чем окончательно покорил нас с Икой.
user posted image
И только Ика, жуткая мерзляка в повседневной жизни, окунувшись в воду и глотнув азота демонстрирует абсолютное счастье.
user posted image
Пока мы разглядывали елочку, Влад починился. А пока пили чай, Шура убедил жену в жизненной необходимости второго погружения. Так что на вторую нярялку - на Сатиль - мы пошли тремя независимыми парами.
user posted image
Нам стало лениво заморачиваться с машинами. И мы проделали эксперимент (над самими собой): пешком со всей снарягой от Манты до Марины. Оказалось - без проблем. И, наверное, даже удобнее, чем таскаться с машиной, а потом увозить ее на стоянку.
Заплыв на Сатиль прошел как ему и положено: спокойно, размеренно и в то же время с присущим моменту азартом. Была пара совершенно сюрреалистических моментов. Я из трюма через иллюминатор наблюдал как кто-то снаружи фотографирует чего-то там на дне. Ощущения при этом у меня были - странная смесь охотничьего азарта ("я такооое нашел!!!") и апокалиптическо-мизантропические мысли о тщете и смертности всего сущего ("Чтобы не стать этаким вот музеем, в нужный момент лучше пойти ко дну" (С) "Машина Времени". Так вот даже пойти ко дну не помогает...).
Потом была мурена, забравшаяся между листов железа на крыше рубки. А потом, уже Жюль Верновская картина: дышащий корабль. Воздух, что мы надышали внутри, выходил небольшими порциями через железную трубку на крыше рубки.
Под конец мы некоторое время "поиграли в будду", пытаясь (небезуспешно, у меня вообще впревые получилось) зависнуть в позе будды и поплыли на выход.
Вышли из воды мы уже после двух. Шура вернулся к семье, а у нас наступил процесс раздумий: идти или нет на третий заход. Ика, понятно, била копытом, э-э-э-э, хвостом и требовала продолжения банкета. Влад сомневался из-за скорой темноты. Я слегка подмерз и мне очень не хотелось лезть снова в воду. Андрей с Левонтием приняли философское решение: как Командор скажет. В конце концов было принято решение не напрягаться, а спокойно переодется и идти готовится к вечернему празднику. Ика разочарованно щелкнула обсохшим хвостом, сказала "гав" и ушла переодеваться. Мужики, ессссно, потянулись за ней.
Неторопливые сборы, забрали Михея из клуба, магазин по дороге, и вот мы прибыли на виллу. Краткое описание "виллы" Влад уже предоставил. Большего она не заслуживает. Единственно, что стоит добавить - это готовность хозяина посодействовать гостям. Он вынес нам во двор стол и вкрутил лампочки. Так что cидеть нам было светло и удобно. Наша с Икой комната была просторнее, аккуратная и уютная. Но с отваливающимся всем, к чему мы прикасались: мезуза на входе, карниз со шторой, занавеска в ванной. Чистый, хоть и маленкий, дворик. Но все равно, своих 150 шк. с носа она не стоит...
Чтобы скрасить расстройство из-за жилья, решили налить по первой сразу, еще до мангала (благо, Андрей предусмотрительно купил подходящей колбаски).
user posted image
Поправив призадумавшееся было настроение, мы естественным образом перешли к основной части банкета, а именно к приготовлению замаринованных Левонтием и Михеем бараньих ребрышек. Поддерживая имедж "кочегара", я развел мангал, а колдовать над барашком остался Михей. И получилось у него это отменно.
user posted image
Продолжение следует...


--------------------
user posted image
Истина стучится в дверь, а ты говоришь: "Пошла прочь, я ищу истину". И она уходит. Непонятно...
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
mishaw
Сообщение от: 18/01/08, 00:02
Цитата


Кочегар
*****

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 575
Регистрация: 12/10/06
Откуда: Израиль, Реховот

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Продолжение.

Ну вот, можно в конце концов поздравить Влада. По-моему, ему понравилось...
user posted image

Вечер тек своим чередом, и тут Левонтий задвинул нечто такое
user posted image
От чего Андрей сильно развеселился
user posted image
Ика впала в печаль о судьбах мира
user posted image
А Михей срочно сделал вид, что Властелин колец - это он и есть.
user posted image
Причем сам Левонтий, закончив, остался удовлетворенно созерцать деяния рук своих. Простите, уст своих.
user posted image
Словом, вечер удался.
user posted image

На утро, позавтракав оставшимися пирожками, отправились на берег. Была мысль повторить заплыв на Ятуш, чтобы Влад тоже посмотрел на елочку. Но, учитывая вчерашний праздник, решили на 30 метров не лезть.
Нас пятеро (Шура в семье). Ныряем вместе, группой. Ика впередсмотрящая, за ней Андрей и Влад, я с Левонтием в конце.
Первый заход на "шульханот нептун". На мой взгляд - это было лучшее погружение за эти дни. Абсолютно расслабленный, созерцательный дрейф едва шевеля ластами.
В перерыве пошел в ход невостребованный на вчерашнем празднике тортик. И хорошо он пошел, уй, хорошо.
Второй заход - на меарот. Я там был в первый раз. Очень интересное место, оказывается. Вдоль рифа со стороны берега было прилчное течение, которое лишило нас кайфа полной расслабленности. Зато повстречали двух крокодилов. Один под два метра, второй чуть меньше - метр с кепкой.
Закончили тоже где-то в районе двух. Я предложил было сделать третий заход, но был забит ластами. Мы неторопясь собрались и покинули гостеприимную "Манту", провожаемые печальным взглядом бесподобного щенка.
user posted image


Заехали в "Корал Си" сказать Михею "по свидания", перекусили на дорожку и двинулись домой. В Мицпе-Рамоне остановка на чай (негоже традиции нарушать), и в начале одиннадцатого мы дома.

Всем еще раз спасибо.




--------------------
user posted image
Истина стучится в дверь, а ты говоришь: "Пошла прочь, я ищу истину". И она уходит. Непонятно...
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
nuli
Сообщение от: 18/01/08, 00:51
Цитата


Кашевар
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 1431
Регистрация: 21/12/06
Откуда: долина Израэль

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Миша,мои апплодисменты cool_4.gif
Вкусненько вы погуляли, заметно. Ику я хорошо понимаю, я бы тоже рычала, если бы на третий заход никто бы не пошел, но с другой стороны после третьей нырялки уже нет сил на все остальное.
Насколько я понимаю, все перебрались в Манту?
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
shurafr
Сообщение от: 18/01/08, 08:45
Цитата


ГазБлендер
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Регистрация: 04/09/07
Откуда: Ашдод

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


QUOTE (mishaw @ 18/01/08, 00:02)
В свое оправдание могу сказать, что пока я был занят процессом приобретения, к нам подтянулся Shurafr.

хорошо хоть сведетили есть а то народ и впрям поверит wink.gif

QUOTE (mishaw @ 18/01/08, 00:02)
А пока пили чай, Шура убедил жену в жизненной необходимости второго погружения.

даже сам удивился 148.gif
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
0 посетителей читают эту тему, из них (0 гостей)
0 пользователей:

  ОтветитьНовая темаГолосование