Клуб Веселых Дайверов



Дамы и Господа!
Напоминаю, что имеются в наличии наклейки и футболки с нашей эмблемой.
Стоимость наклейки 17 шек, размер - 140 мм, cтоимость футболки 35 шек.
Для приобретения обращайтесь к Ike


  Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаГолосование 

> Злополучные 40 метров, стоит ли?
yakov
Сообщение от: 31/03/08, 21:57
Цитата


Железных дел мастер
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 3299
Регистрация: 14/03/08
Откуда: Ашкелон

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Господа инструкторы разясните мне непонятливому про про эти так называемые глубоководные погружения(40мет).Меня не интересует кто и как трактует для себя эти ограничения.Я просто хочу для себя знать можно или нет.Пример (ssi2**+специализация(так называемое глубоководное+ найтрокс+ ориентирование +с лодки) Получается так что для 2** это 30 мет а для 3*** это 40мет.Я здесь якобы читал что мол если есть эта специализация то можно40.Ну я очень сильно сомневаюсь что в том же дайвиксе 4 апреля я смогу пойти на 40 мет.При том что я учился у них(это никакого значения не имеет)Хотелось получить для себя конкретный ответ ДА или НЕТ.


--------------------
Если ты такой умный, так чего же ты такой бедный??? © Моя мама
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
nyurkadu
Сообщение от: 01/04/08, 05:36
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 3910
Регистрация: 18/02/07
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Надо сделать дополнительный курс для 40 метров

Через две недели я такой открываю. Если интерестно звони 0547685906


--------------------
Нет алых роз и траурных лент.....

Но никогда им не увидеть нас привязанными к веслам на галерах

Удача здесь.....

Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая.
Хотя насчет первой у меня имеются сомнения.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Evgenich
Сообщение от: 01/04/08, 10:58
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Регистрация: 28/02/07
Откуда: Netanya

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Как я понимаю "глубоководную" специализацию ты получил в рамках курса **. Но сделав ее ты все равно остаешься в рамках тех же **. По международным законам (согласно сертификации **) ты можешь погружаться на 40 метров. Но в Израиле (да и некоторых других странах - Египте например) не глубже 30. Чтоб нырять на 40 (42) метра надо сделать *** или соответствующие им курсы.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Лев
Сообщение от: 01/04/08, 12:20
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


QUOTE (Evgenich @ 01/04/08, 10:58)
...Но в Израиле (да и некоторых других странах - Египте например) не глубже 30. Чтоб нырять на 40 (42) метра надо сделать *** или соответствующие им курсы.

Насколько я могу понять - это уже не так. Именно этот вопрос обсуждался в теме "Нужен третий на курс Дип" там я уже на эту тему отвечал,и после обсуждения вопроса по телефону с ИАСД могу тебе точно сказать, что и в Израиле, получив сертификат "Deep Diver" ты сможешь погружаться на глубину, указанную в этом сертификате и/или своде правил организации его выдавшей.

Кстати, предложили проследить, чтобы если есть такая возможность получил сертификат с указанной прямо на нем максимально дозволенной глубиной. Говорят , что это может помочь обойтись без недоразумений (во время сафари, например).


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
Лев
Сообщение от: 01/04/08, 12:54
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


QUOTE (yakov @ 31/03/08, 21:57)
....Ну я очень сильно сомневаюсь что в том же дайвиксе 4 апреля я смогу пойти на 40 мет. При том что я учился у них...

Очень удивился этому утверждению: Как может ДЦ продавать курсы, заранее зная, что ты ими воспользоваться не сможешь? Позвонил в Dive-X спросить. Девушка пошла выяснять и вернулась с таким ответом: "Проф. директор говорит не сможешь, инструктор говорит сможешь" и предала трубку Шаю.
Я и его спросил, если ваш директор говорит "не можешь" на кой фиг этот курс мне сдался?
Шай пошел выяснять и вернулся с ответом, что для тех, кто сделал курс рэскью и курс дип - можно, и что курс рэскью у них является обязательным предварительным устовием для курса дип. То есть сначала рэскью - потом дип.

Яков, насколько я понял, рэскью в твоем резюме отсутствует. Тогда или Шай что-то напутал, или пойди проверь что там произошло и можешь ли ты все-же погружаться до 42м (по словам Шая - это их лимит) имея сертификат дип дайвера полученный от них но не имея сертификата рэскью.

И вопрос инструкторам на засыпку: У всех ли для Дипа сначала обязателен Рэскью?

...Проверил в ИАСД - у них то же условие: Сначала рэскью, потом дип.
Тогда вроде получается, что Шай не напутал... Но тогда как же ты, Яша сумел проскочить на дип без рэскью?

Это сообщение отредактировал Lev - 01/04/08, 12:59


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
Evgenich
Сообщение от: 01/04/08, 13:07
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Регистрация: 28/02/07
Откуда: Netanya

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


QUOTE (Lev @ 01/04/08, 12:20)
Насколько я могу понять - это уже не так. Именно этот вопрос обсуждался в теме "Нужен третий на курс Дип" там я уже на эту тему отвечал,и после обсуждения вопроса по телефону с ИАСД могу тебе точно сказать, что и в Израиле, получив сертификат "Deep Diver" ты сможешь погружаться на глубину, указанную в этом сертификате и/или своде правил организации его выдавшей.

Кстати, предложили проследить, чтобы если есть такая возможность получил сертификат с указанной прямо на нем максимально дозволенной глубиной. Говорят , что это может помочь обойтись без недоразумений (во время сафари, например).

Не совсем так. Точнее в системе SSI не совсем так. Есть путаница с курсами. В системе SSI есть базовый курс OWD - соответствует *. Следующий уровень AOWD подразумевает 4 дополнительных специализации из которых обязательно "Deep diver" (если мне не изменяет память). Просто так называют возможность погружения на 30 метров. Мне надо посмотреть в моем сертификате. Я первые 2 зваздочки делал в SSI. Так что возможно автор топика имел в виду именно эту специализацию.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Лев
Сообщение от: 01/04/08, 15:12
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


QUOTE (Evgenich @ 01/04/08, 13:07)
Не совсем так. Точнее в системе SSI не совсем так. Есть путаница с курсами. В системе SSI есть базовый курс OWD - соответствует *. Следующий уровень AOWD подразумевает 4 дополнительных специализации из которых обязательно "Deep diver" (если мне не изменяет память). Просто так называют возможность погружения на 30 метров. Мне надо посмотреть в моем сертификате. Я первые 2 зваздочки делал в SSI. Так что возможно автор топика имел в виду именно эту специализацию.

Я не знаю кто, где и какие курсы делал, знаю только какие вопросы я задавал.
Я спрашивал, сможет ли дайвер, имеющий сертификат ** (30м) сделавший курс дип нырять на большую глубину.

От инструктора ДЦ Dive-X я узнал, что после успешного завершения курсов рэскью и дип этот дайвер сможет нырять до 42м. И что для этого он не должен быть ни DM ни MD.

От представителя ИАСД услышал то же самое, с той разницей, что ИАСД даёт сертификат до 40м, и что он сразу сказал, что предельная глубина у разных ассоциаций разная, но курсы дип всех дают возможность нырять на глубину до 39, 40 или 42м.


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
Baron61
Сообщение от: 01/04/08, 15:28
Цитата


Активист
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 332
Регистрация: 31/05/07
Откуда: Ofaqim

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Так что получается 40-да или 40 нет
и еще неверю я в телефонные ответы а очень верю в документы
Может стоит выяснить этот факт в страховой компании в полисе должно быть прописано

Если 40-да то я готов совместить Пейсах с курсом а почему бы не поучиться нам это только давай
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Лев
Сообщение от: 01/04/08, 15:32
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


QUOTE (Baron61 @ 01/04/08, 15:28)
...неверю я в телефонные ответы а очень верю в документы
Может стоит выяснить этот факт в страховой компании в полисе должно быть прописано...

Так выясни и расскажи нам, что узнал.


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
Evgenich
Сообщение от: 01/04/08, 16:17
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Регистрация: 28/02/07
Откуда: Netanya

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


QUOTE (Lev @ 01/04/08, 15:12)
Я не знаю кто, где и какие курсы делал, знаю только какие вопросы я задавал.
Я спрашивал, сможет ли дайвер, имеющий сертификат ** (30м) сделавший курс дип нырять на большую глубину.

От инструктора ДЦ Dive-X я узнал, что после успешного завершения курсов рэскью и дип этот дайвер сможет нырять до 42м. И что для этого он не должен быть ни DM ни MD.

От представителя ИАСД услышал то же самое, с той разницей, что ИАСД даёт сертификат до 40м, и что он сразу сказал, что предельная глубина у разных ассоциаций разная, но курсы дип всех дают возможность нырять на глубину до 39, 40 или 42м.

Лев, ты помоему не хочешь понять то что я пытаюсь до тебя донести. Человек задал конкретный вопрос.
Итак попробую поподробнее.
Специализация SSI Deep Diver указанная в карточке об окончании курса SSI AOWD (как я понимаю из вышесказанного) не имеет никакого отношения к курсу Deep diver в общепринятом понимании. Это заморочки SSI.
Пусть Яков подтвердит мне что специализация Deep Diver у него не идет отдельной карточкой. Если это так, то его ограничение 30 метров. Опять же если на курсе он не делал погружения на 40 метров то это однозначно указывает что он не может делать подобные погружения.

Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Лев
Сообщение от: 01/04/08, 16:26
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


QUOTE (Evgenich @ 01/04/08, 16:17)
Лев, ты помоему не хочешь понять то что я пытаюсь до тебя донести. Человек задал конкретный вопрос.

Андрей, мы с тобой плывем паралельными курсами и друг друга не понимаем.
Я понял, что Яша на 40 пойти не сможет, и даже понял почему.
Но я (как ты правильно заметил) писал именно о "конвенцинальном" курсе дип, а не о "заморочках SSI.
Давай скажем так: Твои и мой ответ вместе будем считать полным ответом на его вопрос.


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
yakov
Сообщение от: 01/04/08, 19:06
Цитата


Железных дел мастер
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 3299
Регистрация: 14/03/08
Откуда: Ашкелон

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Этож надо как я попал.А я наивный думаю во как класно у меня с одних курсов все есть.Однозначно у меня нет отдельной карточки я не делал 40 метров.
Евгенич прав я все делал в рамках **.


--------------------
Если ты такой умный, так чего же ты такой бедный??? © Моя мама
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
slava
Сообщение от: 01/04/08, 20:50
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2180
Регистрация: 22/01/07
Откуда: Eilat

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Для прохождения курса "Deep Diver" по PADI - не нужно предварительно проходить курс рескью.

Условия приема и описание курса ЗДЕСЬ

Курс открываю 6.04.08 - для желающих + подробности - звоните 054 - 6888436


--------------------
Наибольшая ошибка в дайвинге, как в рекреационном, так и техническом та, что обучение в особых условиях, по особым методикам - позволяет Вам погружаться где угодно и как угодно...
ЗАПОМНИТЕ!!!
Нет таких условий и нет таких методик!
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Mihei
Сообщение от: 01/04/08, 21:09
Цитата


Инструктор
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 384
Регистрация: 19/11/07
Откуда: Эйлат

Рейтинг:
< -5 ( -1 ) +5 >


Рескью не обязательно, но советуется. Обязательно курс найтрокс, так как этот курс делается на найтроксе+пони 50% найтрокс. Ни в какие звезды в SSI это не входит, т.к не обязательный курс. Но это здорово, сегодня провел biggrin.gif


--------------------
Если ты носиш в руках камни и думаеш , что это бриллианты, я не скажу тебе ,что это не так.........
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
slava
Сообщение от: 01/04/08, 21:57
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2180
Регистрация: 22/01/07
Откуда: Eilat

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


QUOTE (Mihei @ 01/04/08, 21:09)
Рескью не обязательно, но советуется. Обязательно курс найтрокс, так как этот курс делается на найтроксе+пони 50% найтрокс. Ни в какие звезды в SSI это не входит, т.к не обязательный курс. Но это здорово, сегодня провел  biggrin.gif

Ты чего, какой найтрокс 50%, если стандартное обучение и сертификация разрешает только 40%, и где указано, что этот курс нужно объязательно проходить при наличии сертификата найтрокс?

Это сообщение отредактировал slava - 01/04/08, 22:06


--------------------
Наибольшая ошибка в дайвинге, как в рекреационном, так и техническом та, что обучение в особых условиях, по особым методикам - позволяет Вам погружаться где угодно и как угодно...
ЗАПОМНИТЕ!!!
Нет таких условий и нет таких методик!
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
0 посетителей читают эту тему, из них (0 гостей)
0 пользователей:

  Страницы: (2) [1] 2  ОтветитьНовая темаГолосование