Клуб Веселых Дайверов



Дамы и Господа!
Напоминаю, что имеются в наличии наклейки и футболки с нашей эмблемой.
Стоимость наклейки 17 шек, размер - 140 мм, cтоимость футболки 35 шек.
Для приобретения обращайтесь к Ike


   ОтветитьНовая темаГолосование 

> Погиб хороший человек, Директор клуба Валь-Таль в Хайфе
Лев
Сообщение от: 18/09/06, 14:31
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Вчера, во время утреннего погружения к потопленной итальянской подводной лодке "Ширэ", Хаим Бен Давид, директор хайфского клуба "Валь-Таль" по неизвестной еще причине потерял сознание под водой. Напарник, заметивший его бедственное положение, вытащил его из воды и пытался привести его в чувство пока не прибыла вызванная им береговая полиция. Попытки спасения не помогли.

Все, имевшие честь и счастье быть с ним знакомы, в глубоком шоке и не в состоянии поверить и понять, как могло такое случиться с человеком, чувствовавшем себя в буквальном смысле как рыба в воде.

Мои соболезнования семье погибшего.

На фотографии снятой несколько лет назад - Хаим с находкой с затонувшего у берегов Хайфы итальянского корабля

Присоединённое изображение
Присоединённое изображение


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
Vlad
Сообщение от: 18/09/06, 14:49
Цитата


ГенСек
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Администраторы
Сообщений: 4829
Регистрация: 30/05/06
Откуда: Ришон ле Цион, Израиль



Мои соболезнования семье погибшего.

А где это случилось?


--------------------
Доля допустимого идиотизма обратно пропорциональна глубине и сложности погружения.
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Лев
Сообщение от: 18/09/06, 15:22
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


В 1942г. в разгар ВМВ, Подводная лодка Итальянского Военно-Морского Флота "Ширэ", несшая на борту морских коммандос 10-й легкой эскадрильи, совершила успешный рейд на Александрийский военно-морской порт, во время которого итальянскими коммандос были подтоплены несколько кораблей Британского Королевского Военно-Морского Флота. После чего "Ширэ" была направленна в этот район для проведения такой же акции в Хайфском порту, в котором так же квартировался БКВМФ.
В отличии от предыдущих успешных рейдов, слухи об этой операции вовремя дошли до Британской разведки. "Ширэ" была замечена наблюдателями уже в 16:15, когда лежала на дне, на расстоянии 2.5км. от Хайфы, дожидаясь темноты чтобы выпустить 8-х коммандос на мини подлодках.
"Ширэ" Была затоплена 10 августа 1942г.

Подлодка считается официальным памятником павшим Итальянского морского флота и покоится на глубине примерно в 31м.

Присоединённое изображение
Присоединённое изображение


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
Vlad
Сообщение от: 18/09/06, 22:50
Цитата


ГенСек
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Администраторы
Сообщений: 4829
Регистрация: 30/05/06
Откуда: Ришон ле Цион, Израиль



Лев, когда будут подробности случившегося, сообщи нам, плз.


--------------------
Доля допустимого идиотизма обратно пропорциональна глубине и сложности погружения.
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Лев
Сообщение от: 19/09/06, 08:31
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Естественно.
Только, боюсь, подробностей может и не быть: Семья может не захотеть обнародовать причину обморока, а то и комитет по спортивному дайвингу (есть такая штука в Израиле) может, как всегда засекретить данные по какой то, как всегда дебильной причине...

Кстати, похороны были вчера, на кладбище на юге Хайфы.

И еще печальная весть, правда лишь косвенно связанная с темой: уже несколько недель как известно, что клуб "Валь-Таль" закрывается по причине финансовых трудностей. Война подорвала последние резервы семьи хозяина и даже на похороны, чтобы похоронить его на таком кладбище, чтобы семье не надо было ехать туда за тридевять земель, собирали пожертвования у друзей и знакомых.


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
0 посетителей читают эту тему, из них (0 гостей)
0 пользователей:

  ОтветитьНовая темаГолосование