Клуб Веселых Дайверов



Дамы и Господа!
Напоминаю, что имеются в наличии наклейки и футболки с нашей эмблемой.
Стоимость наклейки 17 шек, размер - 140 мм, cтоимость футболки 35 шек.
Для приобретения обращайтесь к Ike


  Страницы: (3) [1] 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаГолосование 

> Неприятности, Крик души
yakov
Сообщение от: 07/04/08, 21:07
Цитата


Железных дел мастер
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 3299
Регистрация: 14/03/08
Откуда: Ашкелон

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Господа24.gif !!!!!! Не ныряйте в январе и феврале без шапочки. Результат этой глупости - все собираются в Эйлат, а я глотаю кучу антибиотиков 120.gif


--------------------
Если ты такой умный, так чего же ты такой бедный??? © Моя мама
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Mihei
Сообщение от: 07/04/08, 23:33
Цитата


Инструктор
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 384
Регистрация: 19/11/07
Откуда: Эйлат

Рейтинг:
< -5 ( -1 ) +5 >


Не понял.! Я ныряю без шапки круглый год, и иногда ее надеваю когда уж слишком холодно. Только я ныряю каждыый день и иногда 5-6 раз. Поэтому непонял тебя.118.gif


--------------------
Если ты носиш в руках камни и думаеш , что это бриллианты, я не скажу тебе ,что это не так.........
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Лев
Сообщение от: 08/04/08, 07:29
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


QUOTE (Mihei @ 07/04/08, 23:33)
Не понял.! Я ныряю без шапки круглый год... Поэтому непонял тебя.

А что непонятно?
Человек делится личным неприятным опытом, предупреждает что зимой, в холодной воде, шапка может предохранить от неприятностей.
Совершенно верно!
Для людей, которые чувствительны к холоду или имеют проблемы с ушами шапка шапка весьма нелишний предмет снаряжения (кстати, иногда даже летом).
А то что ты сибиряк к холоду нечувствителен - так это твое счастье и твоя удача.
139.gif


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
Mihei
Сообщение от: 08/04/08, 18:18
Цитата


Инструктор
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 384
Регистрация: 19/11/07
Откуда: Эйлат

Рейтинг:
< -5 ( -1 ) +5 >


QUOTE (Lev @ 08/04/08, 07:29)
Совершенно верно!
Для людей, которые чувствительны к холоду или имеют проблемы с ушами шапка шапка весьма нелишний предмет
139.gif

Совершенно прав для тех кто мерзнет шапка это спасение, т.к. 90% тепла -голова. Но это для нормальных людейbiggrin.gif У меня вот ноги мерзнут120.gif
А по поводу ушей с тобой не согласен, так как шапка мешает свободному проникновению воды в уши и продуться составляет большую проблему , чем без нее , но это только поначалу. Просто нужен маленький навык плавать с шапкой тое в начале погружения запустить в нее воду и что бы она в уши попала.139.gif


--------------------
Если ты носиш в руках камни и думаеш , что это бриллианты, я не скажу тебе ,что это не так.........
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Лев
Сообщение от: 08/04/08, 18:41
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


QUOTE (Mihei @ 08/04/08, 18:18)
А по поводу ушей с тобой не согласен, так как шапка мешает свободному проникновению воды в уши и продуться составляет большую проблему , чем без нее , но это только поначалу. Просто нужен маленький навык плавать с шапкой тое в начале погружения запустить в нее воду и что бы она в уши попала

biggrin.gif Как то Влад предлагал кому-то сначала прочитать, что написал и только потом нажимать на "Отправить" 18.gif Я так и не смог понять из твоего поста, согласен ты со мной или нет, помогает шапка или мешает132.gif


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
yakov
Сообщение от: 08/04/08, 18:57
Цитата


Железных дел мастер
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 3299
Регистрация: 14/03/08
Откуда: Ашкелон

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Перемерзниш. Потом запустиш . Потом получаеш воспаление всего что есть и как результат все ныряют а ты читаеш их отчеты.


--------------------
Если ты такой умный, так чего же ты такой бедный??? © Моя мама
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Mowgli
Сообщение от: 08/04/08, 19:16
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 1425
Регистрация: 26/03/08
Откуда: Dahab

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


QUOTE (Mihei @ 08/04/08, 18:18)
А по поводу ушей с тобой не согласен, так как шапка мешает свободному проникновению воды в уши и продуться составляет большую проблему , чем без нее , но это только поначалу.

Многие дайверы, которых встречаю здесь не имеют понятия о навыке
QUOTE
плавать с шапкой тое в начале погружения запустить в нее воду и что бы она в уши попала.
, что вызывает недоумение. Теперь сразу провожу беседы с обладателями подобных штук перед брифингом, чтобы потом не ждать продувающихся мерзляков :)
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Mihei
Сообщение от: 08/04/08, 20:12
Цитата


Инструктор
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 384
Регистрация: 19/11/07
Откуда: Эйлат

Рейтинг:
< -5 ( -1 ) +5 >


QUOTE (Lev @ 08/04/08, 18:41)
biggrin.gif Как то Влад предлагал кому-то сначала прочитать, что написал и только потом нажимать на "Отправить" 18.gif Я так и не смог понять из твоего поста, согласен ты со мной или нет, помогает шапка или мешает132.gif

Блин, развели дискуссию . Шапка очень помогает для сугреву(было сказано выше) , а если нет воды в ушах не возможно продуться, поэтому надо иметь навыки ныряния в шапке..... ,что еще сказать можно?


--------------------
Если ты носиш в руках камни и думаеш , что это бриллианты, я не скажу тебе ,что это не так.........
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Рудольф
Сообщение от: 08/04/08, 22:09
Цитата


Инструктор
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Регистрация: 05/04/08
Откуда: Ришон ле цион

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


на счет шапки однозначно согласен с Mihei, нужны навыки, после того как начелось погружение, нужно приоткрыть или оттопырить в стороны дать возможность проити воде к ушам. маленький ньюанс в шапке на затылке нужно сделать дырочку размером в 4 или 5 милиметров, для чего, сей час обьясню: маску мы заправляем по шапочку, и когда продуваемся , воздух поступает во внутрь под шапочку, и потом получается воздушная подушка на затылке, если есть дырочка, то воздух выходит и вам удобно
wink.gif
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Baron61
Сообщение от: 08/04/08, 22:29
Цитата


Активист
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 332
Регистрация: 31/05/07
Откуда: Ofaqim

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Да все просто горячим гвоздем сделал Отверстия напротив каждого уха и все
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
nyurkadu
Сообщение от: 09/04/08, 05:48
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 3910
Регистрация: 18/02/07
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Шапка не мешает продуву. Вода под шапку поподает.
В шапке на макушке нада сделать дырку горячим гвоздем или паяльником


--------------------
Нет алых роз и траурных лент.....

Но никогда им не увидеть нас привязанными к веслам на галерах

Удача здесь.....

Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая.
Хотя насчет первой у меня имеются сомнения.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
mishaw
Сообщение от: 09/04/08, 17:01
Цитата


Кочегар
*****

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 575
Регистрация: 12/10/06
Откуда: Израиль, Реховот

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Хм... Все, что здесь написано, теоретически давно знаю. И про дырочки на макушке, чтобы водух выходил, и про воду, которую надо к ушам пропустить... Когда попробовал нырять с шапочкой, думал, сейчас буду привыкать подпускать воду.
Наверное, мне шапочка хорошая попалась. Ничего никуда подпускать не надо. Дырочки на макушке тоже есть.
Словом, надел ее, родимую, и поплыл даже не вспомнив ни разу ни об одной из упомянутых здесь возможных проблем.
Я, кстати, маску поверх шапочки одевал. Надо попробовать одеть под.
А уж на сколько в ней теплее и уютнее, даже и говорить не стоит - и так понятно. (При том, что я тоже не быстро замерзаю.)

Вопрос уже не про шапочку, но имеет отношение к данной теме. Объясните мне, почему нельзя продуться, если вода не попала в уши. Еще с курса знаю, что нельзя, а вот почему?...


--------------------
user posted image
Истина стучится в дверь, а ты говоришь: "Пошла прочь, я ищу истину". И она уходит. Непонятно...
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
nyurkadu
Сообщение от: 09/04/08, 17:53
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 3910
Регистрация: 18/02/07
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


QUOTE
Объясните мне, почему нельзя продуться, если вода не попала в уши. Еще с курса знаю, что нельзя, а вот почему?...


Продуться можно


--------------------
Нет алых роз и траурных лент.....

Но никогда им не увидеть нас привязанными к веслам на галерах

Удача здесь.....

Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая.
Хотя насчет первой у меня имеются сомнения.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Рудольф
Сообщение от: 09/04/08, 18:21
Цитата


Инструктор
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Регистрация: 05/04/08
Откуда: Ришон ле цион

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


постораюсь не много говорить, а просто дать пример. Есть у тебя шарик с воздухом и есть у тебя шарик с жидкостью. Вопрос ставлю так: какой шарик легче сдавить, я говорю о резиновых шариках. Думаю , что ты дал ответ, легче сдавить воздушный. Молекулы воздуха и молекулы воды отличаются по плотности насыщения. Но дальше не буду продолжать это будет нудно. Представь шарик с воздухом когда ты здавливаешь его и придаешь ему усилие , в общем ты можешь его уложить в стакан. А попробуй сложить шарик в стакан с водой, трудно, потому что здавить воду или другую жидкость очень очень не просто, это я уже перехожу в науку - гидравлика. Теперь еще проще .
Ухо наше имеет перепонку, с одной стороны воздух атмосферный а с другой стороны внутреннее даление воздуха в организма, представил, теперь поставь в уши затычки и попробуй погрузиться на 20 метров, разница в давлении ты знаешь , вокруг тебя 3 атмосферы, регулятор 2 дарги тебе дает промежуточное давление между 3 - 5 атмосферами в зависимости от вида регулятора, теперь ощущаешь, где у тебя местечко, которое не меняет своего давления. Да вот именно в месте между пробкой и перепонкой, т.е. там осталась еще 1 атмосфера. Из начального курса ты очевидно помнишь , что боль в перепонке появляется только в том случае , если она прогибается. Вот тебе наглядный пример когда шапочка плотно прилегет к ушкам и воздух
остается в ушках дайвера. Наверно понятно если , что то не понял напиши
П.С. да nyurkadu согласен, но тем у кого опыт есть.

Это сообщение отредактировал Рудольф - 09/04/08, 18:35
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
slava
Сообщение от: 09/04/08, 20:29
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2180
Регистрация: 22/01/07
Откуда: Eilat

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


QUOTE (Рудольф @ 09/04/08, 18:21)
постораюсь не много говорить, а просто дать пример. Есть у тебя шарик с воздухом и есть у тебя шарик с жидкостью. Вопрос ставлю так: какой шарик легче сдавить, я говорю о резиновых шариках. Думаю , что ты дал ответ, легче сдавить воздушный.  Молекулы воздуха и молекулы воды отличаются по плотности насыщения. Но дальше не буду продолжать  это будет нудно. Представь шарик с воздухом когда ты здавливаешь его и придаешь ему усилие , в общем ты можешь его уложить в стакан. А попробуй сложить шарик в стакан с водой, трудно, потому что здавить воду или другую жидкость очень очень не просто, это я уже перехожу в науку - гидравлика. Теперь еще проще .
Ухо наше имеет перепонку, с одной стороны воздух атмосферный а с другой стороны внутреннее даление  воздуха в организма, представил, теперь поставь в уши затычки и  попробуй погрузиться на 20 метров, разница в давлении ты знаешь , вокруг тебя 3 атмосферы, регулятор 2 дарги тебе дает промежуточное давление между 3 - 5 атмосферами в зависимости от вида регулятора, теперь ощущаешь, где у тебя местечко, которое не меняет своего давления. Да вот именно в месте между пробкой и перепонкой, т.е. там осталась еще 1 атмосфера.  Из начального курса ты очевидно помнишь , что боль в перепонке появляется только в том случае , если она прогибается. Вот тебе наглядный пример когда шапочка плотно прилегет к ушкам и воздух
остается в ушках дайвера. Наверно понятно если , что то не понял напиши
П.С. да nyurkadu согласен, но тем у кого опыт есть.

Да-уж, нормальный пример.....

При чем тут шарики, и при каких делах регуляторы с промежуточным давлениям к ушам!

Открой физиологию человека (анатомия уха), и посмотри в какой внутренней связке работают наши уши при давлении окружающей среды.

И nyurkadu правильно описал, что шапочка ни в коем случае не влияет на уравновешивание давления, и из своего опыта скажу, что уравновесить давление в шапочке намного проще чем без нее, так как нет прямого давления на мембрану.

Это сообщение отредактировал slava - 09/04/08, 20:38

Присоединённое изображение
Присоединённое изображение


--------------------
Наибольшая ошибка в дайвинге, как в рекреационном, так и техническом та, что обучение в особых условиях, по особым методикам - позволяет Вам погружаться где угодно и как угодно...
ЗАПОМНИТЕ!!!
Нет таких условий и нет таких методик!
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
0 посетителей читают эту тему, из них (0 гостей)
0 пользователей:

  Страницы: (3) [1] 2 3  ОтветитьНовая темаГолосование