Клуб Веселых Дайверов



Дамы и Господа!
Напоминаю, что имеются в наличии наклейки и футболки с нашей эмблемой.
Стоимость наклейки 17 шек, размер - 140 мм, cтоимость футболки 35 шек.
Для приобретения обращайтесь к Ike


  Страницы: (3) 1 [2] 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаГолосование 

> Неприятности, Крик души
3AKAT
Сообщение от: 09/04/08, 21:31
Цитата


Активист
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Регистрация: 24/11/07
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


QUOTE (slava @ 09/04/08, 20:29)
Да-уж, нормальный пример.....

При чем тут шарики, и при каких делах регуляторы с промежуточным давлениям к ушам!

Открой физиологию человека (анатомия уха), и посмотри в какой внутренней связке работают наши уши при давлении окружающей среды.

И nyurkadu правильно описал, что шапочка ни в коем случае не влияет на уравновешивание давления, и из своего опыта скажу, что уравновесить давление в шапочке намного проще чем без нее, так как нет прямого давления на мембрану.

Как же у нас на форуме любят все блистать знаниями ...
Расскажи по подробнее про "какой внутренней связке работают наши уши при давлении окружающей среды" ?


--------------------
Все люди как люди, а я ...
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Рудольф
Сообщение от: 09/04/08, 23:13
Цитата


Инструктор
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Регистрация: 05/04/08
Откуда: Ришон ле цион

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Здоровье и дайвинг

Можно ли пользоваться ушными пробками, чтобы предотвратить попадание воды в ушные раковины при погружении?

Этого категорически делать нельзя, так как ушные пробки способствуют образованию воздушных полостей в наружном слуховом проходе между пробкой и барабанной перепонкой, давление в которых не поддается выравниванию. Если использовать ушные пробки, во время погружения возникнут болевые ощущения в области барабанной перепонки , поскольку давление выталкивает ее наружу (как и в случае обратного сдавливания) в неуравновешенную воздушную полость. Попытка выровнять давление, вызовет лишь усиление боли (или разрыв барабанной перепонки), поскольку дополнительный воздух в среднем ухе увеличивает разницу в давлении. В то же время гидростатическое давление может привести к попаданию ушной пробки глубоко в слуховой проход.

Плотно прилегающий шлем от мокрого костюма может создавать идентичные условия, хотя эту проблему может легко решить, отведя шлем от уха и позволяя воде проникнуть вовнутрь.

Дополнительную информацию, касающуюся функций и строения уха, что может произойти в случае быстрого погружения при невыравненном давлении, в каком случае возникает обратное сдавливание, что может привести к блокаде Евстахиевой трубы и т .д. можно найти в "Энциклопедии любительского дайвинга".

Вырезал с Энциклопедии дайвинга
Слава ! ты посмотри пожалуйста на рисунок, который ты выставил и проследи последовательность: поступления сжатого воздуха, рот, носоглотка когда продуваемся, евстахиева труба,полость среднего уха, барабанная перепонка, наружний канал . Не спеши с выводом.

С большим уважением , ко всем , кто не понял меня, стоит действительно посмотреть анатомию уха. Шарики говоришь, хорошо в следуюющий раз квадратики возьму 139.gif

Это сообщение отредактировал Рудольф - 09/04/08, 23:39
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
3AKAT
Сообщение от: 10/04/08, 12:11
Цитата


Активист
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Регистрация: 24/11/07
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


QUOTE (Рудольф @ 09/04/08, 23:13)
Здоровье и дайвинг

Можно ли пользоваться ушными пробками, чтобы предотвратить попадание воды в ушные раковины при погружении?

Этого категорически делать нельзя, так как ушные пробки способствуют образованию воздушных полостей в наружном слуховом проходе между пробкой и барабанной перепонкой, давление в которых не поддается выравниванию. Если использовать ушные пробки, во время погружения возникнут болевые ощущения в области барабанной перепонки , поскольку давление выталкивает ее наружу (как и в случае обратного сдавливания) в неуравновешенную воздушную полость. Попытка выровнять давление, вызовет лишь усиление боли (или разрыв барабанной перепонки), поскольку дополнительный воздух в среднем ухе увеличивает разницу в давлении. В то же время гидростатическое давление может привести к попаданию ушной пробки глубоко в слуховой проход.

Плотно прилегающий шлем от мокрого костюма может создавать идентичные условия, хотя эту проблему может легко решить, отведя шлем от уха и позволяя воде проникнуть вовнутрь.

Дополнительную информацию, касающуюся функций и строения уха, что может произойти в случае быстрого погружения при невыравненном давлении, в каком случае возникает обратное сдавливание, что может привести к блокаде Евстахиевой трубы и т .д. можно найти в "Энциклопедии любительского дайвинга".

Вырезал с Энциклопедии дайвинга
Слава ! ты посмотри пожалуйста на рисунок, который ты выставил и проследи последовательность: поступления сжатого воздуха, рот, носоглотка когда продуваемся, евстахиева труба,полость среднего уха, барабанная перепонка, наружний канал . Не спеши с выводом.

С большим уважением , ко всем , кто не понял меня, стоит действительно посмотреть анатомию уха. Шарики говоришь, хорошо в следуюющий раз квадратики возьму 139.gif

+1


--------------------
Все люди как люди, а я ...
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Лев
Сообщение от: 10/04/08, 16:10
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


QUOTE (Рудольф @ 09/04/08, 23:13)
Можно ли пользоваться ушными пробками, чтобы предотвратить попадание воды в ушные раковины при погружении?

Этого категорически делать нельзя...

Тогда как можно объяснить следующее недавно обсуждавшееся здесь приспособление
QUOTE
Разработан для защиты ушей дайвера от холодной воды, бактерий, других загрязнений и одновременно легко позволяет выравнивать давление.
или ему подобных, которых тоже недавно у нас обсуждали и про которых писали, что
QUOTE
- Doc’s Proplugs were used to achieve the World Freedive Record with a depth of 192 feet.
а это на минуточку 58м!


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
nyurkadu
Сообщение от: 10/04/08, 17:25
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 3910
Регистрация: 18/02/07
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


QUOTE (Рудольф @ 09/04/08, 23:13)
Здоровье и дайвинг

Можно ли пользоваться ушными пробками, чтобы предотвратить попадание воды в ушные раковины при погружении?

Этого категорически делать нельзя, так как ушные пробки способствуют образованию воздушных полостей в наружном слуховом проходе между пробкой и барабанной перепонкой, давление в которых не поддается выравниванию. Если использовать ушные пробки, во время погружения возникнут болевые ощущения в области барабанной перепонки , поскольку давление выталкивает ее наружу (как и в случае обратного сдавливания) в неуравновешенную воздушную полость. Попытка выровнять давление, вызовет лишь усиление боли (или разрыв барабанной перепонки), поскольку дополнительный воздух в среднем ухе увеличивает разницу в давлении. В то же время гидростатическое давление может привести к попаданию ушной пробки глубоко в слуховой проход.

Плотно прилегающий шлем от мокрого костюма может создавать идентичные условия, хотя эту проблему может легко решить, отведя шлем от уха и позволяя воде проникнуть вовнутрь.

Дополнительную информацию, касающуюся функций и строения уха, что может произойти в случае быстрого погружения при невыравненном давлении, в каком случае возникает обратное сдавливание, что может привести к блокаде Евстахиевой трубы и т .д. можно найти в "Энциклопедии любительского дайвинга".

Вырезал с Энциклопедии дайвинга
Слава ! ты посмотри пожалуйста на рисунок, который ты выставил и проследи последовательность: поступления сжатого воздуха, рот, носоглотка когда продуваемся, евстахиева труба,полость среднего уха, барабанная перепонка, наружний канал . Не спеши с выводом.

С большим уважением , ко всем , кто не понял меня, стоит действительно посмотреть анатомию уха. Шарики говоришь, хорошо в следуюющий раз квадратики возьму 139.gif

Это преспособление не пробка

О чем вообще разговор120.gif
Какая нах.... пробка

Ну разобрались бы сначало а потом писали


--------------------
Нет алых роз и траурных лент.....

Но никогда им не увидеть нас привязанными к веслам на галерах

Удача здесь.....

Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая.
Хотя насчет первой у меня имеются сомнения.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Лев
Сообщение от: 10/04/08, 17:49
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


QUOTE (nyurkadu @ 10/04/08, 17:25)
Это преспособление не пробка

О чем вообще разговор120.gif
Какая нах.... пробка

Ну разобрались бы сначало а потом писали

Ави, ты не на того наскочил. Про "приспособления" писал я, а не Рудольф. Кстати, эти "приспособления" являются ушными пробками, только в отличии от обычных эти пробки "вентилируемые", т.е. пропускают воздух/воду и дают возможность выравнять давление.


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
sting
Сообщение от: 10/04/08, 19:50
Цитата


Инструктор
*****

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 690
Регистрация: 12/11/07
Откуда: дома

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


а если ани и воздух и воду прапускают как ты гавариш так нафига ани нужны?


--------------------
Get in, Sit down, Shut up, Hold on!
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Mihei
Сообщение от: 10/04/08, 20:47
Цитата


Инструктор
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 384
Регистрация: 19/11/07
Откуда: Эйлат

Рейтинг:
< -5 ( -1 ) +5 >


QUOTE (mishaw @ 09/04/08, 17:01)
Хм... Все, что здесь написано, теоретически давно знаю. И про дырочки на макушке, чтобы водух выходил, и про воду, которую надо к ушам пропустить... Когда попробовал нырять с шапочкой, думал, сейчас буду привыкать подпускать воду.
Наверное, мне шапочка хорошая попалась. Ничего никуда подпускать не надо. Дырочки на макушке тоже есть.
Словом, надел ее, родимую, и поплыл даже не вспомнив ни разу ни об одной из упомянутых здесь возможных проблем.
Я, кстати, маску поверх шапочки одевал. Надо попробовать одеть под.

Везет же некоторым18.gif Такие шапочки и кофточки есть только у тех кто дружит с правильными дайверамиbiggrin.gif

Я тоже маску поверху одеваю.........


--------------------
Если ты носиш в руках камни и думаеш , что это бриллианты, я не скажу тебе ,что это не так.........
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Lobster
Сообщение от: 11/04/08, 17:43
Цитата


Новичок
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Регистрация: 16/10/07
Откуда: BET SHEMESH

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Маска под шапкой- оч комфортно при условии что ее одел перед погружением и снял в конце- когда вылез из воды.

Минусы- при экстремальных или даже необходимых случаях - ее прийдется срывать(сдирать) , снять промыть и т д . И возможно даже сдирать ее будет ктото (ниприведи ...)
Инструктор перед погружением посоветует вам ее одеть поверх шапочки.

Поэтому по технике безопасности - желательно натягивать поверх шапки.

Как лучше для кого? - вы ныряете - вы и решаете.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Рудольф
Сообщение от: 11/04/08, 20:21
Цитата


Инструктор
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Регистрация: 05/04/08
Откуда: Ришон ле цион

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


wink.gif Сейчас, я думаю пришло время квадратика ( смотри ниже) , можно одеть маску и на затылок , и на шапочку и под шапочку и на пупок натянуть , если говорить по правильному: то надо одевать на лицо, чтоб маска хорошо прилегала к коже лица и не пропускала воду, поверх шапочки, тоже можно одеть, если сделать натяжку ремней по туже, просто представте, когда маска прилегает к лицу, везде ровная поверхность и хорошее прилегание силикона к коже лица, или случай на шапочку , перепад в месте где шапочка кончается ( в районе носа и щеки , когда шапочка опускается вниз , а маска формой уходит под носик )и начинается тело .Здесь прошу обратить внимание на толщину шапочки,если 3 мм , надо чуть чуть натянуть ремешок - прижать переходик, если 5 мм то еще прижать ремешок, но а допустим 7 мм то может и порваться ремешок. Я думаю не раз видели как подводники выдодят из воды, снимают маски , а на лице форма маски так и остаеться , причина всем ясна квадратик прижат ))))smile.gif
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Vlad
Сообщение от: 11/04/08, 21:18
Цитата


ГенСек
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Администраторы
Сообщений: 4829
Регистрация: 30/05/06
Откуда: Ришон ле Цион, Израиль



Ну не знаю, я одеваю на шапку и никого дискомфорта не чувствую.


--------------------
Доля допустимого идиотизма обратно пропорциональна глубине и сложности погружения.
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Рудольф
Сообщение от: 11/04/08, 23:51
Цитата


Инструктор
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Регистрация: 05/04/08
Откуда: Ришон ле цион

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


bye.gif Влад , просто вспомни, когда ты покупал маску и как ты примерял ее, подходит или не походитwink.gif

Это сообщение отредактировал Рудольф - 11/04/08, 23:54
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Vlad
Сообщение от: 12/04/08, 00:01
Цитата


ГенСек
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Администраторы
Сообщений: 4829
Регистрация: 30/05/06
Откуда: Ришон ле Цион, Израиль



Я покупал на сайте Сепа, т.е. в интернете и без примерки.
Замечательно подошла.


--------------------
Доля допустимого идиотизма обратно пропорциональна глубине и сложности погружения.
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Рудольф
Сообщение от: 12/04/08, 08:20
Цитата


Инструктор
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Регистрация: 05/04/08
Откуда: Ришон ле цион

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


99.gif С нашими пышными формами, можно и без примерки 139.gif
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Дед
Сообщение от: 12/04/08, 21:56
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Регистрация: 03/04/08
Откуда: Ашкелон, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Примерка вообще вещь обманчивая, у меня после многих примерок были проблемы с маской. В магазине прилипает как родная, а под водой течет как дырявая... Я думаю что проблема в том, что загубник изменяет конфигурацию лица и в результате подбираешь методом "тыка".


--------------------
Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда...
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
0 посетителей читают эту тему, из них (0 гостей)
0 пользователей:

  Страницы: (3) 1 [2] 3  ОтветитьНовая темаГолосование