Клуб Веселых Дайверов



Дамы и Господа!
Напоминаю, что имеются в наличии наклейки и футболки с нашей эмблемой.
Стоимость наклейки 17 шек, размер - 140 мм, cтоимость футболки 35 шек.
Для приобретения обращайтесь к Ike


  Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Тема закрытаНовая темаГолосование 

> Wreck дайвер, провожу в ДЦ * Октопус*
nyurkadu
Сообщение от: 30/04/08, 15:13
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 3910
Регистрация: 18/02/07
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


QUOTE (slava @ 30/04/08, 14:50)
Вся проблема в том, что некоторым, повторюсь - некоторым клубам наплевать как и кто делает курс у инструктора -фрилансера, так как отвечает за все - сам инструктор.

К примеру, я парочку человек на таком поймал, как русских так и израильтян и в разных клубах.

Здесь по всей вероятносит нужно делать "стук" Рами Саднаи конкретно по именам инструкторов, что по всей вероятности и начну делать.

Мысль отличная.
И клуб получит по голове так-как дает ставить свою печать на сертификаты без контроля


--------------------
Нет алых роз и траурных лент.....

Но никогда им не увидеть нас привязанными к веслам на галерах

Удача здесь.....

Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая.
Хотя насчет первой у меня имеются сомнения.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Рудольф
Сообщение от: 02/05/08, 11:28
Цитата


Инструктор
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Регистрация: 05/04/08
Откуда: Ришон ле цион

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


51.gif Привет всем ! Да очень круто вы взялись за меня и рад этому. Особенно инструкторам!
Слава, напиши мне свой телефон в личку, хочу поговорить. 48.gif
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Рудольф
Сообщение от: 03/05/08, 19:24
Цитата


Инструктор
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Регистрация: 05/04/08
Откуда: Ришон ле цион

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


51.gif В ответ на все , решил написать выписку из стандартов о спец курсе.
Заранее прошу меня не обвинять , что выдал инфо , которую ПАДИ запрещает, перепечатывать120.gif
Стандарты и краткий обзор.
Данный курс разработан, для того чтобы , ознакомить дайверов со спецификой погружений на затонувшие обьекты,помогая им отработать навыки и преобрести теоретические знания, необходимые для безопасного погружения подобного рода.
Условия зачисления.
Для зачисления на курс Врек дайвер должен:
1. Иметь сертификат AOWD ( или аналогичный по другим системам обучения, но соответствующий уровню)
П.С. Для тех кто , спрашивал об экзамене. Я имел ввиду другие системы обучения. В данном случае для определения теоретических знаний, инструктор должен провести теоретический экзамен.
Продолжаю со стандартами.
2. Быть не моложе 15 лет.
Погружение на затонувшие обьекты, в рамках программы ПАДИ Адвнс, по усмотрению инструктора проводящего спец курс, может быть зачтено в рамках данного курса. ( Врек курса).
О наблюдении и контроле ,я не буду писать ничего.
Требования к проведению занятий в открытой воде.
В программу спец. курса входит 4 погружения в открытой воде, которые нужно совершить, как минимум в течении 2 дней.
Рекомендуемая продолжительность курса , составляет 24 часа. Равномерно распределенных, как на теорию , так и практические занятия.
Теперь переходим к обязательным требованиям - которые выделенны красным.
Учебные погружения с проникновение на затонувший обьект , должны проводиться в пределах освещаемой зонны, и не более чем в 40 метрах от поверхности, включая расстояния по вертикали и горизонтали. В условиях наголовной среды подобного рода, запрещенна отработка упражнения * кончился воздух*
По окончанию курса , каждый студент должен внести свое погружение в журнал погружений.
Учебные погружения, не включающие проникновение на затонувший обьект, могут проводиться ночью, если дайвер уже совершил погружение в рамках курса AOWD.
(Дальше красный шрифт кончается, что говорит придерживаться.)
Для совершений погружений на затонувшие обьекты, которые находятся на большой глубине( более 18 метров) Дайверу рекомендуется, то есть обращаю внимание рекомендуется сначала пройти курс и получить сертификат Диип дайвера.
Обзор курса.
При проведении курса необходимо обсудить следующие темы.
1. Планирование, методика, техника совершения погружений на затонувшие обьекты, а так же сложности и опасности, сопряженные с этим видом деятельности.
2. Подготовка и использование фонарей, устройства подачи воздуха, специального снаряжения, концов и катушек.
3. Техника погружений в условиях плохой видимости, действия в экстренных ситуациях.
Процедуру сертификации я пропускаю.
Основные стандарты ( сного красным, это значит обязательно)
Требуемый уровень сертификации Адванс дайвер или аналогичный.)
Минимальный возраст 15 лет.
Все остальное соотношение и т.д.
Вот и все. Но во всех случаях я созвонюсь с Рами и уточню информацию по поводу прохождения стажа.
Хотел сразу написать, я не собираюсь спорить и доказывать обратное. все скажет Рами. Удачи dive.gif
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Рудольф
Сообщение от: 14/08/08, 14:51
Цитата


Инструктор
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Регистрация: 05/04/08
Откуда: Ришон ле цион

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Хочу поприветстовать всех форумчан. Как и обещал вернуться к этой теме, возвращаюсь. Из бесед с Рами было совершенно ясно одно, обращаться в центральный офис PADI Израиля для уточнения, может ли проводиться курс дайвера на затонувшие объекты, если дайвер не имеет 20 погружений. Из личных бесед с Рами и Дуду было однозначно сказанно, да - если дайвер имеет сертификат об окончании курса AOWD и не моложе 15 лет, при максимальной глубине как по вертикали и горизонтали 25 метров. Есть некоторые которые путают 2 разных курса. Черная маска и т.д. Прежде чем , сказать , необходимо проверить, о чем речь. Удачи всем.
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
valeryyan
Сообщение от: 14/08/08, 15:02
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2927
Регистрация: 31/07/07
Откуда: Нетивот

Рейтинг:
< -5 ( -2 ) +5 >


Цитата (Рудольф @ 14/08/08, 14:51)
максимальной глубине как по вертикали и горизонтали 25 м.

Рудольф, уточни пожалуйста ,что это значит??


--------------------
Никогда не спорьте с идиотом, он опустит вас на свой уровень, а там задавит опытом!
Начитанный болван - самая докучливая разновидность дурака. © Джеймс В.Тейлор
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Рудольф
Сообщение от: 14/08/08, 15:32
Цитата


Инструктор
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Регистрация: 05/04/08
Откуда: Ришон ле цион

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Это значит, что дайвер закончивший курс AOWD имеет право записаться на спец курс PADI WRECK DIVER и закончив его, имея 16 погружений освобождается от положенных 20 погружений.
Да хотелось еще добавить. Какие навыки отрабатываются на погружениях в открытой воде. Делаю выписку из формы регистрации учебных погружений в рамках спецкурса Пади - погружения на затонувшие обьекты.
Первое погружение.
- Определение местонахождения затонувшего обьекта.
- Контроль плавучести, техника плавания позволяющая избегать взбалтывания иля на дне.
- Возвращение к точке подьема.
- трехминутная остановка безопасности на глубине 5 метров.
Второе погружение.
- Обследование затонувшего объекта.
- Построение схемы или зарисовка объекта на планшете
- Оценка возможности проникновения на объект ( обнаружение потенциальных точек проникновения)
- Возвращение к точке подьема
- Трехминутная остановка безопасности на глубине 5 метров.
Третье погружение.
- Закрепление ходового конца за пределами затонувшего объекта.
- Движение вдоль ходового конца с фонарем ( избегать взбалтывание ила).
- Высвобождение ходового конца.
- Возвращение к точке подьема.
- Трехминутная остановка безопасности на глубине 5 метров.
Четвертое погружение - заключительное.
Вариант - А
- Обнаружение точки проникновения.
- Закрепление ходового конца.
- Проникновение в объект на безопасное растояние.
- Выход из объекта и открепление ходового конца.
- Возвращение к месту всплытия.
- Выполнение трехминутной остановки безопасности на глубине 5 метров.
Выписка из руководства для инструктора по специализациям страница А-20, 2007 года.
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
valeryyan
Сообщение от: 14/08/08, 15:41
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2927
Регистрация: 31/07/07
Откуда: Нетивот

Рейтинг:
< -5 ( -2 ) +5 >


Написал много,но ответ не дал! Я спросил,что такое глубина по горизонтали?? 1.gif


--------------------
Никогда не спорьте с идиотом, он опустит вас на свой уровень, а там задавит опытом!
Начитанный болван - самая докучливая разновидность дурака. © Джеймс В.Тейлор
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Рудольф
Сообщение от: 14/08/08, 15:56
Цитата


Инструктор
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Регистрация: 05/04/08
Откуда: Ришон ле цион

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Ответ такой, ты погружаешься от поверхности к затонувшему объекту вертикально -допустим 17 метров, для проникновения в обьект по горизонтали у тебя остается 8 метров. Если ты закончишь курс Диип дайвера, то максимальная глубина опять же по вертикали и горизонтали 35 метров. Думаю ты понял. если не понял спрашивай.51.gif
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
nemo
Сообщение от: 14/08/08, 18:00
Цитата


Боевой дельфин
*****

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 735
Регистрация: 13/11/06
Откуда: Домик солнца

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Если ПАДИ так скоренько торопиться слиться с технокурсами так может и за техностраховку переплачивать не стоит?
С таким поверхностным подходом только на Этуш и Сатиль (так там на входе карточки не проверяют и не спрашивают даже),но никак не на средиземке в кораблик залазить.Потеряться не долго....


--------------------
Глубоководный маньяк-спарочник. Азотный наркоман.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Sasadive
Сообщение от: 14/08/08, 22:35
Цитата


Дед
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 286
Регистрация: 09/11/07
Откуда: Бат-Ям

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (nemo @ 14/08/08, 18:00)
Если ПАДИ так скоренько торопиться слиться с технокурсами так может и за техностраховку переплачивать не стоит?

PADI Уже слилась с техно в DSATе. Так что на страховке увы не сэкономишь 18.gif А вот как опёнок с 16 дайвами будет через два дня ( продолжительность курса ) выходить в чёрной маске по ходовику из рэка, на это я хотел-бы посмотреть 62.gif Ещё хотелось бы посмотреть как уважаемые господа инструктора научат его " ходьбе на пальцах " по заиленному рэку, когда он даже плавучестью толком не владеет 62.gif И на последок, объясните мне не разумному каким стилем он у вас будет плавать в рэке, если фрог в PADI под запретом, а соответственно и бэк-кик 51.gif Дайвер лезущий в реальный рэк ( заиленные узкие коридоры, плохая видимость, захламленные помещения, остатки электропроводки, снаружи как правило сети и другая рыболовецкая приблуда ) в спортивном жилете с одним баллоном и октопусом на метровом шланге - ЛАТЕНТНЫЙ СУИЦИДНИК! ИМХО
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
sting
Сообщение от: 15/08/08, 03:09
Цитата


Инструктор
*****

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 690
Регистрация: 12/11/07
Откуда: дома

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (Sasadive @ 14/08/08, 22:35)
А вот как опёнок с 16 дайвами будет через два дня ( продолжительность курса ) выходить в чёрной маске по ходовику из рэка, на это я хотел-бы посмотреть

тсс! не буянь!! их сгнившие трупики могут придать екстравагантность любому рэку!:)


--------------------
Get in, Sit down, Shut up, Hold on!
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
3AKAT
Сообщение от: 15/08/08, 09:22
Цитата


Активист
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Регистрация: 24/11/07
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


злые вы все
нельзя всё под одну гребёнку ,яркий пример ,моё вчерашние ночное погружение (сильного отличия от дневного нет, здесь ни чего не видно ни днём ни ночью) ,напарником у меня была девушка ,т.к. она единственная кто говорила по английски , техника погружения у неё ну просто сказка
, а после когда я у неё спросил ,сколько она занимается дайвингом ,ответ был что это 26 погружение не считая тренировок ...


--------------------
Все люди как люди, а я ...
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Лев
Сообщение от: 15/08/08, 11:20
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата (Sasadive @ 14/08/08, 22:35)
...ЛАТЕНТНЫЙ СУИЦИДНИК! ИМХО

Почему же "латентный"? Что же ты так мягко?


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
Sasadive
Сообщение от: 15/08/08, 13:56
Цитата


Дед
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 286
Регистрация: 09/11/07
Откуда: Бат-Ям

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (3AKAT @ 15/08/08, 09:22)
злые вы все
нельзя всё под одну гребёнку ,яркий пример ,моё вчерашние ночное погружение (сильного отличия от дневного нет, здесь ни чего не видно ни днём ни ночью) ,напарником у меня была девушка ,т.к. она единственная кто говорила по английски , техника погружения у неё ну просто сказка
, а после когда я у неё спросил ,сколько она занимается дайвингом ,ответ был что это 26 погружение не считая тренировок ...

Ты и прав, и не прав. Прав ты в том, что все люди разные. Есть талантливые, есть способные, а есть лентяи, бездари и пофигисты живущие по принципу " аль тидаг, ехье беседер". Основная масса дайверов, это дайверы "выходного дня". Человек ныряет в отпуске, иногда по выходным, имеет сертификат 2-3 года, съездил на пару сафари и от скуки решил получить ещё одну корочку. Во-первых недорого, во-вторых всего за два дня. Почему-бы и нет. И как-нибудь со своим или случайным бади он полезет в какой-нибудь "Камаль" или даже "Шелли". Ведь он сертифицированный пенетратор. У него же ведь корочка есть от известной и уважаемой организации. Результат может быть весьма печальным.
Теперь в чём ты не прав. У той девочки дайвов действительно не много, но ты забыл поинтересоваться сколько часов у неё тренировок в воде. Я думаю не меньше чем времени дайвов, а может и больше ( Немцы они сцуко педантные, знают что такое порядок ). И это время она наверняка провела не расматривая рыбок и кораллы, а отрабатывая изун, технику гребка и работу с оборудованем.
Программы обучения ориертированны не на сильных учеников, а как раз наоборот. Ну и напоследок. Почему никто не задумывается над тем что и ANDI и наш родной TIDF. Требуют для зачисления на курс минимум Техно 2. Да и сам курс стоит почти две тысячи зелёных и времени берёт минимум 5-6 дней. Может им подсказать чего надо 134.gif
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Trulya
Сообщение от: 15/08/08, 14:55
Цитата


Темный проповедник
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2349
Регистрация: 13/04/08
Откуда: Or-Aqiva

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


не слышал што итахдут делает курс wreck?cool_7.gif


--------------------
Умников в интернете много, а барокамера одна.
"Даже сидя тихо и мирно около монитора, рискуешь состариться и умереть" © Водолаз
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
0 посетителей читают эту тему, из них (0 гостей)
0 пользователей:

  Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Тема закрытаНовая темаГолосование