Клуб Веселых Дайверов



Дамы и Господа!
Напоминаю, что имеются в наличии наклейки и футболки с нашей эмблемой.
Стоимость наклейки 17 шек, размер - 140 мм, cтоимость футболки 35 шек.
Для приобретения обращайтесь к Ike


  Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Тема закрытаНовая темаГолосование 

> Wreck дайвер, провожу в ДЦ * Октопус*
sting
Сообщение от: 16/08/08, 14:07
Цитата


Инструктор
*****

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 690
Регистрация: 12/11/07
Откуда: дома

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


вот тибе и редакция....


--------------------
Get in, Sit down, Shut up, Hold on!
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
nef777
Сообщение от: 16/08/08, 14:51
Цитата


Инструктор
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Регистрация: 07/02/07
Откуда: Or-Akiva

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (Рудольф @ 14/08/08, 15:32)
Это значит, что дайвер закончивший курс AOWD имеет право записаться на спец курс PADI WRECK DIVER и закончив его, имея 16 погружений освобождается от положенных 20 погружений.

cool_4.gif

А следующий этап - курс техно за 2 дня сразу после ** с 16-ю погружениями.
А что? - Главное денег срубить.
Правда таким как sting работы добавиться - новоиспеченных "специалистов" доставать из воды, но это не сильно интересует тех, кто на этих нововведениях......
Ладно, пусть это останется на совести тех, кто будет подписывать такие лицензии.


--------------------
Лучше быть живым параноиком, чем мёртвым героем!
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Рудольф
Сообщение от: 16/08/08, 17:21
Цитата


Инструктор
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Регистрация: 05/04/08
Откуда: Ришон ле цион

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


51.gif Я рад , что на форуме обсуждается эта тема нужным образом, и оцениваю это на отлично. Действительно погружение на затонувшие объекты связаны с большим риском. Кто когда нибудь задумывался о том, что на курсе Адванс проводятся 5 погружений по специальностям, и еще один вопросик, кто из вас на Сатиле или на Итуше не заходил во внутрь объекта, зная, что нельзя ?????, вот интересно??! ! я думаю чень мало, найдется дайверов - любителей ,и с максимальной глубиной погружения 30 метров, которые не побывали внутри судна или лотки. Кто скажет правду!, и я думаю , найдется много дайверов на форуме, которые знают ,там каждый уголок и не имеют на это соответствующий опыт и курс. ПАДИ - это ПАДИ , и спорить я не собираюсь с теми, кто мне будет доказывать , рано или поздно, не имея опыта и т.д.. Скажу только одно, что дайвер в любительком дайвинге, должен представлять и оценивать сложность погружения на затонувший объек. И об этом курс сообщает и обучает. Так что, можно писать поэмы и рассказы, а вот предупредить начинающего дайвера, закончившего Адванс и думающего, что он все умеет и знает и ему можно нарушить, потому, что инструктора нет рядом - это задача курса и инструктора , а так же научить, что глубина и затонувшие объекты - это может привести к печальному результату. Скажет ли кто честно, что до обсуждения этого курса на форуме , знали, что при погружении на затонувший объект глубина погружения, как по вертикали, так и по горизонтали прибаляется и должна оставатся в пределах максимальной глубины, которая положена дайверу. И другое, те кто погружался на Сатиль и заплывал во внутрь, имел с собой баллон ПОНИ и подвешивал на глубине 5 метров баллон , для дыхания на остановке безопасности, или делался расчет времени пребывания к одной трети. Вот об этом я и хотел сказать. Дайверы, любое вхождение в затонувший объект связанно с большим риском для вашей жизни , но если все таки решили - то пройдите соответствующий курс. И ПАДИ на это обратило внимание и дает возможность, не выплачивая бухту денег,чтоб проити тек. курс 1 и 2 ступени, а потом погрузится внутрь обьекта, который находиться на глубине 7 метрах. С большим уважением ко всем форумчанам.51.gif П.С. Стинг спасибо тебе за то что ты делаешь по поводу, подьема утопших, этим самым мы даем возможность, родственникам похоронить по человечески. Когда не дай бог , случиться это посмотри в глаза родственнеку, просто прочитай их . Удачи.
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
nemo
Сообщение от: 16/08/08, 22:12
Цитата


Боевой дельфин
*****

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 735
Регистрация: 13/11/06
Откуда: Домик солнца

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Начали за здравие ...кончили за упокой....
Да пусть хоть чему то учатся,но только толк что бы был.
Знакомый курс ** закончил.Тут не далече ,да впрочим уже прикрылся.Взяли с собой в Эйлат.Зашёл к Соферу ну с голой жо....,пардон, дамы...а в плавках значит и вышел изрядно поторговавшись --дайвер ,во всей своей красе.
Пошли они с групой поддержки на Этуш,да не дошли малость.Доучивали начиная с баллона... 26.gif Что качественое обучение у нас теперь количеством курсов,специализаций заменили?Только кто ж новоиспечённого дайвера доучивать будет?А нельзя у нас немецкую школу дайвенга открыть?


--------------------
Глубоководный маньяк-спарочник. Азотный наркоман.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
sting
Сообщение от: 16/08/08, 23:49
Цитата


Инструктор
*****

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 690
Регистрация: 12/11/07
Откуда: дома

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


немо:
а никто не пайдет... я тибя 4 раза в воду заганю,а запишу 1 дайв... а ево друг в другом моадоне палучит 4.... и врезультате к окончанию курса мой ханих будит лучшим дайвером,но ево другу не продется делалть ашламот цлила. и тальше больше. для курсей хемшех тебе ниабхадимо определенное количество цлилот...а у тибя дни записанны а ни сами цлилот.и будит как у заката... 26 цлилот решумот и 400 часов тренировок.
и есче адно Рудольф, я не буду гаварить человеку куда и на што выбрасывать сваи деньги-я так же как и ты с этава тока поимею,но у миня лично к пади много претензий... ани стали слишком мемусхарим. правильно,ты можеш сказать "я ево научил,а дальше не мая забота" но мля,минимальная професиональная этика-как ты будиш сматреть в глаза той семьи чьей труп достанут с какова нить рэка на 7 метрах?зная што ты ево "убедил" дав бумажку што он может ето сделать ака цолель рэким? ( и кстати,в жызни не был на сатиле внутри)


--------------------
Get in, Sit down, Shut up, Hold on!
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
nemo
Сообщение от: 17/08/08, 07:13
Цитата


Боевой дельфин
*****

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 735
Регистрация: 13/11/06
Откуда: Домик солнца

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Да ,пожоже конвеер выпуска недоучек- взято за правило ? Спуск на 30 по тросу не отрываясь и возврат через 5 минут донного обратно не отпуская трос-норма для средиземки?Не понимание таблиц ?Ты сам то пойдёшь на погружение с такими выпускниками твоей академии?А где хвалёная "тяжёлая"средиземная подготовка?Да,циюд и компресор жаль ,а в остальном -эта к лудшему что такой альмаматр прикрылся.
Ты sting случаем в Эйлат не собираешься?А то провёл бы мастер класс shark.gif


--------------------
Глубоководный маньяк-спарочник. Азотный наркоман.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
nyurkadu
Сообщение от: 17/08/08, 08:14
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 3910
Регистрация: 18/02/07
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Рудольф - предлогай эти курсы людям с 40-50 погружениями и тогда думаю что все будет чесно.


--------------------
Нет алых роз и траурных лент.....

Но никогда им не увидеть нас привязанными к веслам на галерах

Удача здесь.....

Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая.
Хотя насчет первой у меня имеются сомнения.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
sting
Сообщение от: 17/08/08, 11:23
Цитата


Инструктор
*****

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 690
Регистрация: 12/11/07
Откуда: дома

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (nemo @ 17/08/08, 07:13)
Ты сам то пойдёшь на погружение с такими выпускниками твоей академии?А где хвалёная "тяжёлая"средиземная подготовка?Да,циюд и компресор жаль ,а в остальном -эта к лудшему что такой альмаматр прикрылся.
Ты sting случаем в Эйлат не собираешься?А то провёл бы мастер класс shark.gif

если ты про дайвекс насчет погружения по тросу на 30 метров,то до декабря месяца прошлово года такова никагда не было-здесь на форуме есть нескака выпускников сей альмаматер. а што началось в етом гаду-без панятия,я там кроме гайдед для мусмахим ниче не делал больше.
не пережывай,циюда там никакова не асталась,а если тебе нада в ашдоде забить балон-то сдругой стороны марины у тибя есть магазин ашдод ям. там есть все.
агав,никагда не гаварил што я мастер клас.за тем какой я цолел абрасчайся к маим ханихам,такие на етом форуме тоже есть.


--------------------
Get in, Sit down, Shut up, Hold on!
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
nemo
Сообщение от: 17/08/08, 12:08
Цитата


Боевой дельфин
*****

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 735
Регистрация: 13/11/06
Откуда: Домик солнца

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


О магазине знаю,но забивались в Х ,потому что компресор новый и фильтры тоже.Пока свои баллоны бью в Манте.На неделе заскочу в магазин,посмотрю,забью найтрокс.
А мастер нужен для новичка ибо из него ещё водоплавателя лепить надо после такого курса.
За 30 м- его рассказ,но меня уже и этим не удивить.


--------------------
Глубоководный маньяк-спарочник. Азотный наркоман.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
slava
Сообщение от: 10/10/08, 20:27
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2180
Регистрация: 22/01/07
Откуда: Eilat

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата (nyurkadu @ 17/08/08, 08:14)
Рудольф - предлогай эти курсы людям с 40-50 погружениями и тогда думаю что все будет чесно.

Ави, о каких 40-50 погружениях ты говоришь.....

Сегодня 3 человека у меня делали курс "Найтрокс" - общая сумма погружений 16 ВКЛЮЧАЯ КУРС "Wreck diver"

Не буду вдаваться в подробности их плавучести, но как при этом они смогли правильно пройти курс - вот это для меня осталось огромной загадкой!!!

При этом, они были уверены в том, что пройдя курс "Wreck diver" - у них нет обязательных 20 погружений - очередная лапша на уши!

ПиСи. Рудольф - тебя ждет встреча с Рами Саднаи!


--------------------
Наибольшая ошибка в дайвинге, как в рекреационном, так и техническом та, что обучение в особых условиях, по особым методикам - позволяет Вам погружаться где угодно и как угодно...
ЗАПОМНИТЕ!!!
Нет таких условий и нет таких методик!
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Rakil
Сообщение от: 11/10/08, 02:59
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 254
Регистрация: 06/10/08
Откуда: Иерусалим

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Мне кажется тут все правы.
Мне это напоминает историю с использованием оружия в армии на курсе молодого бойца, все пугают а почему не понятно.
Мне кажется не надо людей пугать глубиной и рэками, дайвер не должен их пугаться даже если у него OWD, дайвер не должен бояться идти хоть на титаник, ночью, один, с одним 12л баллоном, но он должен понимать чем это для него кончится (работой для Стинга). Мне кажется что курс Рудольфа скорей курс обясняющий кто такой зверёк рэк и как он кусается, думаю это скорей курс вступление. Слава же говорит о полномерном профессиональном курсе как с этим зверьком дружить.
По поводу корочек позволяющих что либо там вытворять, так кто с головой не дружит и русский понт для него дороже жизни, так он хоть с ней хоть без неё полезет в такую попу...
Я думаю и надеюсь Рудольф предупреждает и обясняет о всех опасностях и в этом мне кажется цель курса.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
igor
Сообщение от: 11/10/08, 07:21
Цитата


Новичок
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Регистрация: 22/09/08
Откуда: Эйлат

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (Rakil @ 11/10/08, 02:59)
Мне это напоминает историю с использованием оружия в армии на курсе молодого бойца, все пугают а почему не понятно.
Мне кажется не надо людей пугать глубиной и рэками, дайвер не должен их пугаться ...


Устав в армии писан кровью погибших солдат. По этому на курсе молодого бойца пугают и правильно делают. Сие верно и относительно правил и стандартов "рашута" и дайв организаций. Поверь, писаны они не просто так, а учитывают множественный "печальный" опыт как молодых бойцов, так и убелённых сединами ветеранов.


--------------------
Никогда не спорьте с идиотом. Он опустит Вас на свой уровень, а там задавит опытом.
Личное сообщение
Top
slava
Сообщение от: 11/10/08, 16:46
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2180
Регистрация: 22/01/07
Откуда: Eilat

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата (Rakil @ 11/10/08, 02:59)
Я думаю и надеюсь Рудольф предупреждает и обясняет о всех опасностях и в этом мне кажется цель курса.

В том и дело Rakil, что он их только познакомил с объектом - это то, что делают на 2**.

Узнал у ребят, как они прошли этот курс после 12 погружений, и поверь мне, ни дай бог им полезть в неизвестный для них объект - закончится это могло плачевно.

Если так проводить курс, и ихнею-же жизнь держать у себя (стейдж), тогда я уж не знаю, что можно сказать о таком инструкторе, они то толком и непоняли, для чего он вообще нужен, и с чем его едять.

Ну, а по способам передвижения в затонувших объектах - я вообще молчу, так как у них не было ни малейшего понятия работы с катушками и ходовыми концами ни говоря уже о движении ногами и руками.

Удалено модератором

Это сообщение отредактировал Vlad - 11/10/08, 17:29


--------------------
Наибольшая ошибка в дайвинге, как в рекреационном, так и техническом та, что обучение в особых условиях, по особым методикам - позволяет Вам погружаться где угодно и как угодно...
ЗАПОМНИТЕ!!!
Нет таких условий и нет таких методик!
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
tolik
Сообщение от: 11/10/08, 17:26
Цитата


Активист
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Регистрация: 10/09/08
Откуда: хайфа

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


согласен у нас на севере есть такие клубы что после 5-7 погружэний придлогают курс найтрекс за 250 вместо 400 и люди клюют
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Trulya
Сообщение от: 11/10/08, 22:31
Цитата


Темный проповедник
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2349
Регистрация: 13/04/08
Откуда: Or-Aqiva

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (tolik @ 11/10/08, 17:26)
согласен у нас на севере есть такие клубы что после 5-7 погружэний придлогают курс найтрекс за 250 вместо 400 и люди клюют

курс наитрокс можно делать вовремя 2 звезды или после первои
Слава- Ошибки Рудольфа ясны ну вот какие минималные требования от PADI на попадание на WRECK курс ?


--------------------
Умников в интернете много, а барокамера одна.
"Даже сидя тихо и мирно около монитора, рискуешь состариться и умереть" © Водолаз
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
0 посетителей читают эту тему, из них (0 гостей)
0 пользователей:

  Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  Тема закрытаНовая темаГолосование