Клуб Веселых Дайверов



Дамы и Господа!
Напоминаю, что имеются в наличии наклейки и футболки с нашей эмблемой.
Стоимость наклейки 17 шек, размер - 140 мм, cтоимость футболки 35 шек.
Для приобретения обращайтесь к Ike


  Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаГолосование 

> Регулятор с длинным шлангом
DoubleD72
Сообщение от: 08/07/10, 08:15
Цитата


Старожил
*****

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 713
Регистрация: 04/11/08
Откуда: дык... практически Ливан

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Ага, это я затупил 18.gif
Если конфигурация, как на фото, тогда Водолаз прав - если шланг годится для спарки, то с одним баллоном, по идее, коротким быть не должен.


--------------------
В экстремальном спорте главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14...ц
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Vlad
Сообщение от: 08/07/10, 19:55
Цитата


ГенСек
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Администраторы
Сообщений: 4829
Регистрация: 30/05/06
Откуда: Ришон ле Цион, Израиль



Я не знаю как по-идее, но факт штука упрямая.
И мне и Андрею шланг 56 см для бекапа короткий


--------------------
Доля допустимого идиотизма обратно пропорциональна глубине и сложности погружения.
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
valeryyan
Сообщение от: 08/07/10, 21:18
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2927
Регистрация: 31/07/07
Откуда: Нетивот

Рейтинг:
< -5 ( -2 ) +5 >


Цитата (Vlad @ 08/07/10, 20:55)
Я не знаю как по-идее, но факт штука упрямая.
И мне и Андрею шланг 56 см для бекапа короткий

Тем более никто не поинтересовался трассировкой (прокладкой) шлангов. Ведь на спарке два регулятора, и соответственно выходы используем по направлению шлангов. Как расположить на одном регуляторе чтобы было удобно? Наверняка в этом и есть проблема. bye.gif


--------------------
Никогда не спорьте с идиотом, он опустит вас на свой уровень, а там задавит опытом!
Начитанный болван - самая докучливая разновидность дурака. © Джеймс В.Тейлор
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Водолаз
Сообщение от: 08/07/10, 21:58
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2771
Регистрация: 10/04/09
Откуда: Димона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Валер, Vlad пользует AquaLung Titan LX. Там с трассировкой не заморочишся... Вариантов нет (если совсем уж не извращаться...).При любом раскладе получится, что левая стойка дальше, чем порт LP (хоть верхний, хоть нижний) на правой стороне первой ступени...
Так что у Vlad-а проблема не в трассировке... 51.gif


--------------------
Пить буду, но курить не брошу!

Anyone who doesn't go crazy, can't be normal
user posted image
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Водолаз
Сообщение от: 10/07/10, 20:31
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2771
Регистрация: 10/04/09
Откуда: Димона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Сегодня в Deep благополучно приобрёл короткий шланг... 139.gif
В следующий заход проверю, насколько моя шея подходит под сей предмет...


--------------------
Пить буду, но курить не брошу!

Anyone who doesn't go crazy, can't be normal
user posted image
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
SpiderGW
Сообщение от: 06/10/10, 03:54
Цитата


Новичок
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 06/10/10
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (Lev @ 08/05/08, 10:27)

3. Регулятор: или "Туса" с длинным шлангом, или Скуба-Про МК-2 нормальной конфигурации...




Собираюсь за лобстером, глубина до 10 метров, купил длинный шланг для регулятора 15 метров, собираюсь оставить балон на лодке а сам со шлангом нырять. Но друг говорит что это как то не очень и типа можно кесонку подхватить. Кто знает ?? Так ли это. 10 метров вроде тоже давление ???? Так какая декомпрессия, если разницы давления нету ???
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
nyurkadu
Сообщение от: 06/10/10, 06:45
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 3910
Регистрация: 18/02/07
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (SpiderGW @ 06/10/10, 03:54)
Собираюсь за лобстером, глубина до 10 метров, купил длинный шланг для регулятора 15 метров, собираюсь оставить балон на лодке а сам со шлангом нырять. Но друг говорит что это как то не очень и типа можно кесонку подхватить. Кто знает ?? Так ли это. 10 метров вроде тоже давление ???? Так какая декомпрессия, если разницы давления нету ???

Давление под которым выходит воздух из редуктора это промежуточное (8-10) ата + окружающей среды

Давление которым мы дышим регулирует вторая ступень - она вместе с тобой под водой. В любом случае ты получишь воздух под давлением окружающей среды.

Системы Снуба тоже работают когда баллон на лодке.


--------------------
Нет алых роз и траурных лент.....

Но никогда им не увидеть нас привязанными к веслам на галерах

Удача здесь.....

Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая.
Хотя насчет первой у меня имеются сомнения.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Лев
Сообщение от: 06/10/10, 10:09
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата (SpiderGW @ 06/10/10, 04:54)
Собираюсь за лобстером, глубина до 10 метров, купил длинный шланг для регулятора 15 метров, собираюсь оставить балон на лодке а сам со шлангом нырять. Но друг говорит что это как то не очень и типа можно кесонку подхватить. Кто знает ?? Так ли это. 10 метров вроде тоже давление ???? Так какая декомпрессия, если разницы давления нету ???

Как же нету разницы в давлении, если нормальное давление (на поверхности) 1атм а на глубине 10м. - 2атм.?
Другое дело, что на 10-ти метрах вы скорее израсходуете весь воздух из баллона чем дотянете до предела времени для безопасного погружения и риска заработать кессонку:
по таблицам на 12-ти метрах предел времени - 125мин.
а баллон 12л даёт
12лХ(200-50)атм=1800л.
при расходе 24л. в минуту при 2-х атм. имеем:
1800:(24Х2)=37,5мин.
Посылаем на фиг все меры безопасности и выжираем весь баллон досуха (нельзя, не рекомендую, не советую но каждый сам себе хозяин) и получаем:
12лХ200атм. =2400л.
при превосходном расходе в 12л./мин. получаем
2400:(12х2)=100мин.
даже в этом случае до кессонки 25мин. запаса.

Хотя кессонку можно заработать и в этом случае, например если часто подыматься к лодке чтобы сложить пойманых раков и потом снова погружаться и так далее. Тогда получается пило-образный профиль (/\/\/\/\/\)способствующий кессонке.

Другое дело, что я бы не советовал лезть в воду не имея соответствующей подготовки, поскольку кессонка далеко не единственная опасность под водой (и я не имею в виду акул и прочих морских жителей) а по вашему вопросу понятно, что вы этой подготовки не имеете.


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
Costa
Сообщение от: 06/10/10, 11:23
Цитата


Постоянный житель
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Модераторы
Сообщений: 1192
Регистрация: 26/08/08
Откуда: Нетания, Израиль



А разве первая ступень не выдает промежуточное давление в зависимости от давления внешней среды? Ну, там сбалансированние и суперсбалансированные системы?


--------------------
Нас погубят дилетанты! ©
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Лев
Сообщение от: 06/10/10, 11:30
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата (Costa @ 06/10/10, 12:23)
А разве первая ступень не выдает промежуточное давление в зависимости от давления внешней среды? Ну, там сбалансированние и суперсбалансированные системы?

А какая разница?
В любом случае, первая ступень выдаёт от 8-ми до 12-ти атм а вторая снижает до давления окружающей среды (т.е. в данном случае - до 2атм) так что если ты даже и прав, то вместо того, чтобы выдавать "аж" 16атм. на 30м. глубине (супер-сбалансированный который выдаёт аж на 12атм больше, чем окружающая среда) ты получишь на входе во вторую "всего лишь" 8атм. (баллон на поверхности и самый простой поршеневой регулятор) На выходе-то из второй ты всё равно получишь те самые 2атм.


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
nyurkadu
Сообщение от: 06/10/10, 11:56
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 3910
Регистрация: 18/02/07
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (Лев @ 06/10/10, 11:30)
А какая разница?
В любом случае, первая ступень выдаёт от 8-ми до 12-ти атм.

Нет первая ступень выдает промежуточное + окружающей среды
если промежуточное 10 ата то на глубине 20 метров первая ступень выдаст 13 ата


--------------------
Нет алых роз и траурных лент.....

Но никогда им не увидеть нас привязанными к веслам на галерах

Удача здесь.....

Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая.
Хотя насчет первой у меня имеются сомнения.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
SpiderGW
Сообщение от: 06/10/10, 12:26
Цитата


Новичок
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 06/10/10
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (Лев @ 06/10/10, 10:09)
Как же нету разницы в давлении, если нормальное давление (на поверхности) 1атм а на глубине 10м. - 2атм.?

Цитата
Как же нету разницы в давлении, если нормальное давление (на поверхности) 1атм а на глубине 10м. - 2атм.?

Вот тут для меня вопрос на который пока ответа нет. На поверхности давление 1 атмосфера, а на глубине 10 метров, уже 2. а на глубине 5, сколько 1,5 ???? или все еще 1 ??? Уши то ведь давит уже на 2-3 метрах, значит давление меняется ??? Или этот перепад не сушественный ???


Цитата
Другое дело, что я бы не советовал лезть в воду не имея соответствующей подготовки, поскольку кессонка далеко не единственная опасность под водой (и я не имею в виду акул и прочих морских жителей) а по вашему вопросу понятно, что вы этой подготовки не имеете.

У меня сертификат Пади и погружения 40 метров десятки раз, Профессионалом себя называть не буду, но и чайником тоже. Дело в другом, что я досконально не знаю принцип работы регулятора, в той части что накручивается на балон и в которую прикручиваются все шланги, есть клапан давления ???? Как образуется разница между давлениями воздуха ???? Если балон на поверхности или вместе с тобой ????? По декомпрессии тоже, таблицы не помню, т.к. пользуюсь компьютером.

Тут пришла идея подвесить балон под ватрушкой, на глубине 5-6 метров, тогда он уже не будет лежать на поверхности.


Эта дурацкая идея не родилась сама по себе, ее ее стянул вот отсюда,
user posted image
http://www.scuba.com/scuba-gear-152/030442...hird-Lung..html

но компрессор стоит почти 3 штуки долл, а баллон всего 80, вот почему я так решил сделать.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
nyurkadu
Сообщение от: 06/10/10, 12:35
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 3910
Регистрация: 18/02/07
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (SpiderGW @ 06/10/10, 12:26)

Вот тут для меня вопрос на который пока ответа нет. На поверхности давление 1 атмосфера, а на глубине 10 метров, уже 2. а на глубине 5, сколько 1,5 ???? или все еще 1 ??? Уши то ведь давит уже на 2-3 метрах, значит давление меняется ??? Или этот перепад не сушественный ???



У меня сертификат Пади и погружения 40 метров десятки раз, Профессионалом себя называть не буду, но и чайником тоже. Дело в другом, что я досконально не знаю принцип работы регулятора, в той части что накручивается на балон и в которую прикручиваются все шланги, есть клапан давления ???? Как образуется разница между давлениями воздуха ???? Если балон на поверхности или вместе с тобой ????? По декомпрессии тоже, таблицы не помню, т.к. пользуюсь компьютером.

Тут пришла идея подвесить балон под ватрушкой, на глубине 5-6 метров, тогда он уже не будет лежать на поверхности.


Эта дурацкая идея не родилась сама по себе, ее ее стянул вот отсюда,
user posted image
http://www.scuba.com/scuba-gear-152/030442...hird-Lung..html

но компрессор стоит почти 3 штуки долл, а баллон всего 80, вот почему я так решил сделать.

на глубине 5, будет 1,5


--------------------
Нет алых роз и траурных лент.....

Но никогда им не увидеть нас привязанными к веслам на галерах

Удача здесь.....

Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая.
Хотя насчет первой у меня имеются сомнения.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
SpiderGW
Сообщение от: 06/10/10, 12:57
Цитата


Новичок
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 06/10/10
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (Лев @ 06/10/10, 10:09)
а баллон 12л даёт
12лХ(200-50)атм=1800л.
при расходе 24л. в минуту при 2-х атм. имеем:
1800:(24Х2)=37,5мин.
Посылаем на фиг все меры безопасности и выжираем весь баллон досуха (нельзя, не рекомендую, не советую но каждый сам себе хозяин) и получаем:
12лХ200атм. =2400л.
при превосходном расходе в 12л./мин. получаем
2400:(12х2)=100мин.
даже в этом случае до кессонки 25мин. запаса.

Мне кажется тут какая то то ошибка, вы считаете что на остатке воздуха ( после шкалы 50) можно просидеть дополнительно больше часа ???? Очень сомневаюсь. Я сдела раз такую глупость, выдышал балон полностью, мне это дало ну может еще 15 минут.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
DoubleD72
Сообщение от: 06/10/10, 13:08
Цитата


Старожил
*****

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 713
Регистрация: 04/11/08
Откуда: дык... практически Ливан

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (SpiderGW @ 06/10/10, 13:26)
Тут пришла идея подвесить балон под ватрушкой

А можно дурацкий вопрос? Зачем весь этот гемор, если у тебя сертификат от Фади и десятки погружений на 40 метров?

Добавлено @ 13:15
Цитата (SpiderGW @ 06/10/10, 13:57)
Мне кажется тут какая то то ошибка

Никакой ошибки (кроме разве что того, что объем баллона не 12 а 11,1 л). Если прочитать внимательно, можно заметить, что Лев получил 37,5 минут при расчете 150 атм. и расходе 24 л/мин. А 100 минут при расчете 200 атм. и расходе 12 л/мин.


--------------------
В экстремальном спорте главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14...ц
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
0 посетителей читают эту тему, из них (0 гостей)
0 пользователей:

  Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7  ОтветитьНовая темаГолосование