Клуб Веселых Дайверов



Дамы и Господа!
Напоминаю, что имеются в наличии наклейки и футболки с нашей эмблемой.
Стоимость наклейки 17 шек, размер - 140 мм, cтоимость футболки 35 шек.
Для приобретения обращайтесь к Ike


  Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаГолосование 

> Регулятор с длинным шлангом
Лев
Сообщение от: 06/10/10, 13:55
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата (SpiderGW @ 06/10/10, 13:57)
Мне кажется тут какая то то ошибка, вы считаете что на остатке воздуха ( после шкалы 50) можно просидеть дополнительно больше часа ???? Очень сомневаюсь. Я сдела раз такую глупость, выдышал балон полностью, мне это дало ну может еще 15 минут.

Почему же больше часа? Аа... понимаю, так 37мин а так 100... понятно. Но Вы забыли, что это не только "остатки" тех 50-ти атм, но ещё и вдвое улучшенное потребление воздуха. К тому же я-то как раз не считаю, что это можно делать. Просто привёл как пример, что даже так до деко не добраться.
Цитата
У меня сертификат Пади и погружения 40 метров десятки раз...
...Вот тут для меня вопрос на который пока ответа нет. На поверхности давление 1 атмосфера, а на глубине 10 метров, уже 2. а на глубине 5, сколько 1,5 ???? или все еще 1 ??? Уши то ведь давит уже на 2-3 метрах, значит давление меняется ??? Или этот перепад не сушественный ???
А Вы уверены, что у Вас сертификат есть??!!
На всякий случай: Давление повышается равномерно по мере увеличения глубины изходя из рассчёта (давление на глубине Х)= (глубина Х):10+1
т.е.
на глубине 2 метра 2:10+1=1.2атм.
на глубине 7м 7:10+1=1.7атм.
на глубине 13.4м 13.4:10+1=2.34атм


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
Black Cat
Сообщение от: 06/10/10, 22:34
Цитата


Новичок
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 05/10/09
Откуда: Eilat

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (SpiderGW @ 06/10/10, 12:26)
Уши то ведь давит уже на 2-3 метрах, значит давление меняется ???  Или этот перепад не сушественный ???

мне когда-то на одном из курсов объясняли, что смысл в скорости роста давления, а не в абсолютных величинах, т.е. с 0 до 5 м давление увеличивается на 50% (с 1 до 1.5 атм), с 5 до 10 м на 33% (с 1.5 до 2 атм), с 10 до 15 м на 25% (с 2 до 2.5 атм), поэтому критическими при продувке ушей и синусов являются первые метры, а дальше, как правило, легче - т.к. давление нарастает "медленнее"
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
SpiderGW
Сообщение от: 07/10/10, 04:23
Цитата


Новичок
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 06/10/10
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (DoubleD72 @ 06/10/10, 13:08)
А можно дурацкий вопрос? Зачем весь этот гемор, если у тебя сертификат от Фади и десятки погружений на 40 метров?

Добавлено @ 13:15

Никакой ошибки (кроме разве что того, что объем баллона не 12 а 11,1 л). Если прочитать внимательно, можно заметить, что Лев получил 37,5 минут при расчете 150 атм. и расходе 24 л/мин. А 100 минут при расчете 200 атм. и расходе 12 л/мин.

C баллоном не удобно лазить под камни, а так налегке, только регулятор, вот и весь смысл.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Mowgli
  Сообщение от: 07/10/10, 07:37
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 1425
Регистрация: 26/03/08
Откуда: Dahab

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (SpiderGW @ 07/10/10, 05:23)
C баллоном не удобно лазить под камни, а так налегке, только регулятор, вот и весь смысл.

<тут должен быть смайлик типа такого shok.gif , но со встающими дыбом волосами>
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Лев
Сообщение от: 07/10/10, 09:20
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата (Mowgli @ 07/10/10, 08:37)
<тут должен быть смайлик типа такого shok.gif , но со встающими дыбом волосами>

Думаю, что и этот 129.gif неплохо подходит.

Я так понимаю, что одна из причин это мысль типа "С баллоном можно застрять, а так выплюнул загубник и вперёд к поверхности"? Если да, то в связи с ранее продемонстрированным отсутствием элементарных знаний спешу предупредить, что это плохо кончится: Подъём с 9-10 метровой глубины с задержкой дыхания после того, как Вы дышали воздухом под давлением грозит уже не кессонкой, а кое чем похуже: баротравмой лёгких.


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
nyurkadu
Сообщение от: 07/10/10, 09:29
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 3910
Регистрация: 18/02/07
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


не все так плохо
я слышал про такую практику на Черном море


--------------------
Нет алых роз и траурных лент.....

Но никогда им не увидеть нас привязанными к веслам на галерах

Удача здесь.....

Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая.
Хотя насчет первой у меня имеются сомнения.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Лев
Сообщение от: 07/10/10, 09:38
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


В Эйлате тоже есть "Снуба", но umnik.gif во первых, это делается под надзором инструктора и во вторых, погружение не проводится в пиловидном профиле (а я подозреваю что именно такой профиль подрозумеваеися при ловле раков)


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
SpiderGW
Сообщение от: 07/10/10, 13:12
Цитата


Новичок
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 06/10/10
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (Лев @ 06/10/10, 13:55)
Почему же больше часа? Аа... понимаю, так 37мин а так 100... понятно. Но Вы забыли, что это не только "остатки" тех 50-ти атм, но ещё и вдвое улучшенное потребление воздуха. К тому же я-то как раз не считаю, что это можно делать. Просто привёл как пример, что даже так до деко не добраться.А Вы уверены, что у Вас сертификат есть??!!
На всякий случай: Давление повышается равномерно по мере увеличения глубины изходя из рассчёта (давление на глубине Х)= (глубина Х):10+1
т.е.
на глубине 2 метра 2:10+1=1.2атм.
на глубине 7м 7:10+1=1.7атм.
на глубине 13.4м 13.4:10+1=2.34атм

сертификат у меня есть, можете не сомневатся, а вот на мертвом море он врядли нужен, все равно там не погрузится да и смотреть нечего.

Не нужно досконально знать устройсвто мотора, что бы водить машину. Нужно знать правила. Я имеею десятки погружения на Мальдивах, в Египте, в ЮАР. Погружений, полноценных, до 40 метров. Здесь другая ситуация, поэтому переспрашиваю. Вы, если читать умеете, а может еще и пару слов на английском, посмотрите на ту ссылку которую я тал ранее, или лучше дав вам еще раз, а то вдруг не найдете
http://www.scuba.com/scuba-gear-152/030442...hird-Lung..html

попытайте подумать, зачем такая штука, а на хрена платить за нее 3 тысячи долларов, если можно с баллоном плавать ????

Во вторник доложусь о поездке dive.gif , если не помру от кессонки.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Лев
Сообщение от: 07/10/10, 17:15
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата (SpiderGW @ 07/10/10, 14:12)
сертификат у меня есть, можете не сомневатся, а вот на мертвом море он врядли нужен,

А при чём тут Мёртвое Море? Или я что-то пропустил?
Цитата
все равно там не погрузится да и смотреть нечего.
Как раз недавно некоторые Израильские технари доказали, что и в Мёртвом Море можно заниматься дайвингом. Насчёт есть ли там на что смотреть не знаю. но погружаться там можно точно.
Цитата
Не нужно досконально знать устройсвто мотора, что бы водить машину. Нужно знать правила.
А знание о том как нарастает давление это и есть самые элементарные правила и уж никак не "доскональное знание устройства мотора". Кстати, чтобы получить права на машину правда не нужно быть сертифицированным авто механиком, но основные принципы работы всех систем машины знать надо (экзамен иесть такой, "теория" называется)
Цитата
Вы, если читать умеете, а может еще и пару слов на английском, посмотрите на ту ссылку которую я тал ранее, или лучше дав вам еще раз, а то вдруг не найдете
http://www.scuba.com/scuba-gear-152/030442...hird-Lung..html

попытайте подумать, зачем такая штука, а на хрена платить за нее 3 тысячи долларов, если можно с баллоном плавать ????
И читать вроде умею, и по английски тоже кое-как справляюсь с грехом пополам и даже как не странно с системами этими знаком. Вот Вам кстати парочка подешевле 3000 баксов:
Раз, два, три, четыре. Да кстати вот весь список. А вот другой список.
А платят за них скажем ДЦ "Снуба" в Эйлате, они с ними делают интро не утруждая интроистов тяжелыми баллонами. Так же это может подойти и тем, кто часто и неглубоко ныряет и может оставить компрессор на лодке или на другой плавающей платформе. Таким образом этот человек может максимально растянуть время пребывания под водой (до 9-ти метров если мне не изменяет память можно находится до 360 минут, никакой спарки не хватит) Но если вы намерены часто подниматься на поверхность и возвращаться вниз то рискуете. Причём и с этой системой и с баллонами.
Цитата
Во вторник  доложусь о поездке  dive.gif , если не помру от кессонки.
Желаю Вам приятно отныряться и вернуться целым, здоровым, невридимым и довольным.


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
SpiderGW
Сообщение от: 12/10/10, 00:01
Цитата


Новичок
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 06/10/10
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (Лев @ 07/10/10, 17:15)
Желаю Вам приятно отныряться и вернуться целым, здоровым, невридимым и довольным.

К сожалению ничего не вышло, в первый день были слишком большие волны, а в следующие два дня видимость была не дальше вытянутой руки, т.ч. даже не нашел камни, которые видны со спутника. Но все равно, отдохнули хорошо. всем спасибо.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Лев
Сообщение от: 12/10/10, 08:21
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


SpiderGW
Цитата
Во вторник доложусь о поездке, если не помру от кессонки.
Цитата
...в первый день были слишком большие волны, а в следующие два дня видимость была не дальше вытянутой руки... Но все равно, отдохнули хорошо...
Главнное, что вернулись целыми и невредимыми и "не помершими от кессонки" 1.gif а то, что ещё и хорошо отдохнувшими к тому же - это большой бонус wink.gif


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
0 посетителей читают эту тему, из них (0 гостей)
0 пользователей:

  Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  ОтветитьНовая темаГолосование