Клуб Веселых Дайверов



Дамы и Господа!
Напоминаю, что имеются в наличии наклейки и футболки с нашей эмблемой.
Стоимость наклейки 17 шек, размер - 140 мм, cтоимость футболки 35 шек.
Для приобретения обращайтесь к Ike


  Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаГолосование 

> Что делать?, Как быть?
Лев
Сообщение от: 31/05/08, 14:20
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Предлагаю вот такую вот тему для обсуждения
Как может каждый из нас пособствовать в:

1. Превращении форума в более интересный.
Нет, я не считаю, что он не интересный, но периодически поступают жалобы о том, что форум начинает "глохнуть"

2. Расширении круга членов нашего весёлого форума.
150 это конечно неплохо, но 200 было бы лучше, а 300 еще лучше. Небось все уже заметили, что с тех самых пор, как на форуме появилось последнее пополнение форум стал гораздо активней, стал намного реже "затихать".

3. Создании и сохранении постоянного притока новых участников на форум.

4. Развитии форума в профессиональном смысле. такого, как например создании базы статей и пособий для новичков, написанных опытными дайверами и/или инструкторами.

5. Рекламированию нашего форума в Интернете, в Израиле, в России, и вообще по всему миру

6. ...



Если у кого нибудь есть идеи - милости просим, высказывайте!


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
Лев
Сообщение от: 02/06/08, 11:15
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


mad.gif Забыл предупредить: Эта тема будет беспощадно очищаться от кретинизма и дурных шуток. angry2.gif


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
Mowgli
Сообщение от: 02/06/08, 14:13
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 1425
Регистрация: 26/03/08
Откуда: Dahab

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Может прикрутить чат?
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
mishaw
Сообщение от: 02/06/08, 15:54
Цитата


Кочегар
*****

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 575
Регистрация: 12/10/06
Откуда: Израиль, Реховот

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Чат?... Может, он и оживит чуть-чуть. Плюс, часть флуда уйдет туда. Но при этом, боюсь, и часть полезных вещей тоже окажется среди трепа в чате, а не на соответствующей страничке форума. Так что чат, ИМХО, скорее '-' чем '+'.


--------------------
user posted image
Истина стучится в дверь, а ты говоришь: "Пошла прочь, я ищу истину". И она уходит. Непонятно...
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Лев
Сообщение от: 02/06/08, 16:31
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


QUOTE (mishaw @ 02/06/08, 15:54)
...Но при этом, боюсь, и часть полезных вещей тоже окажется среди трепа в чате, а не на соответствующей страничке форума. Так что чат, ИМХО, скорее '-' чем '+'.

Согласен с Мишей: На данном этапе, при нынешнем количестве юзеров чат гораздо больше минус, чем плюс.


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
Mowgli
Сообщение от: 02/06/08, 16:37
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 1425
Регистрация: 26/03/08
Откуда: Dahab

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Миша, Лев, осмелюсь возразить. 51.gif
Если что-то в чате будет достойно внимания то это можно скопипейстить.
Зато будет где просто поболтать в реальном времени.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Лев
Сообщение от: 02/06/08, 16:45
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Маугли, кому будет "просто скопипейстить"?
В реальном времени во время сеанса чата самим писавшим, или же это предложение модераторам-админам вечно висеть в чате или перечитывать его весь на следующий день (если такая опция вообще существует) и переносить желаемое?

И потом, я потому писал, о нынешнем количестве членов форума, что при нынешнем нашем количестве этот чат быстро превратится в приватную беседу между теми же самыми постоянными 10-12 участниками, причем могу даже рискнуть и предсказать их имена. А это не поможет развить форум а скорее наоборот.


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
Mowgli
Сообщение от: 02/06/08, 16:51
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 1425
Регистрация: 26/03/08
Откуда: Dahab

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Может голосование?
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Evgenich
Сообщение от: 02/06/08, 16:54
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Регистрация: 28/02/07
Откуда: Netanya

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Прежде всего возникает вопрос, а зачем привлекать большее число людей? Какую цель преследовать? Количество ради количества?

Форум затихает когда нечего обсуждать. Как правило все вопросы обсудили, пришли к знаменателю. Одни и те же темы идут по кругу. Как пример можно посмотреть на форум "Тетиса" - как правило все сводится к борьбе остроконечников и тупоконечников и саморекламе.

В качестве предложения могу выдвинуть идею сделать что-то типа магазина подержанного снаряжения. Не в той форме что есть, а более формализованой, как на яд2 например (с описанием, фотками...). Чтоб можно было давать обьявления о продаже/покупке/обмене и осуществлять поиск. Собственно такой ресурс будет востребован. Особенно если его раскрутить. Да и народ сможет узнать о форуме.

Другое направление (уже скорее комерческого плана) организация поездок на нырялку. Это сложнее. Но тоже возможно. Опять же сделать объявления, регистрацию желающих. Как это сделать можно посмотреть на форуме Сармы (www.sarma.co.il).

Попробовать договорится с клубами о скидках для членов сообщества. Я думаю это реально и привлечет народ. Ну там всякие купоны ;)

Помощь в поиске проживания в Эйлате например.

Если идеи интересны может еще чего рожу :)

Личное сообщениеОтправить письмо
Top
slava
Сообщение от: 02/06/08, 17:54
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2180
Регистрация: 22/01/07
Откуда: Eilat

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Немного разбираюсь в веб сайтах и их разкрутке - полностью согласен с Evgenich_ем.

Единственное что могу добавить - форуму самому по себе очень тяжело существовать, мне кажется, что должен быть основной интер. сайт, а форум как вспомогательный эллемент, за счет сайта и будет привлечение юзеров на форум.

Что касается чата - это точно не пойдет (уже испытано).

Это сообщение отредактировал slava - 02/06/08, 17:55


--------------------
Наибольшая ошибка в дайвинге, как в рекреационном, так и техническом та, что обучение в особых условиях, по особым методикам - позволяет Вам погружаться где угодно и как угодно...
ЗАПОМНИТЕ!!!
Нет таких условий и нет таких методик!
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Лев
Сообщение от: 02/06/08, 19:28
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


QUOTE (Evgenich @ 02/06/08, 16:54)
Если идеи интересны может еще чего рожу :)

Идеи весьма интересны, так что давай - рожайbiggrin.gif
Теперь о самих идеях:
QUOTE
В качестве предложения могу выдвинуть идею сделать что-то типа магазина подержанного снаряжения. Не в той форме что есть, а более формализованой, как на яд2 например (с описанием, фотками...). Чтоб можно было давать обьявления о продаже/покупке/обмене и осуществлять поиск. Собственно такой ресурс будет востребован. Особенно если его раскрутить. Да и народ сможет узнать о форуме.
Я лично - полностью за. И если Влад тоже, тогда остаётся только вопрос а возможно ли это чисто технически на нашей платформе. Это уже только он может сказать.
QUOTE
Другое направление (уже скорее комерческого плана) организация поездок на нырялку. Это сложнее. Но тоже возможно. Опять же сделать объявления, регистрацию желающих.
Тоже за. Как сделать можно посмотреть на Сарме, а можно придумать самим.
QUOTE
Попробовать договорится с клубами о скидках для членов сообщества. Я думаю это реально и привлечет народ. Ну там всякие купоны ;)
Тоже хорошая идея, её уже подняли чуть раньше. Но одна проблема с ней всё-же есть: Нет у этого форума пока комерческой силы, чтобы кто либо из сервис провайдеров так уж горел желанием делать нам скидки. И это как раз одна из причин, по которым мы хотим форум расширить, развить, увеличить.
QUOTE
Помощь в поиске проживания в Эйлате например.
А это уже есть. Каждый волен поместить рекомендацию на любую квартиру, гостиницу, комнату на съём и т.д. в соответствующем разделе форума.

QUOTE
Прежде всего возникает вопрос, а зачем привлекать большее число людей? Какую цель преследовать? Количество ради количества?
В количестве сила. Зачем большее количество участников? Ну хотя бы для того, чтобы можно было заинтересовать клубы, магазины, организаторов дайв-сафари, операторов дайв-ботов и прочих сервис провайдеров и выбить у них те самые купоны, льготы и скидки которые все так хотят получить.
Для того, чтобы следующие майки форума стоили нам не 25 а 18-19шек. Чтобы скажем халаты (очень не лишняя вещь зимой) обходились дешевле.
Для того, чтобы всегда было с кем поехать и с кем занырнуть, а не так, что если двое в Хайфе простудились то на севере не с кем нырнуть или как сейчас - Яша хочет найти попутку в Эйлат а ехать не с кем, потому что людей на форуме всего ничего.
Для того, наконец, чтобы рекламодатели хотели размещать на форуме свою рекламу. Причем не бесплатно, а за деньги.
Это не только для Влада выгодно, ибо я уверен, что все-не все, а какие то проценты с прибыли он обратно в форум вкладывать будет. А если даже и нет, то всё равно не может же он все время работать в убыток - в конце концов ему придется закрывать лавочку.



--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
nyurkadu
Сообщение от: 02/06/08, 19:58
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 3910
Регистрация: 18/02/07
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


халаты это отличная мысль

может начнем организовывать?


--------------------
Нет алых роз и траурных лент.....

Но никогда им не увидеть нас привязанными к веслам на галерах

Удача здесь.....

Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая.
Хотя насчет первой у меня имеются сомнения.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
ika
Сообщение от: 02/06/08, 20:09
Цитата


Нач.Снаб.
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Модераторы
Сообщений: 1676
Регистрация: 09/10/06
Откуда: Реховот, Израиль



На встрече форума в Кейсарии, муж Анжелы (Angi, которая оформила нам эмблему на майки) неосторожно высказал желание помочь с халатами. smile.gif

Надо будет с ним связаться.


--------------------
Я не хочу тратить свои дни в попытке продлить их. Джек Лондон.
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Evgenich
Сообщение от: 02/06/08, 22:08
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Регистрация: 28/02/07
Откуда: Netanya

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


А вот еще идея. Раздел "Еду нырять, имею/ищу тремп". Иногда народ хочет поехать понырять например в Эйлат или еще куда, есть места в машине, да и за бензин легче платить в доле. Или кто-то хочет поехать, а нет машины. Вот хорошо сделать такой раздел где можно заполнить некую форму и организовать поиск. Ну типа: Дата, Место, Машина, число свободных мест. И возможность резервирования свободных мест и способ связи друг с другом.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Vlad
Сообщение от: 02/06/08, 22:31
Цитата


ГенСек
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Администраторы
Сообщений: 4829
Регистрация: 30/05/06
Откуда: Ришон ле Цион, Израиль



QUOTE (Evgenich @ 02/06/08, 17:54)
Если идеи интересны может еще чего рожу :)

Evgenich, идеи очень интересны 51.gif


--------------------
Доля допустимого идиотизма обратно пропорциональна глубине и сложности погружения.
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
0 посетителей читают эту тему, из них (0 гостей)
0 пользователей:

  Страницы: (2) [1] 2  ОтветитьНовая темаГолосование