Клуб Веселых Дайверов



Дамы и Господа!
Напоминаю, что имеются в наличии наклейки и футболки с нашей эмблемой.
Стоимость наклейки 17 шек, размер - 140 мм, cтоимость футболки 35 шек.
Для приобретения обращайтесь к Ike


  Страницы: (4) 1 2 [3] 4  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаГолосование 

> Suunto Gekko
Лев
Сообщение от: 01/09/08, 19:56
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата (ika @ 01/09/08, 19:32)
Цитата (Lev @ 30/08/08, 13:41)
... ты что, купила новый москит в Дугите?

Да... А он обфыркал все остальные модели Suunto и забрал Gekko. biggrin.gif

Тогда я уже совсем ничего не понимаю: Разница в цене между Москитом и Вайпером - всего 99 шакалов...


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
ika
Сообщение от: 01/09/08, 20:24
Цитата


Нач.Снаб.
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Модераторы
Сообщений: 1676
Регистрация: 09/10/06
Откуда: Реховот, Израиль



Цены на сайте не актуальные. Я купила за 1250 шекелей, Москито упал в цене, поскольку его нишу сейчас занимает D4.


--------------------
Я не хочу тратить свои дни в попытке продлить их. Джек Лондон.
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
ika
Сообщение от: 01/09/08, 21:20
Цитата


Нач.Снаб.
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Модераторы
Сообщений: 1676
Регистрация: 09/10/06
Откуда: Реховот, Израиль



И ещё одно наблюдение: экран с подсветкой (в Москито) меня не впечатлил. Довольно неудобно под водой искать кнопочку и жать на нее нужный период времени чтобы зажглась подсветка. Флуоресентный экран в Гекко удобнее - посветил фонариком и всех делов.


--------------------
Я не хочу тратить свои дни в попытке продлить их. Джек Лондон.
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
mishaw
Сообщение от: 02/09/08, 13:52
Цитата


Кочегар
*****

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 575
Регистрация: 12/10/06
Откуда: Израиль, Реховот

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата
он обфыркал все остальные модели Suunto

Пожалуй, "обфыркал" не совсем верный термин. Ситуация похожа на ту, как это было с фотоаппаратом: "мыльницу" не хотел (a Гекко, Москито, Вайпер - те же мыльницы среди компов), а на что-нибудь посерьезнее - жаба давит. Пока что.
Цитата (Ika)
и забрал Gekko.

"забрал Гекко". Ика, не передергивай. Это ты захотела оставить себе Москито. Вот я, как СЛЕДСТВИЕ, и забрал себе Гекко.

ИМХО, у Москито лишь одно достоинство: относительно не дорогой. Зато не удобный в использовании. Мое (подчекиваю МОЕ) резюме: пустая трата денег.



--------------------
user posted image
Истина стучится в дверь, а ты говоришь: "Пошла прочь, я ищу истину". И она уходит. Непонятно...
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Banzay
Сообщение от: 02/09/08, 15:30
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Регистрация: 07/02/07
Откуда: Or Akiva

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (mishaw @ 02/09/08, 13:52)
Гекко, Москито, Вайпер - те же мыльницы среди компов), а на что-нибудь посерьезнее - жаба давит.

А что есть "посерьезнее"? Или, по фото аналогии, проф. зеркалка? VR3, Vitec, и другие компы с расчетом декостопов и переключением газов? Не думаю, что Viper выдаст меньше или хуже информации чем VR3 в процессе спортивного дайвинга. Это тебе не мыльница vs. проф. зеркалка. 132.gif
Миша! А может ты на "темную сторону" собрался и тебя теперь рекреационная дешевка не интересует? coolio.gif 66.gif
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
sting
Сообщение от: 02/09/08, 16:07
Цитата


Инструктор
*****

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 690
Регистрация: 12/11/07
Откуда: дома

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (Banzay @ 02/09/08, 15:30)
А может ты на "темную сторону" собрался и тебя теперь рекреационная дешевка не интересует?

да да!!! VR3 ета круто!!! (и даже есть встроенный тетрис) ***довольно потирая ручёнки и подготавливая новый бэкплэйт и дабли для миши)


--------------------
Get in, Sit down, Shut up, Hold on!
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Лев
Сообщение от: 02/09/08, 16:22
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Моё (подчёркиваю: МОЁ) личное мнение таково:
У "Гекко" есть один минус: нет подключения к ПК (официально)
У "Москито" тоже есть минус: маленький циферблат. Ну и может быть укороченная жизнь батарейки.
У "Вайпера" есть минус: болванка на запястье.
Но проводить аналогию по шаблону "мыльница против зеркалки" тут было бы неправильно, ибо они все три дают всё, что нужно нормальному дайве... любому дайверу, сертифицированному ниже, чем техно. Такую аналогию можно было бы провести с компами типа "Фавор", "Солюшен" и прочими, которые не дают например возможностей найтрокса. Тогда да, они "мыльницы" а "Гекко", "Москито" и "Вайпер" - "зеркалки". Конечно, и "зеркалки" бывают разные, есть Никон D40 и Кенон EOS 400D, а есть Никон D700 и Кенон EOS 1D markIII. И то и другое зеркалки, но ты, Миша, почему-то решил не копить на вторую категорию. Может потому, что просчитал свои финансы, а может потому, что понимаешь, что тебе никогда не добраться до той сферы, в которой разница в качестве между первой и второй категорией начинает играть для тебя существенную роль?
Мне это почему-то напомнило старый анекдот о разнице между физикой и математикой: Перед профессором физики и профессором математики поставили идентичную задачу. Каждого из них поместили в угол комнаты а в противополжном углу поставили голую женщину и объяснили (профессорам) что ей уже всё уплоченно, но приближаться к ней они могут только скачками в половину расстояния каждый. Математик подумал, и сказал "Я признаю своё поражение, ибо дойти до неё на нулевое расстояние не смогу никогда".ю Физик подумал и сказал "Коллега прав, конечно. Но для моих физических нужд приближение будет вполне достаточным".
Точно так же и компы "зеркалки" делятся на спортивные и техно и если ты не намерен в техно лезть, то для твоих нужд вполне достаточно и "Гекко", "Москито" и "Вайпера", особенно "Вайпера" ибо он сочетает в себе плюсы двух остальных.
Цитата
Ика, не передергивай. Это ты захотела оставить себе Москито. Вот я, как СЛЕДСТВИЕ, и забрал себе Гекко.
АГА! Что же получается? Сама захотела новенький изящненький комп, который якобы мужу "как сюрприз" покупала, а как только оказалось, что он не совсем то, что ты думала, мужа тут же и обфыркала? Говорил же, что женщины вероломное и коварное племя1.gif 99.gif


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
yakov
Сообщение от: 02/09/08, 19:31
Цитата


Железных дел мастер
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 3299
Регистрация: 14/03/08
Откуда: Ашкелон

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


из какого бютжета дарила? Если из своего -то дареному коню в зубы не смотрят а вот если из семейного то извиняйте


--------------------
Если ты такой умный, так чего же ты такой бедный??? © Моя мама
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
nemo
Сообщение от: 02/09/08, 20:14
Цитата


Боевой дельфин
*****

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 735
Регистрация: 13/11/06
Откуда: Домик солнца

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Курс Дип ,2 баллона,а комп уже не меняет смеси,зачем брать cool_9.gif
Вайпер бу-900-1000шк и продаётся не редко.
Последняя нырялка 2ч 20 мин- комп товарища досиживал,лишних 40 мин ракушки рассматривал .Д6 больше не применяем-бади замёрзнит biggrin.gif


--------------------
Глубоководный маньяк-спарочник. Азотный наркоман.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
mishaw
Сообщение от: 03/09/08, 14:29
Цитата


Кочегар
*****

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 575
Регистрация: 12/10/06
Откуда: Израиль, Реховот

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Лев, если рассматривать приведенную мной аналогию с фотоаппаратами столь буквально как ты, то сравнение и правда не корректно. Но это именно "аналогия" подхода: если нет особой необходимости, то, если уж покупать, то предпочитаю купить "игрушку на вырост". D70 - это была как раз игрушка на вырост: я уже могу с ней "справиться", но его возможности превосходят мои умения. Что-то серьезнее D70 - уже пустая трата денег: я не знаю, что делать с дополнительным ростом возможностей.
Для наших спортивных нырялок нам с Икой одного компа вполне хватает. Второй аналогичный не сильно нужен. Следовательно, если покупать - то "игрушку на вырост". Так как я еще не оценил уровень "выроста" не слишком превосходящий мои возможности (с поправкой на жабу), я и "обфыркал" все предлагаемые в Дугите Суунто.

Между прочим Немо, Банзай и Стинг зрят в корень:
Цитата (nemo)
Курс Дип ,2 баллона,а комп уже не меняет смеси,зачем брать

Цитата (Banzay)
А может ты на "темную сторону" собрался

Цитата (Sting)
***довольно потирая ручёнки и подготавливая новый бэкплэйт и дабли для миши)

Окончательного решения пока нет, но подумываю о "темной стороне"...


--------------------
user posted image
Истина стучится в дверь, а ты говоришь: "Пошла прочь, я ищу истину". И она уходит. Непонятно...
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
3AKAT
Сообщение от: 03/09/08, 17:07
Цитата


Активист
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Регистрация: 24/11/07
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (mishaw @ 03/09/08, 14:29)
Окончательного решения пока нет, но подумываю о "темной стороне"...

Наконец-то , уж не знакомство ли с неким инструктором подтолкнуло


--------------------
Все люди как люди, а я ...
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
ika
Сообщение от: 03/09/08, 17:32
Цитата


Нач.Снаб.
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Модераторы
Сообщений: 1676
Регистрация: 09/10/06
Откуда: Реховот, Израиль



На самом деле мы давно задумываемся. Но действительно, все сафари Марк Ф. ходил вокруг нас кругами и твердил что нам прямая дорога в техно. А мы для вида ломались. biggrin.gif


--------------------
Я не хочу тратить свои дни в попытке продлить их. Джек Лондон.
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Лев
Сообщение от: 04/09/08, 13:15
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата (mishaw @ 03/09/08, 14:29)
Между прочим Немо, Банзай и Стинг зрят в корень:
Окончательного решения пока нет, но подумываю о "темной стороне"...

А я что писал?
Цитата
и если ты не намерен в техно лезть, то для твоих нужд вполне достаточно и "Гекко", "Москито" и "Вайпера", особенно "Вайпера" ибо он сочетает в себе плюсы двух остальных.
Соответственно, если ты собираешься в техно лезть, тогда да, стоит подумать о подходящем компе заранее, и не тратить деньги на заводомо неподходящие.


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
ika
Сообщение от: 04/09/08, 14:36
Цитата


Нач.Снаб.
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Модераторы
Сообщений: 1676
Регистрация: 09/10/06
Откуда: Реховот, Израиль



Пока мы наконец дозреем на курс и найдем инструктора, пройдет немало времени. Я считаю, что плавать с одним компом на двоих, а уж тем более на сафари неправильно, в конце концов, не все время за ручку плаваем (хотя частенько, Мишка это очень любит). Поэтому Москито в данном случае был подходящий вариант - цена доступная, долгих раздумий, тестов и привыкания не требуется (поскольку знаком интерфейс Суунто из Гекко) и потом:

Цитата (ika @ 29/08/08, 09:55)
...цена Москито позволяет его купить, не особо напрягаясь. А потом в крайнем случае оставить как резервный или часы для "мокрых" видов спорта.



--------------------
Я не хочу тратить свои дни в попытке продлить их. Джек Лондон.
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Sasadive
Сообщение от: 04/09/08, 18:19
Цитата


Дед
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 286
Регистрация: 09/11/07
Откуда: Бат-Ям

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (Lev @ 04/09/08, 13:15)
Соответственно, если ты собираешься в техно лезть, тогда да, стоит подумать о подходящем компе заранее, и не тратить деньги на заводомо неподходящие.

Собственно для уровня ER, то есть до тримикса, комп вещь полезная, но совсем не предмет первой необходимости. Причём, на всех курсах вам нужны два боттом-таймера, а отнюдь не комп.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
0 посетителей читают эту тему, из них (0 гостей)
0 пользователей:

  Страницы: (4) 1 2 [3] 4  ОтветитьНовая темаГолосование