Клуб Веселых Дайверов



Дамы и Господа!
Напоминаю, что имеются в наличии наклейки и футболки с нашей эмблемой.
Стоимость наклейки 17 шек, размер - 140 мм, cтоимость футболки 35 шек.
Для приобретения обращайтесь к Ike


  Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаГолосование 

> Тёмная сторона, Зачем техно?
PentiumIV
Сообщение от: 25/06/08, 10:44
Цитата


Core 2 Due
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 325
Регистрация: 01/12/06
Откуда: Хайфа

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Кстати, насчёт регуляторов и техно.
У хорошей сбалансированной машинки(не важно, поршень или диафрагма) заметно меньше сопротивление дыханию даже на небольшой глубине!
Как-то тренировались в средиземке на глубине 6 метров, а на стейдже тогда у меня стоял Sherwood Brut. Так вот, когда пришлось работать против течения, воздуха стало маловато. Переключился на свои Атомики на спарке- и всё путём!


Так что даже в обычных спортивных погружениях я себя спокойнее чувствую, когда за спиной что-то в духе Атомика или Скубы Мк25:-)
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
ika
Сообщение от: 25/06/08, 11:46
Цитата


Нач.Снаб.
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Модераторы
Сообщений: 1676
Регистрация: 09/10/06
Откуда: Реховот, Израиль



QUOTE (sting @ 24/06/08, 21:44)
вот как аказалось (со слов Ика) на деко стопах можно занимацца масажем простаты

Попрошу-с, это не мои слова, а цитата с Тетиса. nono.gif


--------------------
Я не хочу тратить свои дни в попытке продлить их. Джек Лондон.
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Лев
Сообщение от: 25/06/08, 11:47
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


QUOTE (PentiumIV @ 25/06/08, 10:44)
Кстати, насчёт регуляторов и техно.
У хорошей сбалансированной машинки... заметно меньше сопротивление дыханию даже на небольшой глубине!
...средиземке на глубине 6 метров, ...Sherwood Brut. Так вот, когда пришлось работать против течения, воздуха стало маловато. Переключился на свои Атомики на спарке- и всё путём!
Так что даже в обычных спортивных погружениях я себя спокойнее чувствую, когда за спиной что-то в духе Атомика или Скубы Мк25

Да Гриша, ты прав: Твои Атомики и Скубы-25 на порядок лучше, чем мои МК-2 и даже чем Марес Орбитер моего бади. Мы же с этим не спорим, правда?
Ты как всегда уводишь спор в сторону от той темы, с которой он начался к той о которой никто и спорить не намерен.
А вопрос стоял такой: Насколько снаряжение для техно дороже снаряжения для спортивного дайвинга. И как пел В.С.Высоцкий "...а ответ ужасно прост, и ответ единственный": Сравниваем минимальную цену снаряжения удовлетворяющего потребности того и другого вида дайвинга.

Я не технарь, так что о вашем снаряжении могу судить только с ваших же слов, но вот насчет снаряжения удовлетворяющее требования спортивного дайвера могу точно сказать, что СП-МК2 служит многим спортивникам уже значительно дольше десятка лет и до сих пор продаются в магазинах, так что можно с уверенностью считать, что он удовлетворяет потребности спортивного дайвера. То же относится к Маресу R-2.
Так что можно считать, что базисный комплект регулятора для спортивного дайвера мы определили, и его цена, нового в магазине, не превышает 2000шек. А если покупать весь "пакет" снаряжения, то укладываешься в 3000шекелей в "Дугите", примерно во столько же в "Снапире" или в 4000 шекелей в "Сепе".

А теперь пожалуйста подсчитай, во сколько обойдется базисный комплект снаряжения для техно и посмотрим какова будет разница в цене.

И заметь, что я специально писал о проверенных, надежных, не самых дешевых регуляторах: Есть те же Шервуды, тобой упомянутые, есть Бушаты, и есть вообще Командо и Дженесис в "медузе" по 900-1100 шекелей за полного паука.

А сравнивать лучшее снаряжение нет смысла, во первых потому, что лучшему нет конца и края и во вторых потому, что для спортивного дайвинга тоже можно купить техно-регулятор, ты же сам писал
QUOTE
даже в обычных спортивных погружениях я себя спокойнее чувствую, когда за спиной что-то в духе Атомика или Скубы Мк25
но можно и не покупать дорогой регулятор. А вот можешь ли ты сэкономить, и купить дешевый, поршневой, несбалансированный регулятор для техно?


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
slava
Сообщение от: 25/06/08, 12:08
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2180
Регистрация: 22/01/07
Откуда: Eilat

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Можно мне, вставить свои пять копеек.

Все прекрасно понимают, что тех. снаряжение порядка в раза 3 а то и больше - выше по цене от спортивного.

Все начинается с ласт и заканчивавется аксессуарами, и как бы мы не крутили, комплект снаряжение для тех. дайва - получается в двойном варианте:
маски - 2
компов - 2
ножей - 2
BCD - 2 камеры и т. д

Это сообщение отредактировал slava - 25/06/08, 12:14


--------------------
Наибольшая ошибка в дайвинге, как в рекреационном, так и техническом та, что обучение в особых условиях, по особым методикам - позволяет Вам погружаться где угодно и как угодно...
ЗАПОМНИТЕ!!!
Нет таких условий и нет таких методик!
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
nyurkadu
Сообщение от: 25/06/08, 13:05
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 3910
Регистрация: 18/02/07
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Шервуды и Командо не берите
На Шервуды уже нет нормального обслуживания а Командо г.....


--------------------
Нет алых роз и траурных лент.....

Но никогда им не увидеть нас привязанными к веслам на галерах

Удача здесь.....

Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая.
Хотя насчет первой у меня имеются сомнения.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Evgenich
Сообщение от: 25/06/08, 13:40
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Регистрация: 28/02/07
Откуда: Netanya

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Скажем так. Совсем дешевого технического снаряжения нет, точнее даже если бы оно было, то скорее всего его бы никто не покупал - опасно. Надо быть уверенным на 100% в своем снаряжении. Так что не совсем корректно сравнивать самое дешевое спортивное снаряжение и техническое.
А вот если сравнивать хорошее (я не говорю о самом дорогом) спортивное снаряжение и хорошее техническое, то можно увидеть что цены соизмеримы. Как правило народ упирается в BCD, ведь часто ласты, маски, регуляторы используются теже. Хороший BSD Zeagle Ranger стоит где-то так же как и неплохое крыли со спинкой и моностропой. Возможно последняя стоит подороже, но есть и плюсы - модульность - в дальнейшем можно обновлять по частям, а не весь BCD в целом.
Теперь о количестве. Да, для технических погружений надо минимым 3 регулятора (2 на спарку и 1 на стейдж). Немного накладно, хотя не нужен полный паук - 2 регулятора на спарку в минималистской (ДИР-овской конфигурации) представляют из себя 1 обычный набор для спортивного погружения + дополнительная 1-я ступень. Для стейджа надо 1, 2 ступень + манометр.
Измерительные инструменты - опять же все ходят по-разному.
Как правило все равно выходит дороже чем для спортивного дайвинга, но при должном подходе можно уложиться в не такие большие деньги.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
nemo
Сообщение от: 25/06/08, 14:44
Цитата


Боевой дельфин
*****

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 735
Регистрация: 13/11/06
Откуда: Домик солнца

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


У нас что объвлен массовый призыв в техно?Или это дань моде?Предостерегу любителей крутости- техно не весело,не увеселительно и главное- тяжело и дорого.
Что тяжелее: два спарка или 2 по 12л(15,18)+грузы спинка+ стедж-баллон 5-12л с найтроксом 50+...+катушка+парашют+куча дублирующего (в техно всё дублируется)маски,фонари,карабины....и пр.Взвешываем или поверите на слово- ТЯЖЕЛО ТАЩИТСЯ, Курсы тяжелые,утомительные и главное всему предётся переучиваться и привыкать к новому оборудованию и строгости в выполнений упражнений.Шалости лечат кислородом или барокамере,что тоже умножает цену.Пластик получите только после сдачи теории и технически правильного выполнения погружения.Поблажек не будет.Готовьтесь к тому что курс будет не 5 дней а затянется на недели и месяцы-это зависит от вас,бади ,вашего умения,старания и свободного времени.
Что дорого:Курс- 1+мткадем,2+специализации.Цены посмотрите на сейтах клубов.Крылышко предпочтительно+ещё 2 вассата(один только для найтрокса 50 и выше)+катушка шпулька парашют,длинный шланг,кампьютер с переключением смеси под водой,а лучше 2 и ВР-3(Если очень серьёзно и глубоко)Костюм,ласты-зависит от желания и размера кошелька.Страховка тоже дороже-350 и выше.
Вассат.Постепенно меняешь де
шёвые первые на более дорогие ,просто глубина заставит.Сам до 60 м пользую один Марес.Ну нет нареканий по подачи воздуха,хотя глубже ставлю Апексы.Просто не хочу поймать фри флоу за 60 м .
Гелий в элате-24 агоры л!!!!!!!!!!!!!
Для примера погружение 60 м- гелия протребуется больше куба,а ещё найтрокс.
Делайте правильные выводы.....даблов на всех не хватает.


--------------------
Глубоководный маньяк-спарочник. Азотный наркоман.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Sasadive
Сообщение от: 25/06/08, 17:58
Цитата


Дед
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 286
Регистрация: 09/11/07
Откуда: Бат-Ям

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Абсолютно точно Nemo +1 И ещё стоить добавить что прохождение курса не гарантирует получение сертификата. А бывает ещё и так: Взяли спарки ( 3 штуки ) взяли деко ( тоже 3 ) притащили всё это на лодку. Вышли в море. Надели всё это на себя. Прыгнули в воду, пришли на рэк, а там видимость 0,5 метра а то и меньше. До 20 метров была отличная, а потом зелёный кисель. Что делать? Покрутились немного и наверх. Деки даже не открывали. Теперь посчитайти затраты ( лодка, газы, стоимость оборудавания и т.д и т.п ) И кому нужен такой дайвинг? Так что: " ...не ходите дети в Африку гулять... "
Да, кстати, в этот шабат на Аялу присоединиться никто не хочет?
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
PentiumIV
Сообщение от: 25/06/08, 18:18
Цитата


Core 2 Due
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 325
Регистрация: 01/12/06
Откуда: Хайфа

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


А зачем? В районе Хайфы на 20 метрах и так хорошо :-) Есть там одно хорошее местечко....
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Sasadive
Сообщение от: 25/06/08, 18:33
Цитата


Дед
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 286
Регистрация: 09/11/07
Откуда: Бат-Ям

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Просто на этот шабат запланировали СГЭ. Надеюсь, что не сорвётся. А вот в следующий можно и на север.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
PentiumIV
Сообщение от: 25/06/08, 18:38
Цитата


Core 2 Due
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 325
Регистрация: 01/12/06
Откуда: Хайфа

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Я и сам в начале недели думал сьездить в СГЭ, но уж очень редко есть возможность понырять на глубине 20 метров в Хайфе с хорошей компанией!
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Лев
Сообщение от: 25/06/08, 19:11
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


QUOTE (Evgenich @ 25/06/08, 13:40)
Так что не совсем корректно сравнивать самое дешевое спортивное снаряжение и техническое.

Ну во первых, я не сравнивал с самым дешевым.
QUOTE
...заметь, что я специально писал о проверенных, надежных, не самых дешевых регуляторах...
а именно с надежными, десятилетиями проверенными регуляторами причем назвал конкретные марки. Так что сказать, что выбранные мной для примера регуляторы не недажны и не 100% подходят для спортивных погружений нельзя. Поэтому сказать, что мой пример некорректен - тоже нельзя.
QUOTE
А вот если сравнивать хорошее (я не говорю о самом дорогом) спортивное снаряжение и хорошее техническое, то можно увидеть что цены соизмеримы.
А я именно это и предлагал:
QUOTE
А теперь пожалуйста подсчитай, во сколько обойдется базисный комплект снаряжения для техно и посмотрим какова будет разница в цене.
Давай это и сделаем и проверим, насколько соизмеримы цены.
QUOTE
ведь часто... регуляторы используются теже.
То-то я смотрю, все кто идет на техно продает свои старые регуляторы, то-то я сам недавно у Барона его Абис купил, то-то от тех из вас, которые не продают все время слышим "для стейджа оставлю..."
QUOTE
Как правило народ упирается в BCD... Хороший BSD Zeagle Ranger стоит где-то так же как и неплохое крыли со спинкой и моностропой.
Ты возможно и прав, но для спортивного дайвинга Рейнджер - это не несесер, а скорее люксус. Для спортивного и жилет Мареса за 1800 шек. хватает. Вот как раз сравнение спорт-люксуса против техно-минимума и утверждение что они сопоставимы - это и есть некорректно.
QUOTE
Теперь о количестве... Немного накладно... Как правило все равно выходит дороже чем для спортивного дайвинга, но при должном подходе можно уложиться в не такие большие деньги.
Вот давай и посчитаем, во сколько именно можно уложиться и проверим насколько это накладней чем набор для спортивного дайвинга.

Так что я согласен с Немо и Sasadive: Техно - это для мазохистов. 139.gif


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
3AKAT
Сообщение от: 25/06/08, 19:39
Цитата


Активист
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Регистрация: 24/11/07
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


QUOTE (PentiumIV @ 25/06/08, 18:18)
А зачем? В районе Хайфы на 20 метрах и так хорошо :-) Есть там одно хорошее местечко....

Ух как бы мне хотелось бы посетить это местечко 18.gif


--------------------
Все люди как люди, а я ...
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Sasadive
Сообщение от: 25/06/08, 20:11
Цитата


Дед
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 286
Регистрация: 09/11/07
Откуда: Бат-Ям

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


QUOTE (3AKAT @ 25/06/08, 19:39)
Ух как бы мне хотелось бы посетить это местечко 18.gif

Евгений, вы как нибудь определитесь, мы едем на Аялу или в Хайфу?
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Лев
Сообщение от: 25/06/08, 20:28
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


QUOTE (slava @ 25/06/08, 12:08)
Все прекрасно понимают, что тех. снаряжение порядка в раза 3 а то и больше - выше по цене от спортивного.

Как видишь - не все51.gif


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
0 посетителей читают эту тему, из них (0 гостей)
0 пользователей:

  Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  ОтветитьНовая темаГолосование