Клуб Веселых Дайверов



Дамы и Господа!
Напоминаю, что имеются в наличии наклейки и футболки с нашей эмблемой.
Стоимость наклейки 17 шек, размер - 140 мм, cтоимость футболки 35 шек.
Для приобретения обращайтесь к Ike


  Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаГолосование 

> Тёмная сторона, Зачем техно?
sting
Сообщение от: 16/08/08, 15:41
Цитата


Инструктор
*****

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 690
Регистрация: 12/11/07
Откуда: дома

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (Trulya @ 16/08/08, 15:10)
как жытель средиземки попал вдилему стоит ли мне делат курс техно или нафиг не надо
слышал што всредиземке много затонувшых обектов для технареи но никто не постарался их перечислить с глубинами и названиями.
техно клубы в средиземке октопус и даивикс мож ктото и другие знает опят ни кто не постарался соопшить.
клубы дают снарягу для технареи на сьем или надо брать суду штоб окупить затраты на новую снарягу.
и вопше дорогие техно даиверы нескупитес врас еснениях для спортивников и тогда вашы ряды паполнютса харошеми людми

1.надо не нада.... вон люди целую жызнь ныряют спортивно и ничиво... а я тебе отвечу как у нас в рекламе.... "нет больше 7 минут на 30 метрах,а сколько хочиш и на той глубине што хочиш".
2.много.все ани абазначены уже давно все глубины (ильён/тахтон),точки проникновения (если есть).нескака лет работали над проектом мипуй сфинот ребята.
3.дайвикс-больше нет.
4.за другиеклубы не знаю,но в дайвексе была снаряга на сьем.точнее были только балоны=дабл+пони стоил на сьем 90 шекелей. крыло нада иметь сваё,но ето все дешевле чем тот же марес новый. вон лев купил за 1900 памоему.мне мой стоил 3000 в свае время.но затраты на техно дайвинг намного выше.оборудование-несколько комплектов, тримикс и прочее прочее.... удавольствие не дешовое,но тово стоит.
чем с табой делицца?деньгами на курс?
будиш серьезен поповоду курса то в сентябре начинаица-пиши в личку.


--------------------
Get in, Sit down, Shut up, Hold on!
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Sasadive
Сообщение от: 16/08/08, 18:41
Цитата


Дед
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 286
Регистрация: 09/11/07
Откуда: Бат-Ям

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (Trulya @ 16/08/08, 15:10)
как жытель средиземки попал вдилему стоит ли мне делат курс техно или нафиг не надо

Уважаемый мной М.М.Жванецкий, как то сказал такую фразу: " Писать, как и пИсать, нужно тогда, когда терпеть уже не можешь". Если ты в раздумьях "... или на фиг не надо", то мне кажется, что ещё можно потерпеть yes.gif Когда поймёшь, что терпеть больше не вмоготу, то дилема сама исчезнет.
В Средиземке действительно много затонувших объектов. Если интересно могу скинуть на мыло карту района Хайфы. Там и глубины есть. Много можно посмотреть на сайте Tec-dive.com. Там есть раздел " атарей цлила".
Дайвикс к нашему прискорбию собирается закрываться, но зато в Т-А открылся филиал Дип-Сиам. И как сказал Ариэль ( управляющий клуба ) основное направление - техно-курсы.
Вопрос о снаряге не актуален до решения дилемы
yes.gif
Если нужны разъяснения, не стесняйся, стучись в личку поговорим 133.gif
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
3AKAT
Сообщение от: 16/08/08, 19:27
Цитата


Активист
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Регистрация: 24/11/07
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (Sasadive @ 16/08/08, 18:41)
Если нужны разъяснения, не стесняйся, стучись в личку поговорим 133.gif

нет уж, жаждем публичного обсуждения темы


--------------------
Все люди как люди, а я ...
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Trulya
Сообщение от: 16/08/08, 22:49
Цитата


Темный проповедник
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2349
Регистрация: 13/04/08
Откуда: Or-Aqiva

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (sting @ 16/08/08, 15:41)
2.много.все ани абазначены уже давно все глубины (ильён/тахтон),точки проникновения (если есть).нескака лет работали над проектом мипуй сфинот ребята.
3.дайвикс-больше нет.
4.за другиеклубы не знаю,но в дайвексе была снаряга на сьем.точнее были только балоны=дабл+пони стоил на сьем 90 шекелей. крыло нада иметь сваё,но ето все дешевле чем тот же марес новый. вон лев купил за 1900 памоему.мне мой стоил 3000 в свае время.но затраты на техно дайвинг намного выше.оборудование-несколько комплектов, тримикс и прочее прочее.... удавольствие не дешовое,но тово стоит.
чем с табой делицца?деньгами на курс?
будиш серьезен поповоду курса то в сентябре начинаица-пиши в личку.

2. какже мне наити такое сакровише?
3. очень жаль даивкс потомушто не успел туда попасть плюс чем болше клубов тем больше конкуренцыя сервис становеца лучше и дешевле
4. нашет курса всетябре мне ише рано вначале мастеров хочю сделат унашево нюркаду.
техно ето попадание на бабки но решение стоит оно таво или нет решитса после ознакомления сколичеством мест куда можно погрузитса.
делитса я имел виду типо отчета двоиное пофружения вхаифе как организовалис начем дошли даив план и видео. тогда спортивники поимут што они пропускают или на оборот выигревают.


--------------------
Умников в интернете много, а барокамера одна.
"Даже сидя тихо и мирно около монитора, рискуешь состариться и умереть" © Водолаз
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
sting
Сообщение от: 16/08/08, 23:39
Цитата


Инструктор
*****

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 690
Регистрация: 12/11/07
Откуда: дома

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


1.как сказал саша на сайте www.tech-dive.com зайди в атарей цлила там все есть,все абазначена
2.цены на техно одинаково,так как мадрихей техно хороших не так уж и много.на средиземно я лично могу посоветовать лиш двух,пока што (незнаю кто будит в дип сиаме делать курсы).паетаму цены плюс минус адинаковые,но в данном случае дешевле заплатить больше,чем учиться у плахова мадриха ( а здесь есть и такие).и в ейлате магу пасоветовать есче 3 человек.
3.нету никакой связи между дайвмастер и техно.тот же сасадайв,прикрасный технаь,но в рекриативном дайвинге имеет 2 звездочки... из месных форумчан тока памоему закат он дайвмастер.
4.а атчёт тут не паможет... ето как мой спор с яковом.он утверждает што в ашкелоне на 5-10 метро есть што сматреть,а я гаварю што нет. так же и техно.... то што нравиться мне-может тибя не прикалывать. я вот хачу на 100 метров пайти...и толку? кто то может сказать мол в чем прикол? ето цлилат тач. зачем мол ето нада? слишком много ле кан ве ле кан. а как сказал тот же саса,если ты есче самниваешься-значит есче не сазрел.


--------------------
Get in, Sit down, Shut up, Hold on!
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Trulya
Сообщение от: 17/08/08, 07:38
Цитата


Темный проповедник
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2349
Регистрация: 13/04/08
Откуда: Or-Aqiva

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (sting @ 16/08/08, 23:39)
3.нету никакой связи между дайвмастер и техно.тот же сасадайв,прикрасный технаь,но в рекриативном дайвинге имеет 2 звездочки... из месных форумчан тока памоему закат он дайвмастер.

Связ проста
В Израиле началные курсы даивинга стали как конвеер штампуем звездачки на право на лево вдруг ктото заметил што выпуснеки не достаточно професионалны и тут решение пусть сделают мудрахот а кто был на мудрахот там ише хуже полители стаеи туда абратно ни как обеснений ошибок штамп в логбук гатово. и выходит даивер стерпимои плавучестью в открытое море сосвоим бадеи таким же. Если ето средиземке то не страшно а вот вэилате погибнит очерднои корал.
Все ето ктому хочю быт спецом на фиате а патом полезу на ферари


--------------------
Умников в интернете много, а барокамера одна.
"Даже сидя тихо и мирно около монитора, рискуешь состариться и умереть" © Водолаз
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Sasadive
Сообщение от: 17/08/08, 08:47
Цитата


Дед
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 286
Регистрация: 09/11/07
Откуда: Бат-Ям

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (Trulya @ 16/08/08, 22:49)
делитса я имел виду типо отчета двоиное пофружения вхаифе как организовалис начем дошли даив план и видео. тогда спортивники поимут што они пропускают или на оборот выигревают.

О.К. "... вы хотите песен, их есть у меня.." - А. Розенбаум

Вчерашнее погружение на " Электро-даг". В 7 утра встречаемся в порту Яффо. Перетаскиваем баллоны и снарягу на пирс. На 5 технарей это 15 баллонов ( 5 спарок и 5 деко). Сколько весят 15 баллонов ты представляешь. Собираем всю снарягу на пирсе т.к. лодка маленькая и в ней собираться не возможно. Примерно в 8 выходим из порта. До атара около час двадцать хода. Минут 20 крутимся над точкой в попытах зацепиться якорем. Наконец всё готово и первая пара прыгает в воду. Течение сегодня послабее чем в прошлый шабат. То есть за 3-4 минуты активной гребли ластами можно пройти от кормы до носа 7,5 метровой лодки и ухватиться за анах ( в прошлый шабат в лудшем случае тебя не сносило biggrin.gif ) В 10-02 первая пара скрывается под водой. Следующей идёт тройка. Снаряжение можно одевать только по-одному по причине указаной выше. В 10-23 следующая тройка уходит вниз. На 30 метрах встречаем первую пару. Они уже на подъёме к первой остановке. Через 62 минуты наши головы появляются над водой. Поднимаемся в лодку, снимаем снарягу, поднимаем якорь и берём курс на порт. В 1-30 приходим в порт, разбираем и моем снарягу, упаковываемся, перетаскиваем облегчённые баллоны в машины и в 2-30 я дома.

Теперь подбиваем бабки:
С 6-30 до 2-30 - 8 часов ( полный рабочий день ), из них почти 6 часов телепались на волнах. 62 минуты дайва из них 25 донного времени. Всё остальное спуск-подъём и деко-стопы. Ну и плюс переноска тяжестей biggrin.gif
Теперь вопрос: ВАМ ЭТО НАДО! Если да то WELCOME.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
3AKAT
Сообщение от: 17/08/08, 10:12
Цитата


Активист
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Регистрация: 24/11/07
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


А где про кормление рыбок, или в этот раз пожадничали ?
и кто был пятым ?


--------------------
Все люди как люди, а я ...
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
3AKAT
Сообщение от: 17/08/08, 10:52
Цитата


Активист
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Регистрация: 24/11/07
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Решил тоже отписаться по поводу техно :
не важно с каким уровнем ты приходишь в техно ,всему придётся учиться с самого начала ,я лично начал в статусе дайвмастера ,и какого же было разочарование... как оказалось я имею посредственное представление что такое плавучесть и т.д.
К тому-же само обучение на курсе проходит по другому принципу : инструктор даёт тебе знание о новом навыке (инструменте) ,а дальше ты самостоятельно тренируешься пользоваться им ,и только после того как инструктор решит ,что данный навык ты освоил ,продвигаемся дальше и т.п. Поэтому надо быть готовым что курс возьмёт много времени. Ну а после курса постоянно надо тренироваться . Дедушка не даст соврать ,сколько времени мы тратим на отработку запуска буя и т.д. Так что тренироваться и ещё раз тренироваться и тогда награда в виде интереснейших дайвов будь то реки или глубокие каньёны будет ваша...
Теперь а грустном ,идя на техно зараннее найди с кем ты будешь нырять ,т.к. все крутые технари в нашей стране страдают не шуточным снобизмом ,и совершают свои погружения в закрытых кастах , и это плохо до всего приходится доходить самому ,в место того чтоб подчеркнуть это у более опытных , к сожалению как оказывается это заразно ,потому что даже среди моих друзей это начинает прослеживаются ,но так как весь остальной мир уже переболел этим ,то есть надежда что и у нас изменится к лучшему.

Ну и последние в техно не возможно привести , туда сами приходят . У Ани на сайте http://www.dahabvideo.com есть классный видео ролик "Что такое технический дайвинг?"


--------------------
Все люди как люди, а я ...
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
sting
Сообщение от: 17/08/08, 11:31
Цитата


Инструктор
*****

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 690
Регистрация: 12/11/07
Откуда: дома

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (3AKAT @ 17/08/08, 10:52)
т.к. все крутые технари в нашей стране страдают не шуточным снобизмом ,и совершают свои погружения в закрытых кастах ,

угу... трындец какие снобы.... знал бы раньше-фих бы вы у миня курс закончили....


--------------------
Get in, Sit down, Shut up, Hold on!
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Sasadive
Сообщение от: 17/08/08, 18:27
Цитата


Дед
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 286
Регистрация: 09/11/07
Откуда: Бат-Ям

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (3AKAT @ 17/08/08, 10:12)
А где про кормление рыбок, или в этот раз пожадничали? и кто был пятым?

В этот раз рыбок никто не кормил, пожадничали biggrin.gif
Пятым ходил Асаф.

не важно с каким уровнем ты приходишь в техно ,всему придётся учиться с самого начала

Абсолютно точно 48.gif После первого погружения курса мысль - что-то не то, какую-то фигню делаю. После второго - да я же плавать совсем не умею, после третьего - наверное зря я сюда пришёл, из меня дайвер как из дерьма пуля.

Дедушка не даст соврать ,сколько времени мы тратим на отработку...

Ну соврать я тебе дам легко, меня надо только заранее предупредить
Но насчёт того что в конце спортивного погружения мы частенько повторяем какие-нибудь навыки, это правда. Особенно мой " внучёк " любит отрабатывать на дедушке ситуацию ООГ, он закрывает вентиль, отплывает в сторону и ждёт наступления эффекта. НЕ ДОЖДЁТЕСЬ 132.gif Саша в Снубе уже периодически интересуется: - Что, деда сегодня опять утопить не удалось? 1.gif
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
3AKAT
Сообщение от: 17/08/08, 20:00
Цитата


Активист
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Регистрация: 24/11/07
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (sting @ 17/08/08, 11:31)
Цитата (3AKAT @ 17/08/08, 10:52)
т.к. все крутые технари в нашей стране страдают не шуточным снобизмом ,и совершают свои погружения в закрытых кастах ,

угу... трындец какие снобы.... знал бы раньше-фих бы вы у миня курс закончили....

Брат я не тебя имел в виду, и не прикидывайся что не понял о чём я написалyes.gif


--------------------
Все люди как люди, а я ...
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
sting
Сообщение от: 17/08/08, 22:18
Цитата


Инструктор
*****

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 690
Регистрация: 12/11/07
Откуда: дома

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (Sasadive @ 17/08/08, 18:27)
Особенно мой " внучёк " любит отрабатывать на дедушке ситуацию ООГ, он закрывает вентиль, отплывает в сторону и ждёт наступления эффекта.

ну у самаво рылЬцо в пушку.... помню я задыхаюсчивася в еилате заката катораму кое хто закрыл воздух.... или таво же заката который в кейсарии "патирял" сваиво любимава бади и метался по всему заливу в поисках тибя....


--------------------
Get in, Sit down, Shut up, Hold on!
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Sasadive
Сообщение от: 18/08/08, 17:42
Цитата


Дед
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 286
Регистрация: 09/11/07
Откуда: Бат-Ям

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Гнусный поклёп и инсинуации. Я ему в жизни вентили не перекрывал, только катался на нём и спул воровал, что-бы он в одиночку мацоф не запускал.
Пейте Джонни Уокер Блек лейбл и не пейте самогона и у вас всё наладится crazy.gif
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
ika
Сообщение от: 26/08/08, 21:58
Цитата


Нач.Снаб.
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Модераторы
Сообщений: 1676
Регистрация: 09/10/06
Откуда: Реховот, Израиль



Объединила темы - хватит плодить. 51.gif


--------------------
Я не хочу тратить свои дни в попытке продлить их. Джек Лондон.
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
0 посетителей читают эту тему, из них (0 гостей)
0 пользователей:

  Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  ОтветитьНовая темаГолосование