Клуб Веселых Дайверов



Дамы и Господа!
Напоминаю, что имеются в наличии наклейки и футболки с нашей эмблемой.
Стоимость наклейки 17 шек, размер - 140 мм, cтоимость футболки 35 шек.
Для приобретения обращайтесь к Ike


  Страницы: (3) 1 2 [3]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаГолосование 

> Снапир Vs Дугит, Базисные комплекты
ika
Сообщение от: 25/03/08, 20:38
Цитата


Нач.Снаб.
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Модераторы
Сообщений: 1676
Регистрация: 09/10/06
Откуда: Реховот, Израиль



Лень новую тему открывать, поэтому пишу сюда. 17.gif

Сделано обслуживание регулятору+компенсатору Mares в Дугит, 170 шекелей регулятор, 100 шекелей компенсатор, включая все детали. Заменили механизм инфлейтора (набрал много камня), коннектор на шланге (он уже давно плоховато работал), и деталь в октопусе, которая регулирует усилие на вдох (по моей просьбе, чтоб не вставал на free-flow с такой легкостью).

Замененные детали, правда, не вернули и не показали. Пришлось полчаса приставать к технику, чтобы он мне рассказал, что, где и как было не в порядке и что он где видел.

Оборудование было проверено при мне в магазине, и под водой в последнюю поездку в Эйлат. Все в порядке.


--------------------
Я не хочу тратить свои дни в попытке продлить их. Джек Лондон.
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Лев
Сообщение от: 25/03/08, 22:45
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


QUOTE (ika @ 25/03/08, 20:38)
Замененные детали, правда, не вернули и не показали. Пришлось полчаса приставать к технику, чтобы он мне рассказал, что, где и как было не в порядке и что он где видел.

Можешь не сомневаться, что ни Рани, ни Эрез тебя не надуют.
QUOTE
Оборудование было проверено при мне в магазине, и под водой в последнюю поездку в Эйлат. Все в порядке.
Ясен пень.


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
ika
Сообщение от: 12/06/08, 21:32
Цитата


Нач.Снаб.
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Модераторы
Сообщений: 1676
Регистрация: 09/10/06
Откуда: Реховот, Израиль



Апдейт по регуляторам:

1. Scuba-Pro MK-2 + R290 + octopus R190

2. Mares R2 Rebel + octopus Rebel

До 30-ти метров была с обоими в разных ситуациях, из Мареса заметно легче дышится, особенно в положении на боку/на спине. Но при любом удобном случае вторая ступень Rebel встает на фри-флоу, на первом же техобслуживании октопус был подрегулирован, а за основным приходится следить, когда он не во рту.

Из Скубапро в положении на спине мне довольно трудно вдохнуть, как будто пытаешься вдохнуть через руку приложенную ко рту. В обычном положении я тоже замечаю разницу между регуляторами, а вот Мишка (mishaw) разницы не чувствует. Также по его словам, для него не так ощутима разница в усилии на вдох при разных положениях. В Скубапрошном регуляторе на первом техобслуживании была подрегулирована основная вторая ступень, но тем не менее усилие на вдох в положении на спине, по моим ощущениям, не сильно изменилось.

Также, несмотря на то, что основная вторая ступень на Скубарошном регуляторе у нас R290, которая меньше и легче чем R190, с Рэбелом мне комфортнее - он и весит меньше, и компактнее. Несмотря на небольшую разницу, я её очень хорошо ощущаю, потому что зубы у меня и так под напряжением из-за брекетов. Даже с легкой второй ступенью устают и приходится иногда придерживать регулятор рукой.


--------------------
Я не хочу тратить свои дни в попытке продлить их. Джек Лондон.
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
0 посетителей читают эту тему, из них (0 гостей)
0 пользователей:

  Страницы: (3) 1 2 [3]  ОтветитьНовая темаГолосование