Клуб Веселых Дайверов



Дамы и Господа!
Напоминаю, что имеются в наличии наклейки и футболки с нашей эмблемой.
Стоимость наклейки 17 шек, размер - 140 мм, cтоимость футболки 35 шек.
Для приобретения обращайтесь к Ike


  Страницы: (41) « Первая ... 14 15 [16] 17 18 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаГолосование 

> Размышления о Gue., Стоит или не стоит пройти курс GUE
slava
Сообщение от: 10/09/09, 10:11
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2180
Регистрация: 22/01/07
Откуда: Eilat

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата (overseasmedia @ 10/09/09, 00:11)
Дорогой Слава, я совершенно не вижу никаких оснований спорить на тему "полезны или бесполезны курсы ГУЕ" и тем более рассказывать, "чем они ценны". Если люди этого не хотят понять в чем ценность курсов ГУЕ "априори", (т.е предвзято относятся к ГУЕ) так зачем же мне этим людям что-либо обьяснять. "Кто имеет глаза, - тот увидит, а кто имеет уши - услышит", с глухими я спорить не собираюсь, устала я страшно, только что  вернулась со второго за сегодняшний день погружения  в рамках курса тек 1. Мне (вернее всем нам троим) ну очень нелегко, завтра еще один день нырять, поскольку первое погружение мы провалили. При чем в группе со мной находится еще и ТДАй Инструктор с 4000 дайвов. Так что "команда" у нас разноперая, погружения сложные, но мы уже многому вместе научились. И если бы этому же самому нас могли научить в "другой организации", уж наверное я бы именно там и обучалась. Благо могу себе это позволить. Только , кроме ГУЕ, ПОКА НЕГДЕ.

Дорогая, Елена!

Я не спорю с Вами, а объясняю тем " У кого есть глаза - но не видят, а у кого есть уши - но не слышат"!

После курса, создают для себя так называемое "божество", при этом считают что они стали "супер-дупер" дайверами - вот только, быстро у них это все заканчивается, но в это время успевают навешать "лапши на уши" своим друзьям, по х...ит свою ассоциацию и т.д.
И, когда понимают что, куда и почем, делают откат назад.

Но, на самом то деле - ГУИ дают в точности тоже самое, что и дает другая система при мелком изменении или дополнени, так как не может существовать в точности одинаковых стандартов обучения - не было бы конкуренции.

И, не нужно преподносить это людям так, как делаете это Вы и ваши приверженцы - Вы не только наносите ущерб организации, а уничтожаете ее под корень!

Это сообщение отредактировал slava - 10/09/09, 10:34


--------------------
Наибольшая ошибка в дайвинге, как в рекреационном, так и техническом та, что обучение в особых условиях, по особым методикам - позволяет Вам погружаться где угодно и как угодно...
ЗАПОМНИТЕ!!!
Нет таких условий и нет таких методик!
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
AlexF01
Сообщение от: 10/09/09, 10:14
Цитата


Новичок
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Регистрация: 17/02/08
Откуда: Russia, Omsk

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (nyurkadu @ 10/09/09, 15:01)
А можно - Ну вот врете же !  заменить на ...
Нет, нельзя.


--------------------
С уважением, Alexandr Furs. (CMAS ***, CMAS ND)
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
nyurkadu
Сообщение от: 10/09/09, 10:26
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 3910
Регистрация: 18/02/07
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (AlexF01 @ 10/09/09, 10:14)
Нет, нельзя.

Жаль мне Вас Алекс.
Искренне жаль.

Это сообщение отредактировал nyurkadu - 10/09/09, 10:26


--------------------
Нет алых роз и траурных лент.....

Но никогда им не увидеть нас привязанными к веслам на галерах

Удача здесь.....

Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая.
Хотя насчет первой у меня имеются сомнения.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
slava
Сообщение от: 10/09/09, 10:49
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2180
Регистрация: 22/01/07
Откуда: Eilat

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


И на последок!!!

Наверное, пора прекращать этот базар, все все поняли, сделали для себя вывод....

С меня эта тема началась (С этого момента), и наверное на мне она закончится. 51.gif

Это сообщение отредактировал slava - 10/09/09, 10:52


--------------------
Наибольшая ошибка в дайвинге, как в рекреационном, так и техническом та, что обучение в особых условиях, по особым методикам - позволяет Вам погружаться где угодно и как угодно...
ЗАПОМНИТЕ!!!
Нет таких условий и нет таких методик!
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
nyurkadu
Сообщение от: 10/09/09, 11:18
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 3910
Регистрация: 18/02/07
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Мне интерестно только одно. Кто либо изменил свое мнение на эту тему в ту или иную сторону после всего этого потока грязи?

Или как в том анекдоте - говна нажралитсь по самые уши а осталить при своём :)

Думаю что это именно так.
По этому я и не коментировал всю эту тему. Было ясно изначально - что куда, зачем и почему


--------------------
Нет алых роз и траурных лент.....

Но никогда им не увидеть нас привязанными к веслам на галерах

Удача здесь.....

Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая.
Хотя насчет первой у меня имеются сомнения.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Rumata
Сообщение от: 10/09/09, 11:53
Цитата


Новичок
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Регистрация: 23/04/09
Откуда: Натания

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Да еханый же бабай...
Я только по форме, не по содержанию.
Почему любая тема, где затрагивается гуй, обязательно идет на повышенных тонах и до виртуального мордобоя включительно?
Вот представте себе: на форуме, например, физиков, кто- нибудь высказался бы что "всем израильским физикам жизненно необходимо пройти курсы в Бердичевском политехе"- какая была бы реакция? Ну посмеялись бы и забыли.
А тут- ну в чем разница?

Почему (для адептов) любой наезд "негуя" на "гуя"- это как ребенка обидеть? Крик "нет, а ты кто вааще такой?!", переход на личности и рванье сухаря на груди (дях)- причем не только у себя.
Ребята, а гуе- это точно не религия? (шучу, не бейте)

С другой стороны, наезд "гуя" на "негуя" часто тоже вызывает неадекватную реакцию- крики "да я с вами в одном море писять не сяду", звуки пощечин и бульканье разодранного зубами двухкамерного крыла хальцион.

Чего делим-то? Ну считает кто-то, что нырять можно только гуем- флаг в руки!.
А кто- то другой счиитает, что вот именного гуем нырять нифига нельзя- ну так тоже флаг!
Все вроде взрослые люди. Чего напрягаться зря- от этого только потребление воздуха возрастает (а энтропия наоборот уменьшается).
Давайте не принимать близко к сердцу всякую ерунду, и относиться к себе не так серьезно. И будет у нас мир, дружба, и надувная сосиска. dive.gif

Это сообщение отредактировал Rumata - 10/09/09, 11:58
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
slava
Сообщение от: 10/09/09, 13:17
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2180
Регистрация: 22/01/07
Откуда: Eilat

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата (nyurkadu @ 10/09/09, 11:18)
Мне интерестно только одно. Кто либо изменил свое мнение на эту тему в ту или иную сторону после всего этого потока грязи?

Или как в том анекдоте - говна нажралитсь по самые уши а осталить при своём :)

Думаю что это именно так.
По этому я и не коментировал всю эту тему. Было ясно изначально - что куда, зачем и почему

Думал, что закрыл тему!!!

Ну, во первых слово "грязь" - исходит от приверженцев, а я все время высказывал свое МНЕНИЕ или мне запрещено?

Если тебе интересно, кто изменил свое мнение!?
Влад и администраторы, извеняюсь, что перенес текст из другого форума

Привожу твои высказывания (вот от сюда)
Цитата
На мой взгляд нельзя сравнивать эти курсы, так-как Тек1 дает право использовать Гелий и погружатся до 56 метров (если я не ошибаюсь).
Если ужг сравнивать так надо сравнить сколько будет стоить дойти до Нормоксикс (Гелий и погружения до 60 метров) и сколько стоит сделать Тек1

Сравнивать надо не только деньги но и время-затраты

По моим первичным прикидам тек1 стоит 8-9 тысяч шекелей и длится 6-7 дней.
Нормоксикс (если вообще нет технического разряда) стоит 6-6.5 тысяч и длится примерно 10 дней

Я не думаю что это единственные параметры которые нужно сравнивать.

Но все остальное уже сугубо личные приоритеты.
Я также не беру в ращет оборудование которое надо приобрести для каждого из курсов, так-как на сегодняшний день почти все можно на время курса надыбать у друзей

Цитата
Ну ветаки допишу

Вопрос не сам курс а вопрос - готовы ли вы делать каждое погружение глубже 30 на Гелие и вообще соблюдать все стандарты ГУЕ.
Исходя и того что каждое погружение будет стоить 350-400 шекелей.

Если нет то не идите в ГУЕ тек1 так-как вам он будет бесполезен.
Если вы готовы придерживатся на 100% стандартам ГУЕ то этот курс для вас.

Промежуточных вариантов не существует.

Нет смысла делать тек1 а потом ходить на 50 метров на воздухе

Ну это все что я имел сказать
Цитата
Кирилл я не думаю, что тут были намеки не не компетентность учеников и на не заслуженные сертификаты.

Наш курс со Славой довольно наглядно показал, что тот кто не дотянул до нужного уровня  не получает соответсвеющий сертификат с одной стороны. Но с другой стороны каждому предоставляется возможность до здать если он того желает.

Вопрос темы был чисто финансовый

Каковы затраты  с точки зрения денег и времени.
Ясно, что это не единственный критерий, но и этот вопрос важен для принятия решения в каком направление продвигаться.


Я не щитаю ошибочной ту или иную точку зрения. Каждый решает для себя, что ему больше подходит на конкретный момент времени.
Решение каждого индивидума заслуживает уважения . Навязывать комуто свою точку зрения или пытаться доказать, что другая точка зрения не правильна это не грамотно и не этично.

У каждого из нас свои приоритеты по жизни.

И, т. д..

Вот, только не надо мне писать "что я не правильно понял" (с русским языком, у меня все впорядке)

Тебе не кажется, что это похоже на чьи то высказывания.....

Это сообщение отредактировал slava - 10/09/09, 13:56


--------------------
Наибольшая ошибка в дайвинге, как в рекреационном, так и техническом та, что обучение в особых условиях, по особым методикам - позволяет Вам погружаться где угодно и как угодно...
ЗАПОМНИТЕ!!!
Нет таких условий и нет таких методик!
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
nyurkadu
Сообщение от: 10/09/09, 14:45
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 3910
Регистрация: 18/02/07
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Если ты повыдергиваешь из контекста еще пару моих постов то сможешь доказать что я КИТАЙСКИЙ ШПИОН.

Нет человека на этом форуме который не знает мое мнение о пользе и эфекривности курсов ГУЕ. Если тебе кажется что я гдето както в чемто сомневаюсь в пользе и эфекривности курсов ГУЕ так я хочу развеять
твои сомнения.

Теперь только не поднимай вони по поводу того что я клевещу на свою ассоциацию - это тоже будет враньем с твоей стороны (хотя тебе не впервой)

Я как обучал по системе СМАС так и буду обучать. И как я гордился раньше тем что я инструктор СМАС так и буду этим гордится.
Может после курсов ГУЕ я буду обучать лучше чем раньше (постораюсь во всяком случае) многое они мне дали.

Курсы ГУЕ мне лично дали очень много во всех отношениях (не буду вести полемику не форуме что конкретно). Все кому было интерестно это обсудить слышали мое мнение. Каждый раз я настойчиго говорил что это только моя точка зрения и я её никому не навязываю и каждый делает свой выбор. Я так-же во всех своих беседах всегда подчеркивал что буду готов нырять с каждым как это было до того как я стал ГУЕ дайвером, потому что человеком я остался темже.


Мне не важно что неписанно у человека на карточке, это х--я.

Ну короче если ты потрудился рыскать в моих старых постах порыскай еще и найди пост который я написал лично тебе и почти его еще раз. Если хочешь можешь выложить его тоже на всеобщее обозрение


--------------------
Нет алых роз и траурных лент.....

Но никогда им не увидеть нас привязанными к веслам на галерах

Удача здесь.....

Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая.
Хотя насчет первой у меня имеются сомнения.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
slava
Сообщение от: 10/09/09, 14:56
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2180
Регистрация: 22/01/07
Откуда: Eilat

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Нет смысла отвечать на твое сообщение (не переносить же весь форум сюда), кроме этого
Цитата (nyurkadu @ 10/09/09, 14:45)
Я как обучал по системе СМАС так и буду обучать. И как я гордился раньше тем что я инструктор СМАС так и буду этим гордится.
Может после курсов ГУЕ я буду обучать лучше чем раньше (постораюсь во всяком случае) многое они мне дали.

ОТЛИЧНО Ави! Если мы все так будем обучать, тогда нам не будут преподносить таких фильмов и высказываний, которые мы видим и читаем!!!

Это сообщение отредактировал slava - 10/09/09, 15:22


--------------------
Наибольшая ошибка в дайвинге, как в рекреационном, так и техническом та, что обучение в особых условиях, по особым методикам - позволяет Вам погружаться где угодно и как угодно...
ЗАПОМНИТЕ!!!
Нет таких условий и нет таких методик!
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Mowgli
Сообщение от: 10/09/09, 15:05
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 1425
Регистрация: 26/03/08
Откуда: Dahab

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Доброго времени суток уважаемым софорумчанам!
Проснулся необычно рано, попробую ответить раньше обещанного срока :)

Цитата (slava @ 08/09/09, 15:25)
И, парадокс какой-то получается!
Представителям GUE и их приверженцам, можно поливать ту или иную ассоциацию, а вот остальным - молчать!?


Что ты, дорогой, что ты!
Всем можно, нужно, и, возможно необходимо поливать! Что, собственно и происходит :)
В наших-ваших-ихних сухих и пустынных землях Ближнего Востока поливать, видимо, необходимо. Ну и удобрять качественным гуано тоже :) А то не вырастет. Какие же все-таки темпераментные мы тут!

Цитата (slava)
Думал, что закрыл тему!!!


Ты же и спровоцировал её продолжение вот тут, громогласно гаркнув что ГУЕ никому не нужно :) неспа, мон шери?

Цитата (slava)
Все же, чему нас там научат!?
А научат нас – это создание для себя так называемого «бога» - GUE лучше всех (все это чушь)
- Все организации и обучения одинаковы, только инструктора разные…
- стандарты GUE (со своим дополнением) – 80% стандарты по PADI.


Если это все, что ты вынес с курса, то мне, право, жалко твоего времени, потраченного на семинарокурс. Честно. Лучше бы вместо тебя его прошел кто-нибудь другой.
Если кто и строит кумира, так это ПАДИ :) Достаточно сравнить учебные материалы, чтобы сделать этот несложный вывод. Но мы не об этом.

Курс "ГУЕ ф." дает очень важную осведомленность в теоретической части. Дает архиудобнейшие формулы для расчета NDL, которые работают, правда, только с определенными газами. Но как работают! :)
Опять же перейдя на EANx32% как на дефолтный газ для рекреационных погружений, мы выигрываем bottom time, повышаем безопасность наших погружений с точки зрения насыщения-рассыщения, и, что 100% повышаем нашу же адекватность под водой с точки зрения азотки.
Неспа?
Ещё этот курс учит быть осведомленным касательно расположения своего напарника.

Цитата (slava)
Отвечу, со своей колокольни о действительности…
Многие сравнивают автомобиль – мерседес (курс GUE) с запоржцем (другая ассоциация), или жигули с лексусом – вот только сравнение не в тему.
Мы покупаем машину для комфорта, а не для дайвинга.


По моему скромному мнению покупать машину для дайвинга - нелепо, как и разговаривать с колокольни - машина неплавуча, а голос с колокольни часто сносит ветром. Давай лучше говорить "багова эйнаим" - "на уровне взгляда", а?
А то залез на колокольню и гремит набат по форуму :) Простите, отвлекся...

Цитата
Комфорт в дайвинге – это наше снаряжение и костюмчик, что бы по размеру сидел.


Я считаю, что комфорт в дайвинге - получение желаемого результата после определенных действий. Половина от этого - снаряжение, половина - навыки. И это, ИМХО, неотделимо одно от другого. То есть, надень ты марес драгон на ОВД, это ему не поможет лучше держать нейтральную плавучесть. Надень жилет на меня- при гребке назад буду чуствовать себя плывущем с раскрытым против ходя движения зонтиком, и, наверняка, буду нецензурно ругать жилеты в регулятор. Хотя что жилет, давеча плавал в мегапуперсупердупер оксичековском крыле двухкамерном, проклял то день, когда сел за баранку... Простите, снова отвлекаюсь :)

Цитата (slava)
Командная работа – об этом, мы обговаривали (вроде не лезем на глубину и плывем кто куда)


В аналы истории такую командную работу. Один вроде полез, но вроде не так уж и глубоко, остальные поплыли кто-куда. Мне так плавать "чета сцык*тно".

Цитата (slava)
Или ценность в том, что бы взять дайверов без году неделю нырявших, и внушить им, что GUE лучше всех!?


Да. Именно так. Нуно Гомез, Ли Кенингем, Джон Кин - как раз те самые примеры. yes.gif
И это малая часть.

Цитата (slava)
По поводу снаряжения - так мое снаряжение было забраковано (2 камерное крыло - "DeepOutDoors", спинка "Hollis" редуктор - посейдон X-treme, и редуктор Apex XTX -200) - и что мы здесь видим, а то, что я должен взять все это + компы и выбросить в мусор.


Компы переводятся в гейджмод, а по поводу снаряжения, мне кажется выбор снаряжения достаточно аргументирован. Неспа? В мусор никто не предлагал выкидывать, это ты вспыльчивый такой :)

Цитата (slava)
И не будем далеко ходить - при совместном дайве, я показал, что в спортивном BCD можно держать "трим", крутить "вертолет" и двигатся назад.
Так что, мне комфортно в моем снаряжении и я уверен в его безопастности.


Ты дюже громко называешь это совместным дайвом - ты тусил со своей студенткой у забора заповедника, мы шли на дайв. Я бы назвал это "разминулись" :)
Опять же, насчет безопасности есть несколько точек зрения - как субъективных так и объективных. Часто субъективная точка зрения имеет мало общего с настоящей безопасностью :) Например чудики, которых я за ласты вытяшивал из дахабского Каньона на 40 метрах так же громко и обиженно кричали что они знают что делают и чуствуют себя комфортно и безопасно на такой глубине.

Но пока мы там под водой спасались, тут понаписали, я уж тоже пографоманю поучаствую в дискуссии

Цитата (Spinch)
Кто хотел в секту, тот в неё и без фильма вступил, кто не хотел, так и не хочет, а большинство как ныряло, так и ныряет, им все эти страшилки про ужасных несектантов-уничтожителей кораллов, прыгающих в арку и дахабский каньён на одном баллоне до фонаря. Наличие/отсутствие здравого смысла не определяется сертификатами организации/организаций.


Наличие здравого смысла не подразумевает наличие адекватных людей вокруг, увы и вах. Но подразумевает желание получать информацию из различных источников и после сравнения делать выводы. Так что чем больше информации - тем больше шансов, что она попадет кому-то в голову и некоторые синапсы (при условии что есть) замкнутся :)

Боюсь упереться в ограничение по количеству символов, поэтому первую часть отправляю :)
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Mowgli
Сообщение от: 10/09/09, 15:31
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 1425
Регистрация: 26/03/08
Откуда: Dahab

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Продолжаем разговор...

Цитата (Costa)
Скажите, пожалуйста, а есть ли выжившие израильские дайверы среди НЕ последователей GUE?


Кажется немало, но время это исправит. ШУТКА - разрядить обстановку :)

Цитата (slava)
Если ты успел заметить, пост о "поздравлении" - по моей просьбе был в тодже день удален.
И ровно, через недельку - отправил несколько писем, об отказе от представительства, а после проведения последних курсов - в очередной раз убедился, что правильно сделал.

Если, внимательно перечитаешь мои посты (и мою подпись) - увидишь, что я, ни когда не отказывался от своего мнения и не был "марионеткой" в чужих руках.


К сожалению, я не успел увидеть ту ветку совсем.
А про представительство - оставим. Мутно. С этой же цитаты получается что на момент проведения курсов ты уже отказался от представительства, но это не мешало тебе поздравлять курсантов

Я не отрицаю того, что ты уперт в свое мнение как ложе кинтовки М-16 уперто в плечо бойца голани на рубеже :)

Цитата (slava)
Где-то, я давно писал (в теме о Гуи). что дайверы, которые считают (но это только считают )что у них подготовка выше всех - делают под водой то, что ни в одни рамки не влезет для нормального дайвера.


Слава, данное относится и к тебе. Так что не будем, плз.

Цитата (AlexF01)
Ну вот врете же ! Зачем? http://www.unifiedteamdiving.com/


А сколько времени существует данная организация? Кто стоит у её истоков? Зачем же обвинять во вранье?! :)
Или всё, кирдык, вскипел ваш разум возмущенный? :))

Румата, +103! Полностью согласен!
Мир, дружба, нырялка!
Засим откланиваюсь, искренне весь

-= Я =-

51.gif

P.S. Кстати, Слава, если ГУЕ тебе так опротивело, сложи с себя и полномочия модератора на подфоруме ГУЕ :))
И от себя скажу- спасибо, не объясняй, я (и не только) могу понять все сам, без твоих объяснений, которые некоторым образом искажают действительное.

Всем спасибо за понимание, Грейс, плиз поправь теги, что-то их подколбасило :)

И напоследок, картинка, которая для меня олицетворяет этот тред:

user posted image
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
AlexF01
Сообщение от: 10/09/09, 15:44
Цитата


Новичок
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Регистрация: 17/02/08
Откуда: Russia, Omsk

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (Mowgli @ 10/09/09, 20:05)
... и, что 100% повышаем нашу же адекватность под водой с точки зрения азотки. ...
А как быть с этим?
Цитата
...
5. По сравнению с воздухом нитрокс обладает равным, если не большим (теоретически) наркотическим эффектом.
...
Цитата из так любимого вами ГУЯ smile1.gif

Это сообщение отредактировал AlexF01 - 10/09/09, 15:47


--------------------
С уважением, Alexandr Furs. (CMAS ***, CMAS ND)
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
nyurkadu
Сообщение от: 10/09/09, 15:50
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 3910
Регистрация: 18/02/07
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (AlexF01 @ 10/09/09, 15:44)
А как быть с этим?Цитата из так любимого вами ГУЯ smile1.gif

ты продолжи - и по этому мы не превышаем давления 1.28ата Кислорода


--------------------
Нет алых роз и траурных лент.....

Но никогда им не увидеть нас привязанными к веслам на галерах

Удача здесь.....

Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая.
Хотя насчет первой у меня имеются сомнения.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
slava
Сообщение от: 10/09/09, 15:57
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2180
Регистрация: 22/01/07
Откуда: Eilat

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Mowgli - "детеныш человеческий", ты с пальмы то спустись.. yes.gif

Перестань крутить одну и туже "пластинку" - проходили уже.

А, вот по поводу этого
Цитата
Ты дюже громко называешь это совместным дайвом - ты тусил со своей студенткой у забора заповедника, мы шли на дайв. Я бы назвал это "разминулись" :)
Опять же, насчет безопасности есть несколько точек зрения - как субъективных так и объективных. Часто субъективная точка зрения имеет мало общего с настоящей безопасностью :)

Если я не ошибаюсь, ты там тоже был, когда 3 дайверов GUE пытались вытащить из под винтов корабля, затащили правда одного, а 2_им просто повезло, что вовремя их увидел капитан.

Это сообщение отредактировал slava - 10/09/09, 16:24


--------------------
Наибольшая ошибка в дайвинге, как в рекреационном, так и техническом та, что обучение в особых условиях, по особым методикам - позволяет Вам погружаться где угодно и как угодно...
ЗАПОМНИТЕ!!!
Нет таких условий и нет таких методик!
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Mowgli
  Сообщение от: 10/09/09, 16:13
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 1425
Регистрация: 26/03/08
Откуда: Dahab

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (slava @ 10/09/09, 16:57)
Mowgli - "детеныш человеческий", ты с пальмы то спустись..  yes.gif

Перестань крутить одну и туже "пластинку" - проходили уже.

Другими словами привести контраргументы ты "ниасилил".

И, пожалуйста, процитируй где я пишу "со своей пальмы мне..."

Эх, Слава, Слава...

24.gif 96-2.gif bye.gif

Ты.....дыщь!

Это сообщение отредактировал Mowgli - 10/09/09, 16:14
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
0 посетителей читают эту тему, из них (0 гостей)
0 пользователей:

  Страницы: (41) « Первая ... 14 15 [16] 17 18 ... Последняя » ОтветитьНовая темаГолосование